Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Ответ дляЯзыката Хвеська
она огромная !
Не смогла бы провалиться из брюшины , ну никак . Ее нужно было бы пришить , и куда ? В просвет кишечника ?
Значит концовка все равно к ободочной была пришита ? Или к чему ?
Марлевая салфетка 15х15 см. Четырехслойная тонкая. Бывают чуть больше, но это стандартные. Вытянулась, как некачественный бинт, часть ниток отслоилось и вышло незаметно. На фото пропитано каловыми массами. Если отмыть, думаю ниток совсем немного останется.
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Мало ли, что вам интересно.
Да, я не такая легковерная, как вы.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
но автор не помнит, а спросить про алкоголь неудобно. не хочу обидеть. потому что я реально хотела бы понять
спрашивать автора можно о чем угодно! автор не видит обидного в любопытстве без подтекстов).
я не пью. могу и НГ и ДР встречать минералкой). но могу в гостях выпить стакан пива (долго цежу) или бокал красного вина - белое не выдерживает моей скорости питья и нагревается
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Он написал только что, что еще мог быть локальный осумкованый вялотекущий перитонит. Плюс к моей версии.
Тогда с болями были бы периодические подъемы температуры.
И автор была бы дистрофиком.
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Да, я не такая легковерная, как вы.
Так это исключительно ваши проблемы. Автор вам ничего не должна.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Это не о вас было. О ’Виола’. Она же ’Политейка’.
сорри)
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
И автор была бы дистрофиком.
автору как минимум бы назначили что-то еще помимо узи
Зам Ам• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
С полным желудком никто в наркоз пациента не вводит. Клизму при внематочной не делают.
Да конечно))
Недавно был скандал с роженицей(экстренное кесарево), которая скончалась от выхода содержимого желудка в дыхательные пути с дальнейшей асфиксией. И таких случаев вагон с тележкой.
Мне вводили наркоз с только что выпитыми 2 литрами воды, экстренно.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Автор дала фото, ну смысл врать? Как попало туда я не знаю, но очень прошу, создайте тему, чем же кончилось!
Здоровья вам автор, я вам верю, большинство врачей очень гнилые люди, проф деформация у них
если эту удалят админы до среды, то создам новую и отпишусь
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Автор, ваши фантазии и только.
вы хоть немного понимания в хирургии имете? Хотя достаточно элементарных знаний анатомии, чтобы не писать такую чушь
а пара врачей уже с вами не согласны
Ответ длясоветский цирк
а я все равно автору не очень верю у нас рентген с барием даже в обычной больнице есть это не что-то экзотическое типа кт
На все это кто-то должен направить. А тот кто направляет, должен проанализировать и подумать. Она ж сама себя обследовать не будет.
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Как и я вам. Что хочу, то и пишу. А вы никто и звать вас никак.
Пургену мне• 19 апреля 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Автор, это точно ленточный глист у вас . Он напоминает марлю длинную .
Фото
Сколько, простите нужно выпить, что б это спутать с марлей? Вообще один в один. Тем более по структуре, да?
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
И именно после того поста ’зашевелились’ ’врачи’ в этой теме. И невозможное оказалось вдруг вполне себе возможным.
ну leomama перед тем постом как раз засомневалась и спросила у автора про колоноскопию и антибиотики. Я рада, что хоть немного пролился свет на возможность всего этого...
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
И боли были бы постоянными. отсутствие аппетита и прочее.. Троллит тетка.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
да за 3 года кто-то бы направил ну вы чего? серьезно только узи с такими болями?
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Антибиотики в течение трёх лет сколько раз пили? И была ли клизма перед операцией,?
У вас это раньше спрашивали
АБ не пила. кололи в десну курс 5 инъекций в этом марте. клизмы не было - уже писала что была непроходимость кишечника. (сгустки крови передавили кишечник)
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
теоретически что-то в вашей версии есть но это прям чудо какое-то, мое объяснение проще
в медицине случаются чудеса. люди - не машины. все может быть и в плане ошибок, и в плане выздоровления
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляБабка в тапках
Плюс я сомневаюсь ,как пардон, марля не разложилась под воздействием кислоты..ну или абсцесса/прободения не было.
Фантастика
пониженная кислотность как фактор?
Пургену мне• 19 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
посмотрите ниже - я нашла подобные случаи, погуглив. я считаю - что может быть все, что угодно. редко, но бывает
Я то же не понимаю почему на автора накинулись. У нас на столько жопорукие врачи что удивительно, что такое редко происходит. Если б все эти весело гогочущие поработали в больнице их веселость бы как ветром сдуло. Вместе с оптимизмом
неДоПриличий• 19 апреля 2020
автор а этот бинт не мог попасть к вам с пищей? может вы что то проглотнули?
Как нефиг делать• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
понятия не имею). просто сегодня мне намного легче и смогу посидеть тут
А как тампон преодолел стенку кишечника и пробрался в него из брюшной полости?
Даже если крайне редко такое случается, то точно не так: 1)операция на придатках, а предмет забрался в другой орган, 2) уже через несколько дней пациенту становится очень плохо, это всё-таки инородное тело.
А если вы и что-то там достали из кишечника, то это не связано с операцией 3 года назад. Может, гельминт какой... бычий цепень, к примеру...
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
да но иногда ответ проще чаще всего проще
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Да конечно))
Еще раз. Если роженица или вы скрыли прием пищи, то конечно такие ситуации возможны. Но в здравом уме врач никогда не введет пациента в наркоз с полным желудком.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Да она троллит, а тут ведутся все, как на правду.
пост 707 написан врачом
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляmarydgayne
Терапевт вначале писала, что все, что пишет автор - это бред и фантастика. Без вариантов. Потом, вдруг, у нее начался мыслительный процесс.