Колдунья-вещунья• 19 апреля 2020
врачи забыли во мне тампон при операции. 80 см длинной
коротко: почти 3 года назад была операция. внематочная. 3 года после - проблемы со здоровьем. последние полгода слились в череду многодневных приступов боли и крика от боли...
в ЧТ из кишечника я сама достала марлевый тампон 80 см длинной. фото есть, но зрелище не для форума.
я все понимаю, правда понимаю, и про зацепить кишечник, и про забыть тампон в брюшине - бывает! спасая жизнь можно. НО! НЕ СКАЗАТЬ об этом пациенту?! - я не хочу понимать такого уровня подлости и цинизма...
теперь куча вопросов... надо опять обследования (мы потеряли кучу денег на попытку найти причину состояния и естественно тампоны марлевые в кишечнике не пришло и в голову рассматривать как возможный вариант).
и да, платили мы за ВСЕ на операцию и после. а они знали что платим и за их ошибку ии... не постеснялись прийти после операции и попросить "за работу". взяли по скидке - с их слов понимали "что нам и так дорого лечение"...
это очередная ошибка врачей со мной. я устала от их ошибок... но я просто хочу посмотреть им в глаза... единственное, что я еще надеюсь получить от них, если там осталась хоть капля совести - реальную историю болезни, ЧТО было на операции на самом деле... и с этого момента я буду обращаться к людям в белых халатах исключительно за анализами/мрт/пр.исследованиями - я вам больше не верю...
пы.сы. на случай что никто не поверит - есть фото, и сам марлевый тампон я заморозила.
Семенна Семеныч• 19 апреля 2020
Ответ дляЖонДуан
Шов от аппендикса 90 см ? Вас разрезали от подбородка до анального отверстия ? Мне вырезали аппендицит в 1977 году , шов 5 см . Хорош врать .
Не 90 см шов, а в 90гг
Накладные мюсли• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Вы на много уточняющих вопросов не ответили, но допустим...
Единственный логичный ответ на картинке. Уж простите, нарисовала как смогла.
В случае, если Вам действительно перфорировали толстый кишечник, разрез могли прикрыть салфеткой. Они обычно 4-х слойные примерно 15х15 см. Заткнули дырку, чтобы не лилось, грубо говоря.
Возможно потом звали более опытного хирурга, такое часто бывает, если начинал гинеколог, возможно просто протупили и не заметили пропитавшуюся кровью и каловыми массами салфетку.
Когда кишку зашивают, ее вворачивают вовнутрь. Вот если салфетку зацепили только внутренним швом, без участия стенки кишки, действительно могло не быть сильного воспаления и перитонита.
А дальше ее растянуло вдоль просвета кишки усиленной перестальтикой и каловыми массами. Марля легко тянется, можете дома проверить.
Отсюда и запоры, чередующиеся с поносами.
Не знаю зачем, но может специально оставили в кишке салфетку что бы она с калом вышла, а она зацепилась за шов?
Люда Людоедова• 19 апреля 2020
Ответ для vihola
У вас нема фото в повному розмірі, де видно 80 см стрічки?
Важко клацнути заморожену марлю?
Я попрошу пробачення, чесно.
Важко клацнути заморожену марлю?
Я попрошу пробачення, чесно.
Кому Ваши пробачення нужны? Нашлась тоже мне героиня темы, отчитайся перед ней, стань смирно потом и прими пробачення.
Автор! Не вздумайте! Чисто из принципа даже не вздумайте!
БЦАшка• 19 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А я вам о чем ?
Автор над вами просто издевается, коллега, а вы душу выворачиваете стараясь помочь советом.
Не будет вам в личку фото , понимаете ?
Дай Боже нам здоровья и благоразумия !!!!!
Не будет вам в личку фото , понимаете ?
Фото уже есть в теме, внимательнее нужно быть
Ответ дляКолдунья-вещунья
простите, смеюсь - я же уже прочитала ваш другой ответ
вы другу хирургу фото кинули?
Он написал только что, что еще мог быть локальный осумкованый вялотекущий перитонит. Плюс к моей версии.
Тогда с болями были бы периодические подъемы температуры.
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
нет
БезобидныйКрокодильчик• 19 апреля 2020
Ответ дляРекламама
Т.е. марлю просто цепанули нитками шва. Она там болталась, разматывалась, пока нитки не рассосались. А после пошла на выход. И шла в течение трёх лет.
Правильно?
по идее - 3 года она держалась за шов, а когда оторвалась, то вышла наружу
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
автор, а может промыть этот бинт водой и посмотреть хорошенько?
