Добрый Жук• 20 апреля 2020
Рассудите. Или мы с мужем не правы?
Есть деньги, собирали сыну на квартиру. Ему 25. Работает, работа хорошая, но всё равно долго ему так собирать на жильё самому. С мужем последние три года целенаправленно откладывали на квартиру своему ребёнку.
У сына есть девушка, любовь-морковь) живут вместе почти 2 года на съёмной квартире. Сын оплачивает съёмную квартиру сам. Финансово мы ему не помогаем, можем на праздники Новый год и День рождения сделать крупный подарок и иногда покупаем ему тур на отдых. Так в деньгах не нуждается, а нам приятно его иногда баловать) хоть он и большой.
Вот решили они поженится. Сразу собирались делать тихую свадьбу, родители и самые близкие друзья. Но невеста что-то надумала на широкую ногу свадьбу(((
Прикинули расходы с родителями невесты и сыном( реально дорого выходит. По списку гостей с нашей стороны (родня и друзья 37 человек), со стороны невесты (54 родня и друзья). Ресторан, жильё для приезжих, машины и другие расходы(
Стали её уговаривать, мол давайте по первому варианту и отдых медовый месяц. Плюс квартиру купим. До свадьбы купим квартиру, ремонт сделаем, мебель.... её родители тоже за такой вариант, готовы помочь с ремонтом и мебелью и добавить денег на квартиру, чтобы взять какую выберут, но уперлась. Прикинули размах свадьбы( девочки, цена аховая(((
Поговорили с сыном. Её родители с ней. Сын за первый вариант, а она ни в какую.
Поссорились дети. В итоге, родители невесты стали на сторону невесты.
Поменяли мнение.
Свадьба выйдет по цене новостроя хорошего среднего( с нас половина.
Не кидайте тапки только, я умом понимаю, что маразм.... с нас около 38-40 тысяч выйдет.
Считали по ценам до карантина, что после карантина будет ещё не понятно. Но тут хочется матом сказать, нах.... эта дорогая свадьба?
Не звать с нашей стороны родных и друзей, сидеть на свадьбе одиноко не вариант. Или всех или никого. Так как семья дружная и большая.
Да, жалко денег. Хотелось вложить их разумно, в хорошую квартиру. А так из оставшейся суммы вторичка светит( не хочу рассматривать этот вариант.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Дети помирились, но пока карантин и о свадьбе нет разговоров, но карантин не вечен и опять будет тема о свадьбе.... сын пока настаивает на свадьбе скромной, но готов влезть в долги, если надо будет. Любовь)
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
Поменяли мнение.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
УлыбАчка• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Какая у него зарплата? Без заставы 20 тыс долларов никак не дадут. Заставлять будет что?
свадьду заставит

а чё? так шо низззя

Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляПоторописька
Извините,автор, у друга моего мужчины была такая свадьба в KNZC, дорого-багато по настоянию невесты и в кредит по нужде жениха. Через год развелись, по той же причине:даме было мало постоянно, как оказалось в их браке свадьба была самым ярким моментом. Ну такое, это не вариант в горе и в радости
Я тоже такого мнения(
спальное место• 21 апреля 2020
какой бред так транжирить такие деньги.. ужс
мы с родителей на свою свадьбу денег не попросили. постеснялись.
Пффф 100%• 21 апреля 2020
Ответ дляУгги в горошек
Я работала с 3 курса. У нас с мужем своя фирма, мотались тогда по командировкам, строили бизнес.
Свадьба была на 13 человек вместе с нами.
Обид конечно от семиюродных тетушек было немало. Но нам пофиг. Зато и квартиру хорошую купили и машину не одну.
И платье у меня было шикарное и ресторан отличный с осетриной и шампанским от 100 уе за бутылку.
Но это был вот просто ужин, без вот этого пьянки пляски до утра.
И у родителей ни копейки не взяли. Все сами.
Молодцы, у нас все тоже было, 13 человек, правда скромно все. Но пока ни на что не накопили. Трусиха я, а муж все деньги в руках держит и спускает под чистую. Не может откладывать((
Весотехник• 21 апреля 2020
Квартиру для сына покупать, но на свое имя, иначе заложит в банк под кредит на свадьбу, и пусть там живет сам или с женой.
В оплате свадьбы не участвовать, дети взрослые и должны понимать, что ножки по одёжке протягивать нужно, а если хотят дорого-багато, то вперед на 3 работы работать. Придумали показуху устраивать за счет родителей.
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
И ещё, спросите у родителей невесты и у неё самой, что неужели она готова жить и дальше на съёме если все деньги уйдут на свадьбу?
Съёмная квартира хорошая. Видимо и не задумывается(
лаМпочка• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Простым образом. Ресторан. Кухня. Машины. Жильё для гостей. Алкоголь. Шоу программа
Звезда украинской эстрады, ведущий знаменитый квнщик, арка, украшение зала....
По памяти, что помню
Откуда это все? Почему не пригласить приличную западную звезду?
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ длялаМпочка
Не я приглашаю.
Указка• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Странно, что люди могут планировать такую свадьбу при отсутствии даже собственного угла.
троли могут ,по что троллям жилье они могу и коробке из телика жить главное ж покутить на свадьбе)