Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляМЧСница
кто то после фоток пожалел,что поел ? екарный бабай
Что ж Вы так??
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
Я то же не понимаю почему на автора накинулись. У нас на столько жопорукие врачи что удивительно, что такое редко происходит. Если б все эти весело гогочущие поработали в больнице их веселость бы как ветром сдуло. Вместе с оптимизмом
она не в Украине лечилась ))))
Ответ длясоветский цирк
да за 3 года кто-то бы направил ну вы чего? серьезно только узи с такими болями?
Легко. Протоколов у нас нормальных нет. Думающих врачей, к сожалению, не много. Критерии диагностики тоже мало кто знает (какое исследование, что показывает). Направляют туда, что не далеко.
Не известно еще, откуда она. В маленьком городе кроме УЗИ может вообще ничего не быть.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляПургену мне
если бы автор просто написала забыли тампон в полости я бы первая написала !верю!
Семенна Семеныч• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
после похода в больницу даже разверну замерить ширину)
Вы фото здесь врачам в личку покажите, раз всем не хотите, чтоб потом в больнице не опозориться.
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Терапевт вначале писала, что все, что пишет автор - это бред и фантастика. Без вариантов. Потом, вдруг, у нее начался мыслительный процесс.
ну так случай действительно необычный. если бы он был на медицинском форуме, то и реакция была бы другой. а так.. тут все закалены на тролльных темах.
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Я ее не видела. Автор, какой у Вас ИМТ?
Паски ест, значит здорова, аки лошадь.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Насколько она у вас нестандартна, чтобы не вызвать перитонит?
чтобы ответить на этот вопрос сначала надо ее изучить)
Ух ты какая Я• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
никуда не идти. это украина(... опять влазить в долги и платить за обследования самим... я не страдаю иллюзиями что врачи помогут хоть с этим...
Ничего не доказывайте , главное обследуйтесь хорошенько . Меня ,после неудачной операции, они так умело ганяли по своим врачам , где мне рассказывали , что у меня организм ’такой ’.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
пост 707 написан врачом
и что это предположения.
Как нефиг делать• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
не из матки. чтобы такой тампон оказался в кишечнике - надо было повредить кишечник во время операции и провести тампонаду.
Кишечник не тампонируют, а ушивают стенку. Это гельминт скорее всего...
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
С полным желудком никто в наркоз пациента не вводит. Клизму при внематочной не делают.
да конечно..... вот у человека без сознания при смерти будут спрашивать когда он ел
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Может, вам обратиться в проект Я стесняюсь своего тела? Напишите им подробно, думаю, их может заинтересовать.
обойдутся( - они не бесплатно все делают. за мой счет пиарится не надо
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
она не в Украине лечилась ))))
В Украине. Как вы читаете...
Птица Говоруша• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Автор, вы себе представляете, как можно провести тампонаду 80сантиметровым тампоном? Вы вообще видели тампоны такой длины? Откройте какое-то пособие по хирургии что-ли.... И как можно было провести тампонаду так, чтобы 80ти сантиметровый тампон как-то оказался в кишечнике? Полностью. Это его надо было аккуратно в кишку вложить и зашить? И при этом кишечник 3 года функционировал.
Даже если абстрагироваться от длины тампона, какой толщины он был, что не нарушил проходимость кишечника?
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
ну а моя версия по-прежнему лежит в области психиатрии
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
100% Любое обращение к гастроэнтерологу - это куча анализов и заглядывание в места, куда не попадают солнечные лучи. А здесь, только УЗИ и все.
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Идите в жопу. От просто по-людски. Без привязки к медицинским специальностям.
Прекращайте пить.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
теоретически если что-то маленькое ну может, но в случае автора нееее... и плюс марля по виду была без крови
какую кровь вы хотели увидеть на ней через 3 года?
Закусенец• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Не обращайте внимание, там несчастный человек, всех цепляет
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляХачапууури
Автор, вы или психбольная, или троль!. Вы не могли вытащить тампон из кишечника, даде если он и был забыт в брюшной полости!¡ Это невозможно, кишечник не сообщается с брюшной полостью.
п. 707
Люда Людоедова• 19 апреля 2020
Представить страшно...эта дрянь внутри человека годами там находилась. Это ж может и перистальтика нарушена, и воспаление хроническое.
Автор, как вы сейчас себя чувствуете? Это который день после чудесного избавления?
Пусть все наладится.
А сколько вам лет? Вы из маленького городка?
Пусть все наладится.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
ага и к гастро автора не отправляли
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
в медицине случаются чудеса. люди - не машины. все может быть и в плане ошибок, и в плане выздоровления
А еще случаются вбросы. Так, для смеха.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Паски ест, значит здорова, аки лошадь.
ага верно подмечено прям сразу здорова) но это пока мы автору не намекнули что надо притвориться дистрофиком
Зам Ам• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Еще раз. Если роженица или вы скрыли прием пищи, то конечно такие ситуации возможны. Но в здравом уме врач никогда не введет пациента в наркоз с полным желудком.
Я не скрывала, зашла в приемную с бутылкой воды, где меня уже ждали и операционная была готова. Их двух зол выбирают меньшее. Рискнуть на полный желудок,когда нет времени на промывание тоже случается.
В здравом уме врачи оперируют планово, экстренно - через раз бывают исключения
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляМЧСница
а зачем было открывать, если вы знали ,что там будет...
Хачапууури• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
п. 707
Вы волосы глотаете или что это? Разные психрасстройства есть. К психиатру