не хочу сейчас, правда. потом с ним разберусь. вытащу нити и узнаю первоначальную длину и ширину марлечки. но сейчас я прихожу в себя и ем паски
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
ага и ее только узи и кровь, ага) угу)
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
темпа прыгала до 37,3 все время. спасибо, что ответили
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Похоже на волокна марли.
Вы антибиотики пили?
она огромная !
Не смогла бы провалиться из брюшины , ну никак . Ее нужно было бы пришить , и куда ? В просвет кишечника ?
Значит концовка все равно к ободочной была пришита ? Или к чему ?
КликОЛЬКА• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
вы другу хирургу фото кинули?
Прочла все Ваши сообщения.
Это жуть.
Здоровья Вам девушка!
Вам после этого чуть легче ( хоть понимаю,что пару дней прошло)?
Сил Вам и терпения в ’борьбе’ с врачами.
Это жуть.
Здоровья Вам девушка!
Языката Хвеська• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Мотивируйте?
не нервничайте, вы отличный думающий врач.
Ответ дляНакладные мюсли
Нет такой методики. Все должны достать. Только случайно или по халатности. Но больше склоняюсь к первому варианту, специально никто косячить не будет.
Партизанка• 19 апреля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
только вот искать их будут коллеги тех против кого доказательства). я не верю что найдут.
Идите в другую клинику на колоноскопию. Потом с результатами им в морду желательно нанять адвоката и судить уродов.
Читаю волосы дыбом.
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
Когда экстренно и с полным желудком бывает наркоз вводят и без клизмы и т.п.
А разрез мог быть и 1-2 см. Мне из 2-х см разреза желчный вытащили размером с баклажан(
Вопрос в другом. Врачи скорей всего знали, но промолчали. и как автора обследовали 3 года без КТ и колоно?
С полным желудком никто в наркоз пациента не вводит. Клизму при внематочной не делают.
Колдунья-вещунья
• 19 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Боже, автор, как мне вас жалко. Искренне желаю: пусть скорее вы окончательно поправитесь и больше на вашем пути не встретятся горе-врачи и пусть поменьше вокруг будет паяцев и пересмешников.
Здоровья вам!
Только я реально ума не приложу, что с этим всем «добром» теперь делать вам. Куда с ним идти? Какие экспертизы делать? И как это привязать к той операции? Система скорее выставит вас больной на голову, чем станет разбираться. А уж тем более они не принесут в жертву очередного кишкодера.
Я вам очень сочувствую.
Здоровья вам!
Я вам очень сочувствую.
никуда не идти. это украина(... опять влазить в долги и платить за обследования самим... я не страдаю иллюзиями что врачи помогут хоть с этим...
Ответ дляКолдунья-вещунья
Правда Ваш случай из области фантастики.
Я должна извиниться за свой первый пост.
Конечно, при личном общении и осмотре (даже без фото марли
) было бы проще разобраться.
Колоноскопию сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неизвестно, в каком состоянии кишка после этого.
) было бы проще разобраться. Колоноскопию сделайте ОБЯЗАТЕЛЬНО! Неизвестно, в каком состоянии кишка после этого.
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
А я вам о чем ?
Не будет вам в личку фото , понимаете ?
Ватный Пупс• 19 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Это уже что-то покруче) Гинеколог операцию не делает))
Здрасти, кто вам сказал? Мой у которого на учете стоял и узи сам делает и операции по онко
Люда Людоедова• 19 апреля 2020
Автор, вам теперь обязательно нужно бы сосредоточиться над своим здоровьем. По любому это кощунственное издевательство не прошло даром для организма. Наверно надо изучить, как выходят после операций на кишечнике. Я имею в виду диеты, бактерии курсом пропить наверно не помешает,... Я не сильна в этом, но может вас это натолкнёт на правильный ход действий. И вообще как-то подковаться знаниями на этот счёт прежде, чем идти к врачам. Вы теперь воробей стреляный, лучше перебдеть так сказать и руку держать на пульсе при общении с этим контингентом.
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
Вы лучше спросите у автора, нужно ей ваше пробачення?
Пусть автор предоставит фото, мне тоже интересно посмотреть.
marydgayne• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
Я вначале тоже так подумала. Но что если салфетка держалась только за шов и не проходила в стенку кишки.
потому автору и стало хуже в последние месяцы.....
советский цирк• 19 апреля 2020
Ответ дляleomama
а я все равно автору не очень верю у нас рентген с барием даже в обычной больнице есть это не что-то экзотическое типа кт
РокерША• 19 апреля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Это новое слово в хирургии?
Ежик Хрюха• 19 апреля 2020
Ответ дляРокерША
Мало ли, что вам интересно.