Добрый Жук• 20 апреля 2020
Рассудите. Или мы с мужем не правы?
Есть деньги, собирали сыну на квартиру. Ему 25. Работает, работа хорошая, но всё равно долго ему так собирать на жильё самому. С мужем последние три года целенаправленно откладывали на квартиру своему ребёнку.
У сына есть девушка, любовь-морковь) живут вместе почти 2 года на съёмной квартире. Сын оплачивает съёмную квартиру сам. Финансово мы ему не помогаем, можем на праздники Новый год и День рождения сделать крупный подарок и иногда покупаем ему тур на отдых. Так в деньгах не нуждается, а нам приятно его иногда баловать) хоть он и большой.
Вот решили они поженится. Сразу собирались делать тихую свадьбу, родители и самые близкие друзья. Но невеста что-то надумала на широкую ногу свадьбу(((
Прикинули расходы с родителями невесты и сыном( реально дорого выходит. По списку гостей с нашей стороны (родня и друзья 37 человек), со стороны невесты (54 родня и друзья). Ресторан, жильё для приезжих, машины и другие расходы(
Стали её уговаривать, мол давайте по первому варианту и отдых медовый месяц. Плюс квартиру купим. До свадьбы купим квартиру, ремонт сделаем, мебель.... её родители тоже за такой вариант, готовы помочь с ремонтом и мебелью и добавить денег на квартиру, чтобы взять какую выберут, но уперлась. Прикинули размах свадьбы( девочки, цена аховая(((
Поговорили с сыном. Её родители с ней. Сын за первый вариант, а она ни в какую.
Поссорились дети. В итоге, родители невесты стали на сторону невесты.
Поменяли мнение.
Свадьба выйдет по цене новостроя хорошего среднего( с нас половина.
Не кидайте тапки только, я умом понимаю, что маразм.... с нас около 38-40 тысяч выйдет.
Считали по ценам до карантина, что после карантина будет ещё не понятно. Но тут хочется матом сказать, нах.... эта дорогая свадьба?
Не звать с нашей стороны родных и друзей, сидеть на свадьбе одиноко не вариант. Или всех или никого. Так как семья дружная и большая.
Да, жалко денег. Хотелось вложить их разумно, в хорошую квартиру. А так из оставшейся суммы вторичка светит( не хочу рассматривать этот вариант.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Дети помирились, но пока карантин и о свадьбе нет разговоров, но карантин не вечен и опять будет тема о свадьбе.... сын пока настаивает на свадьбе скромной, но готов влезть в долги, если надо будет. Любовь)
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
Поменяли мнение.
Не знаю. Мы с мужем в прострации.
Ясно, что мы поможем, но блин(
Поплакалась вам.
Изподтишка• 21 апреля 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Ведущим на свадьбе будет Зеля?
Жена его, а Зеля будет звездой украинской эстрады)))))))
Вся в кредитах• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Именно
Это меня напрягает( запросы такие(

Нехай ваш син на свої гроші весілля робить. А ви придбайте квартиру,як і планували, але на себе, на нього поки не оформлюйте. Раз в нареченої та її сім´ї такі запити, не зрозуміло скільки вони проживутьразом. Зі спостережень за знайомими - чим більше понтів на весіллі, тим швидше розлучаються.
жар-птица Нюра• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Тоже такая идея есть. Купить квартиру и оформить на сына. До брака. И сделать вид, что квартира, ремонт.... не до шикарной свадьбы.
Правильно
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляВолшебная палочка
Зачем надо чтоб ее родители докладывали на квартиру? Разведутся через 3 года и будут ее делить? Я считаю, что нужно делать подарок только своему сыну не зависимо от их общего или раздельного будущего. Вы ж взрослые люди. Думайте наперёд. А по поводу такой цены, то есть такие знакомые. И возраст тот же. Через год развелись. Родители до сих пор платят долг родственникам(( а у Вас невеста такая, что я б дважды перестраховалась.
Оформить квартиру тогда можно 50 на 50, но мне такая идея не нравится)
Кактус из кожезаменителя• 21 апреля 2020
Тролль?:) Не может свадьба столько стоит.
Вы в какой стране живете?
за 1000 гривен на человека - мегакрутая выходит свадьба.
Ну и кроме того, зачастую свадьбы с учетом подарков - выходят или в большой плюс или в ноль,
редко когда в убыток.
100$ минимальное, что дарят. А многие - сильно больше. Когда у сотрудников были свадьбы - дарили от 250 usd. С человека.
В Днепре!
Вы в какой стране живете?
редко когда в убыток.
В Днепре!
Тульский пряник• 21 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Автор, Вы наверное троль....
Ситуация 1. В семье кто-то заболел,нужны деньги. Все с голой жопой, сын в кредите на сьеме. Невестка беременна.
Ситуация 2. Погуляли все прогуляли covid нацепляли....помер....
Ситуация 3. Купили квартиру на себя. Дети в ней живут. Хотят свадьбу бахатую-их проблемы.
Какая Вам лучше?
Блин, ситуации не смешные, но от вашей озвучки ситуации 2 ржу.
