ЯсноВидящая• 21 апреля 2020
Карантин до 12 мая.
Міністерство охорони здоров´я ініціює продовження карантину до 12 травня. Про це під час брифінгу повідомив міністр охорони здоров´я Максим Степанов.
"На найближче засідання уряду МОЗ виносить постанову про продовження карантину. Збираємося продовжувати до 12 травня", - сказав він.
Natali8668• 21 апреля 2020
Ответ дляАБВГДейка
А чем сейчас поможет не верить? Вот не верят и шорхаются везде, а из-за них карантин продлевают. Может лучше сделать вид, что верите и выйти быстрее из карантина?
Мне уже пофиг верить или нет, мне работа нужна.
А где гарантии что если никто не будет выходить, то карантин закончится быстрее? Это очередная иллюзия.
Ответ дляTakamaka
Можно ещё так:
Кстати, мастера продолжают прекрасно работать.
Для тех, кто и раньше принимал на дому, вообще ничего не изменилось.
Их как не проверял никто, так и сейчас не проверяет.
Те, кто работал в салонах - ходят теперь по домам своих клиентов.
Единственные, кому сделали хуже - это владельцы салонов.
Но от того, что они несут убытки, вирус же не пропадет.
И все, чего они добились - расплодили нелегально работающих мастеров, которые ходят по домам.
mandarynovna• 21 апреля 2020
Ответ дляJhenya_Sh
и я не поняла, где в моем посте неадекватность? где удаленно могут работать люди множества профессий вроде водителей, воспитателей, продавцов непродовольственных товаров, маникюрш, косметологов, риелторов, нотариусов? В мире когда-то был карантин подобного вида? не было. Люди могли подумать, что когда-то их запрут дома и они потеряют доходы? я думаю, что не могли.
Маникюрши и парикмахеры ездят по домам теперь, никому не надо особо визажисты, модные блогеры, производители одежды тоже потеряют в доходах, т.к. множеству людей сейчас не до обновления гардероба, люди не имеют возможность купить квартиру, т.к. ее надо смотреть, а транспорт или стоит, или вход по пропускам, нотариусам пришли рекомендации работать только с неотложными случаями, чтобы люди не упустили сроки, а так желательно закрыться, сколько кафешек, ресторанчиков потеряли свои обороты, т.к. работа на вынос не перекрывает иногда и расходов. И много другого.
И сколько профессий нужно иметь за плечами, с какой скоростью нужно обучаться новым, какая квалификация при этом будет? Срочно кидаться маски шить? или открывать фирмочки и бросаться перепродавать защитные костюмы для медиков? а вы уверены, что обычный человек может в эту сферу спокойно зайти?
Сейчас не девяностые, сейчас намного хуже.
что бы этого всего не было, нужно было карантин соблюдать с первых дней и не только его соблюдать, а ввести его с первых дней
а то 20 человек с китая изолировали, но параллельно миллионы впускали в страну и распускали по домам.
но что бы это все работало, надо было как минимум не клоуна в президенты выбирать
а теперь - все вокруг виноваты, а особенно те, кто не потерял ни работу ни доход, а клоун как обычно - ни причем
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
А вы не много на себя берёте? Антипрививочники ей мешают:))) колите себе что хотите, можно даже двойную дозу, чтобы наверняка подействовало. Люди вправе распоряжаться своим телом как им хочется...
отказываясь от прививки, вы посягаете на безопасность чужих (мн. ч.!) тел
Ответ дляmandarynovna
ну кто тупая курица - это вопрос спорный, и не в вашу пользу явно
коров доить много ума не требуется
зато как зеленского выбирали - так все села единогласно за него проголосовали
а теперь видите ли все тупые, а они снова бедные
коров доить много ума не требуется
а чем вы питаться собираетесь?
Ответ дляmandarynovna
Не смешите.
Задним числом хорошо делать выводы на основании липовых цифр
Ответ дляmandarynovna
в какой стране в президентах не клоун? Где ввели карантин сразу? никого не впускали и не выпускали? Отменили все авиарейсы и сажали всех без исключения на карантин. Более-менее с этим нормально было только в Израиле. Во всех остальных странах у власти клоуны?
mandarynovna• 21 апреля 2020
Ответ дляБандитка Сью
а чем вы питаться собираетесь?
что значит чем? вы своими коровами и козами всю украину кормите?
Я живу в городе, в квартире без коров и коз. Вам написали, что, все останавливается. То, что вы пока еще не чувствуете, не значит, что этого нет. Когда ощутите, наверняка больше всех глотку рвать будете.
