Нежная Лапка• 19 апреля 2020

Как вам перепланировка?

Нужна еще одна спальня в квартире. Требования: оставить коридор, нет проходной комнате и комнате без окна. Несущих стен нет, только стена между лоджией и кухней. Выход на лоджию французское окно. То есть можно сделать открывающейся любую половину. При данной перепланировке кроме спальни №6 добавляется еще и гардеробная №7.
На исходнике под номерами 1- коридор, 2-спальня, 3-кухня, 4-лоджия, 5 - санузел.
Первое фото - исходный вариант, второе - перепланировка.
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия
вот нашла
это фото с коридора делалось
по планировке это 2 сан узел был. а слева - кухня.
сейчас слева проход в «гостевую» - там диван под стенкой и стол возле дивана и балкон, но балкон убрали типа лоджия
спасибо большое! но я почему-то уверенна, что без окна кухня мне не подойдет. Если я дома,то постоянно там, а в спальне только сплю.

ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
ну вот, оказывается вагон вагону рознь.
Ну согласитесь, что найти комодо-кровать в магазине мы бы не смогли
Кстати, наш мебельщик предлагал нам ещё сделать поднимающееся спальное место, чтобы можно было в подиуме хранить что-то. Но я решила, что хватит с меня уже мест для хранения)))
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
Вот, смотрите, комод с кроватью можно попробовать так влепить
да, на другую сторону неудобно будет,наверное.
66сезон666серия• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
я в принципе согласна с узкой длинной спальней, но мне не нравится ваша планировка в таком случаи ((( очень много места крадется на коридорчики/углы

погуглила так же спальня без окна - это действительно треш - мне прям воздуха стало не хватать
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
были у нас эти подиумы... матрас должен дышать, поэтому под кровать ничего не пихаю!
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Только входную дверь лучше тогда делать открывающейся на купе. И ещё момент, я чётко просчитывала по всей квартире месторасположение всех розеток и выключателей. У меня над комодом прям на столешнице ’лежат’ 4 розетки. И то иногда маловато
Обязательно продумайте этот момент, но это рекомендация по всей квартире, конечно.
Аноним Секретарь• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо, я уж подумала, что все очень страшно.
Это действительно так. Вы видели уже эту квартиру и ширину комнаты в 3 метра? А теперь представьте 2 метра.
У меня аналогичная однушка - не меняла ничего.
Flowerland• 20 апреля 2020
А зачем вам сохранять коридор? Все нормальные дизайнеры их наоборот убирают. У меня 12 кв он и бесит, что ну никак его не убрать
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ для66сезон666серия

вот-вот, нужен воздух. Может, с коридорами как-то поизловчаться

a.ostroverh• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
У девочки фальшивые окна с зеркалами
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
у меня уже есть горький опыт планирования розеток . Теперь только через каждые 40 см по всему периметру.
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну то, что чем больше тем лучше, это сто процентов. Но если вы будете спать под стеночкой и у вас не будет розеточки на комодике, то телефон будет очень проблемно заряжать))
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляFlowerland
смущает вход в санузел из кухни
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh
У девочки фальшивые окна с зеркалами
выглядит красиво, но воздух туда все равно будет попадать только из других комнат. А если зайдет гость какой-нибудь и захочет воздухом подышать?
a.ostroverh• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Ну с двумя окнами никак во всех комнатах по окну не получить...
У меня похожая планировка,и вышла кухня-гостиная

А на счёт гостя, ну не откроет он его)
ЯниЯ• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
ой спасибо большое! буду ждать! а Ваш вагон тоже 2 м шириной или больше?
Вот, нашла кусочек) недавно фоткала банкетку под зеркалом. Там складываем одежду, которую уже носили.
Под пытками• 20 апреля 2020
Размеры моей бывшей квартиры, только ванну упустили. Зачем городить все эти мышинные тропы?
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляЯниЯ
ой, как зеркало расширяет комнату! даже на таком кусочке видно. И действительно, при входе, кажется, что это гардеробная
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляПод пытками
а как спать не в кухне тогда?

автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh

А на счёт гостя, ну не откроет он его)
честно говоря, мне кажется, что я проявлю некоторое неуважение к гостям, если заставлю их сидеть по сути в коридоре
Под пытками• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
а как спать не в кухне тогда?
Старший спал на кухне год, там стоял диван 1,2 шириной, пока трешку не купили.
a.ostroverh• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Вот комфорт гостей для меня в последнюю очередь был бы
Должно быть комфортно мне, моей семье
А гости пришли и ушли)
Пьера Безухова• 20 апреля 2020
Можно увеличить кухню и разделить ее стеклянной перегородкой со шторой. Надо - закрыл, не надо открыл.
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляa.ostroverh
Должно быть комфортно мне, моей семье
А гости пришли и ушли)
а если это родители? или другие очень близкие люди? как-то даже стыдно...
a.ostroverh• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Родители и другие очень близкие, если они действительно близкие, в первую очередь за Ваш комфорт должны быть!)
Ну мне так кажется
Слабый пол• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
да, двери новые прийдется. Покупатели разные бывают, кому-то важнее одна большая комната, кому-то 2 маленькие. А что тут еще можно сделать?
Можно много чего сделать. Ищите, варианты есть хорошие, здесь на форуме даже видела
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляПьера Безухова
по сути кухня и спальня одно помещение. Рассматривала и такой вариант. Но вот не представляю, как оно, удобно ли...
автор Нежная Лапка • 20 апреля 2020
Ответ дляСлабый пол
я тут много пересмотрела, не нашла. И нигде нет фото таких узких комнат и отзывов, живущих в них. Вот только здесь сегодня и отозвался человек с такой спальней.
Патриоточка• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
лоджия нужна нам как лоджия. А вот без окна категорически не хочу ни комнату, ни кухню, не уютно в таких помещениях мне.
Вы очень много хотите. А почему взяли однушку на 62 метра?
волосатое стекло• 20 апреля 2020
Ответ дляНежная Лапка
вот честно, не вижу, как тут можно добавить комнату с окном, а ведь это и скажет дизайнер, только за пару тысяч баксов
Я бы вс равно, в таком вопросе посоветовалась с дизайнером. Как по мне, то из-за такой планировки будет темно и неудобно. Как сделать, не знаю