МинерАлочка• 21 апреля 2020
Автор, купите квартиру на себя. Ваш сын и будущая невестка не умеют жить по средствам.
Что бы праздновать свадьбы за 40т.$ надо в месяц получать не меньше 8- 10т.$
Жерица ночи• 21 апреля 2020
Если молодые хотят свадьбу с таким размахом, это должно быть исключительно за счёт молодых. Погодите пока, тяните время, тем более карантин, и присматривайте квартиру, такую как изначально планировали, и оформляйте на сына (до свадьбы), а лучше-на себя. Не разбазаривайте деньги, будет ли возможность потом собрать, неизвестно. Бред спустить такие деньги на гульку, в ущерб базовым потребностям. Да и с такой невесткой неизвестно, какое общение будет с сыном после свадьбы. Может, эта квартира будет подспорьем вам в старости.
А потом так и скажите: подвернулся хороший вариант и вложились в недвижимость. Денег осталось мало, сами, дети, сами. На свадьбу можем помочь такой суммой. Или не можем, как захотите. И вы не должны оправдываться и никому ничего объяснять, даже сыну: он ослеплён, окрылён-это чудесно, но вы должны быть реалистом.
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вы в какой стране живете?
редко когда в убыток.
В Днепре!
Вы в какой стране живете?
редко когда в убыток.
В Днепре!
Свадьба то может столько стоит. Но такие люди не думают, купить ли квартиру или сделать свадьбу.
Мастер Пис• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
тролль
Да. Невеста не работает. Половина 40000 баксов. Сыну дадут без проблем 20000 баксов
БолеИменее• 21 апреля 2020
Ответ для_MadonnA_
почему самое дорогое? зависит , что вы закажете
в Праге один салат 400 грн , есть нечего
у меня было просто типа посиделка с друзьями , 150 дол на человека , Три мушкетёра ,это просто стол , даже особо алкоголя не было
не, ну как бы да - если заказывать не еду, а красивые блюда - то согласна, можно в 2 млн не вложиться
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
автор, так 20 чего дадут вашему сыну в банке?
Не может придумать )))
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Какая у него зарплата? Без заставы 20 тыс долларов никак не дадут. Заставлять будет что?
Хорошая зарплата, озвучивать не буду. Работает переводчиком на фирме, китайский язык. Частые командировки в Китай. До карантина.
Кракадэ• 21 апреля 2020
Ответ дляМеряю от единицы
никогда не дадут,без обеспечения,а у него его нет
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Под машину(
Маурита• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Тоже с мужем так думали, но будет так неуютно(
А ви запропонуйте спочатку цей варіант майбутнім сватам, не забувши вказати , що оплатитите пропорційно за себе з чоловіком та сином, то може вони й перестануть викаблучуватись як вош на патіфоні , а порахувавши суму на своіх гостей і вас трьох приведуть до тями свою принцесу неадекватну.
Волшебная палочка• 21 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
так тут не в 40000 ,а на 80 000 хотят
Так там было всего 30-40 человек. А тут может 70-100. Реально такие цены есть, но платят их люди, которые эти 40 000-80 000 долл. зарабатывают максимум за 2-3 месяца. Других идиотов не встречала))
Меряю от единицы• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
так 20 чего? вы ответите или нет?
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ну потолок 2 штуки
Меряю от единицы• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Под машину(
у него машина? какая? год выпуска?
Пффф 100%• 21 апреля 2020
Автор, простите за такой комент, но жаль Вашего сына. Будет им крутить верить в своих интересах, а он еще и виноват всегда будет.
Мастер Пис• 21 апреля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Вы написали откровенный бред.
Это написал тролль
Изподтишка• 21 апреля 2020
Ответ дляУкуси меня
Во класс, так отпраздновать свадьбу, что кредит еще пару лет отдавать.

и все деньги на квартиру просрать
во сочиняет автор..))
Кракадэ• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
какая б зп не была ,сейчас не дают кредиты без залога кроме обычной кредитки ,я как работник банка скажу ,ни один банк
Хлопаю ресницами• 21 апреля 2020
Ответ дляДобрый Жук
Под машину(
Вы хоть понимаете идиотизм своего утверждения??))
MacOS-ница• 21 апреля 2020
Я ничего фантастического в ситуации автора не вижу, потому что в семье друзей близких сейчас разворачивается аналогичная ситуация. И невеста тоже не работает, правда, уже не студентка, просто не рождена для этого, по её мнению. Сын подруги в It сфере работает, обычную свадьбу могли бы себе сами позволить. Но нет, невеста хочет шикарно и за счёт родителей, плюс квартиру в подарок. Сумма мне кажется несколько преувеличенной, но на ту свадьбу, о которой я говорю, уже насчитали 20000 и это без звёзд и фейерверков +не Киев.
Добрый Жук
• 21 апреля 2020
Ответ дляКракадэ
только под обеспечение исключительно ,у сына есть жилье под обеспечение???смешно
не дадут ему 20 000 дол
сестра сказала
не дадут ему 20 000 дол
сестра сказала
Под машину.