Черепаха Тортила• 19 апреля 2020
Странные месячные, у кого-то было так?
162 см, 41 кг, 30 лет, детей нет. Амонерии никогда не было, месячные идут без задержек. Но уже 2 месяца подряд идут очень скудные без красной крови (только коричневая мазня). В прошлом месяце связала это со стрессом и прививкой от столбняка. Теперь уже не знаю что и думать. К врачу не вариант пока из-за ситуации в стране. И вообще ничего не беспокоит. Это может быть от стресса или может так начинается амонерия?
Угги_в_горошек• 19 апреля 2020
до лікаря якраз варіант, приватні клініки приймають як завжди, може якийсь запальний процес чи ендометріоз, це точно не норма
Черепаха Тортила
• 19 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
По мне у вас маленький вес для 162 см. Это тоже влияет на цикл.
Я с таким весом всю жизнь, с 16 лет не менялся. Месячные всегда по часам. Я переживаю что б не было проблем с зачатием теперь
Угги_в_горошек• 19 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
це якщо була втрата маси, тоді може вплинути, якщо це звична вага, то для організму норма
ША все! я пришла• 19 апреля 2020
у меня сейчас так, почти два цикла так (только 1-2 дня мазня), дети есть, мне 35лет. Также списываю на стресс, был длительный по веским причинам. На УЗИ ничего такого не сказали, тесты на беремен. отрицательные
Лама_мама• 19 апреля 2020
А что с незащищённым сексом 2 месяца назад? Вы тест делали? Точно не беременны?
Лама_мама• 19 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Ви что еще не рожали?в 60 собрались?
А вы в 16 и 18 лет родили?
Нормальный у автора возраст: успеет и не одного родить
ДА да да• 19 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
А вы в 16 и 18 лет родили?
В 25 первого! Потом пишут,бог мой мне 50 а у меня климакс,не могу забеременеть
Петя-петушок• 19 апреля 2020
У меня такие были когда я сильно похудела не более 40 при росте 156 . Потом немного набрала кг 2 и норм. Лет 20 мне тогда было .
Лама_мама• 19 апреля 2020
Ответ дляДА да да
Между 30 и 50 лет есть ещё 20 лет.
К чему ваши крайности?
Меня мама родила в 26, сестру в 28; свекровь родила в 32 года и это в далёкие 70-ые было.
У всех свои приоритеты и обстоятельства, почему рожают в том или ином возрасте.
Кстати у меня есть знакомая, которая родила в 18-ть лет, что не спасло ее от раннего климакса, в... 34 года :(
К чему ваши крайности?
Настя Снежок Воля• 19 апреля 2020
У меня так 2 мес было. Потом очень обильные пошли.ходила к 2 врачам.причины не нашли,назначили нормацикл пропить.вот после карантина пойду ещё в частную.у меня тоже стресс.
Сундучок с каникулами• 19 апреля 2020
Ответ дляЛама_мама
Между 30 и 50 лет есть ещё 20 лет.
К чему ваши крайности?
Так роды не спасают от климакса. Имелось ввиду, женщины думают, время есть, ещё успею. А потом нате вам климакс, а если ещё и ранний, так вообще...
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2020
У меня с какого-то периода месячные стали скудными и поменяли цвет. Пошла по врачам, успокоилась после визита к хирургу в Военном госпитале, который в итоге сказал, что если бы я ему не жаловалась, он бы в жизни не сказал, что у меня какие-то проблемы) Это мне было как раз 30.
Такие месячные мне не помешали забеременеть с первого цикла в 35 (но, увы, беременность замерла на раннем сроке) и, через полтора года со второго цикла планирования (родила в 37).
За это время заметила, что основное количество крови выливается при походе в туалет, а на прокладку ’доходят’ остатки, которые быстро сворачиваются и коричневеют. Может, и у вас так?
Исключите эндометриоз. Если его нет, помониторьте на УЗИ цикл - овуляцию и нарастание эндометрия по фазам. Сдайте гормоны. Если все в норме (как было у меня) - может у вас просто изменился характер месячных и все.
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
Думают) ну-ну))
Я замуж вышла в 34. Бывает и так.
А по вашему, надо было бегом, до 25, абы родить?
По разному бывает. Кто-то, допустим, в 26-27 не может забеременеть вторым, после 35 попытки прекращает, а в 42 случайно и очень неожиданно залетает)16 лет разница между детьми получилась у знакомых.
Я замуж вышла в 34. Бывает и так.
Файна_зупка• 19 апреля 2020
У меня тоже была такая ситуация, два месяца была коричневая мазня, до этого шли как часы, на третий месяц начались скудные, а потом как полили, я испугалась конкретно, в инете начиталась, короче тут как раз карантин, у меня паника, за вечер за три часа я меняю 4 прокладки макси, ночью звоню в скорую, меня переключили на гинеколога, которая посоветовала срочно таблетку тренакса 500. На следующий день я бегу к своему участковому , короче ничего страшного, просто за три месяца стало выходить все что накопилось. Автор, не волнуйтесь раньше времени , участковые гинекологи принимают, возможно у вас тоже самое), не паникуйте, здоровья.
Сундучок с каникулами• 19 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Думают) ну-ну))
Я замуж вышла в 34. Бывает и так.
Да все по-разному считают. Кто-то не спешит, а некоторым в 25 последний срок для первого
Но лично для меня да, лучше хотя бы до 30 родить, пока со здоровьем всё в порядке. Но опять же всегда есть обстоятельства.
КондуктЕр тролейбуса• 19 апреля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
В идеале, конечно, лучше родить до 30. Не поспоришь. Не так, кстати, как со здоровьем лучше (сейчас у молодых девочек проблем иногда побольше, чем у тех, кому за 30), как физически легче растить ребенка в 30, чем в 40. Мне 43, я с дочкой, конечно, и на великах катаюсь, и в футбол играю, но, если честно, в 33 мне это было бы гораздо легче))
Сирожено_пирожено• 19 апреля 2020
То же самое сейчас, вторую неделю коричневая мазня, и месячные нормально не пошли и мазня не прекращается. Списываю на стресс, в идеале нужно, конечно к врачу(((
західний_діалект• 22 апреля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А с какого периода месячные вдруг стали скудными? Не связываете это с чем то? Например, может был аборт или выскабливание, Или другое хирург.вмешательство?
КондуктЕр тролейбуса• 22 апреля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Кстати, возможно, но заметила скудность не сразу. Лет в 25 был аборт на раннем сроке и воспалительный процесс после него. На более скудные месячные обратила внимание лет в 27 или даже позже, точно не вспомню.
Картина эндометрия по узи в разные фазы цикла всегда была в норме.