Нежная Лапка• 19 апреля 2020

Как вам перепланировка?

Нужна еще одна спальня в квартире. Требования: оставить коридор, нет проходной комнате и комнате без окна. Несущих стен нет, только стена между лоджией и кухней. Выход на лоджию французское окно. То есть можно сделать открывающейся любую половину. При данной перепланировке кроме спальни №6 добавляется еще и гардеробная №7.
На исходнике под номерами 1- коридор, 2-спальня, 3-кухня, 4-лоджия, 5 - санузел.
Первое фото - исходный вариант, второе - перепланировка.
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
у сестры мужа кухня без окна. у нее конечно чуть получше получилось, но изначально она тоже себе не представляла кухню без окна
а сейчас ей нравится?

автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Автор, у меня спальня вагон. Я подсмотрела в ’квартирном вопросе’ супер-расстановку мебели и воплотила ее. Очень удобно, куча места для хранения. Я завтра сделаю вам фото.
ой спасибо большое! буду ждать! а Ваш вагон тоже 2 м шириной или больше?
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ровно два метра)
Ищу не могу найти, блин, где а телефоне можно найти какую-то программку, шоб вам нарисовать хоть. Или может в интернете есть какой-то пейнт онлайн?)
Жертва интернета• 20 апреля 2020
вот такого плана. красная это дверь-купе. черная - стена.
Первая леди колхоза• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
лоджия нужна нам как лоджия. А вот без окна категорически не хочу ни комнату, ни кухню, не уютно в таких помещениях мне.
Тогда у вас задача без решения. Но комнаты по 2 м шириной это треш
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Ровно два метра)
может, на листике и сфоткать?
Кружите меня,кружите• 20 апреля 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Повторюсь, на балкон кухню выносить запрещено, потом квартиру не продашь. И опять же где есть с такой планировкой? В соседней спальне?
Можно!!! Нельзя расширять перегородки,с выносить рабочую часть можно.у нас была 5 лет назад продали,с документами не было ни слова о проблеме! И,да,сейчас совсем все по-другому,БТИ как раньше не ходят в квартиры при продаже.это раньше в панелькахтпеределывали.Давно уже такого нет
66сезон666серия• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
а сейчас ей нравится?
да. она вообще не видит сейчас проблемы.
поискала, думала может фото есть( не нашла
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
через эту дверь-купе свет не будет проникать, потому что она получается напротив куска стены, которая отделяет лоджию и она несущая.

Первая леди колхоза• 20 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
а почему бы комнату 3 не разделить стеной и дверью-купе?
получается днем открыто, ну кухне и свет дневной . а на ночь закрываете дверь да и все. там у вас 3м. 1,5 метра стены, 1,5 метра дверь.
Разумно
Первая леди колхоза• 20 апреля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Во второй комнате тоже можно дверь купе и с нее то же свет будет.
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
меня вообще не смущает кусок кухни шириной 2 м. Там очень органично вписывается мебель, а вот спальня - да, не очень хорошо. Е ще раз повторюсь, была недавно в комнате 2 на 3,5. Честно, думала, что все гораздо хуже, но выглядит живенько. Ведь чисто спальня же... С другой стороны, не знаю, как оно у меня будет плясать
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Кароч схема у меня такая, но можно покрутить-подумать под ваш формат.
Внизу дверь в комнату, вверху - на лоджию. Справа от входа шкаф-купе. Напротив него высокий комод, достаточно глубокий. По вместительности я бы оценила его как ещё одно купе))На стене между ними зеркало до потолка. Практически гардеробная!
При этом!! С другой стороны комод является изголовьем нашей кровати. Обит тканью. Стена вдоль спящего на ту же высоту имеет мягкую обивку. Я сплю как в коконе, обожаю свое местечко. Кровать 1,6. Проход вполне вменяемый вдоль кровати. Спим ногами к лоджии.
В изножье кровати сейчас стоит детская кроватка, но в будущем там будет столик и креселко.
В общем, фотки завтра скину.
Жертва интернета• 20 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
да, тоже так уже подумала. после того как первый вариант отправила с одной дверью)))
Первая леди колхоза• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Двери по центру, 2 полотна шириной по 85 см с раздвижением в разные стопоны
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
И ещё совершенно супер то, что при открытой двери в спальню (из-за высоты комода) совершенно не видно что происходит на кровати. Виден максимум кусочек крайний в ногах. Мне это очень нравится
Первая леди колхоза• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
А где кушать на кухне шириной 2 м. Честно не знаю что там может быть живенького в 7 КВ м,
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
В общем, фотки завтра скину.
интересно, и зеркало расширит комнату. А проход в 40 см удобен Вам?
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Зеркало супер-ход. У меня знакомые иногда не сразу понимали, что за прикол. Одна думала, что там ещё какое-то помещение)
Проход завтра измерю точно.

Не жена• 20 апреля 2020
Не робіть двері на кухню на порозі квартири. Весь бруд по квартирі розноситиметься
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
с этим вариантом света будет точно достаточно!Остается решить вопрос с проветриванием,когда двери в комнаты закрыты.
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Но ради справедливости, нужно сказать, что всю мебель мы естественно делали на заказ. Вышло совсем не дёшево. Но я долго лет вынашивала эту идею. Обожаю свой вагон))
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
это был дом постройки 90-х. Сами не поверили, когда перемеряли, думали, что больше.
66сезон666серия• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
а сейчас ей нравится?
вот нашла
это фото с коридора делалось
по планировке это 2 сан узел был. а слева - кухня.
сейчас слева проход в «гостевую» - там диван под стенкой и стол возле дивана и балкон, но балкон убрали типа лоджия
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Проход завтра измерю точно.
хорошо, буду ждать, очень интересно. А вам такая комната и досталась или перепланировали?
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Досталась. Перепланировок не делали
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
ну вот, оказывается вагон вагону рознь.
Жертва интернета• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
ой да проветрится там все отлично, не переживайте. я не зря такие двери вам нарисовала, у меня есть у друзей так. тоже долго думали, потом я вспомнила про такие двери, так и сделали.
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Вот, смотрите, комод с кроватью можно попробовать так влепить
a.ostroverh• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Посмотрите в инсте странички malenkayakvartira, tomkin_design и им подобные, возможно найдете свой вариант
С это девочка на кухне, и в гостиной сделала фальшивые окна с зеркалами) как по мне идея супер! При хорошем освещени не должно быть ощущения что в коробке (это если таки как на одном из предложенных вариантов кухня-гостиная без окон)