Еще раз. Суть в том, что все взаимосвязано. Вам об этом пытались объяснить.
Татьяна-женский мужской трикотаж• 21 апреля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Кто эта вершина пирамиды- оптовики масок и антисептиков? То есть они фактически наклонили всех и во всех странах, чтобы заработать на этом?
Самим не смешно?
Какие ещё оптовики??? Депутаты занимаются этими преступлениями.Прямо противно, поросячьи рожи добежали до кормушки и грабят страну, геноцидят. Но бумеранг прилетит обязательно, не им - так их детям.
mandarynovna• 21 апреля 2020
Ответ дляБандитка Сью
суть в том, что те кто нарушают карантин и те, кто остался без дохода - это одни и те же люди.
вы больше всех вопите и кричите о кризисе экономики - думаете, вы умнее тех, кто не потерял доход? серьезно?
зачем мне ваш негатив?
вы же сами год назад это выбрали.
к чему сейчас это нытье?
зачем мне ваш негатив?
вы же сами год назад это выбрали.
к чему сейчас это нытье?
Ответ дляКак нефиг делать
А частники можуть хоч інколи ціни нормальні ставити? Великі маркети, магазини одягу завжди роблять акції і дуже хороші знижки, у ’частников’ такого практично не буває, я тому і не ходжу вже. Декілька разів порівняла ціни, та ну його і так буду в мінусі, дехто ще купує по акціях в великих магазинах і перепродує в себе по вищій ціні.
Что я сейчас прочитала? :) зачем мне скидки? Я хочу употреблять домашние продукты, и многие другие люди тоже. Если вам нравится есть гормональные, химозные, гмошные, покупанные в уксусе
продукты ешьте пожалуйста, хто же запрещает...
Ответ дляБандитка Сью
Сами придумали? Или где-то в законах вычитали? :)
Ответ дляmandarynovna
Половина населения страны живёт в сёлах, держат живность, продают сз. излишки. И даже продукты в магазинах сделаны из молока, которые собирают молоковозы. Так они все по вашему тупые, только потому что занимаются сх. деятельностью? Высокомерие и гордость не красят человека...
Ответ дляofi
Напишу не по теме. Знакомые, вернувшиеся из Египта, сейчас только признались, что заболели короной, через 5 дней после возвращения. Это было месяц назад, получается. Были на самоизоляци с самого начала возвращения, и не зря.
они переболели в легкой форме? что вообще рассказывают о болезни? просто интересно.
Мы чудом в этом году успели отдохнуть до карантина, а потом оказалось, что в нашем отеле нашелся человек с подозрением и отель закрыли на карантин в Египте.
tanyaka777• 21 апреля 2020
карантин в Украине незаконный (противоречит Конституции) и бессмысленный (после возвращения 1,7 млн. туристов), не соблюдаю
но при этом мою руки и дистанцируюсь, маску не ношу, только одеваю в магазин на рот и дышу носом
носить маски здоровому человеку - прямой путь к ангинам, ВОЗ не рекомендует это делать
Ответ дляmandarynovna
вы думаете, что не клоун сделал бы все правильно?
я тоже считаю, что, раз в Украине не было официально заболевших на первых порах, то всех въезжающих после объявления карантина нужно бы было сажать на самоизоляцию, в их квартирах, либо государство должно бы было находить помещения (в том числе снимать отели, санатории, пансионаты) и принудительно держать там прибывших минимум две недели.
Взять на себя их питание, проживание, если люди сидят семьями в квартирах, то еще и оплату коммунальных. Остальных больных и заболевших людей тестировать на предмет заболевания КВ. Вся страна при этом прекрасно может работать. И так было бы намного выгоднее, чем вгонять в ступор сейчас всю экономику. Сидящие дома на удаленке еще не понимают, что многие из них могут стать ненужными, т.к. у заказчиков тоже похудеют кошельки.
mandarynovna• 21 апреля 2020
это ваши умозаключения про тупых, только тупыми курицами вы обозвали клацающих по клавиатуре, а я вам говорю, что они не тупее вас, сельских жителей
Natalisa7613• 21 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
расскажите чем отличается пустая церковь от забитого людьми сильпо ?
да. мы ездили святить в 10 утра. были только я с мужем и батюшка. перед этим в пятницу в сильпо было не протолкнуться.
так где опаснее ?
Тем,что еда это необходимость,а молиться можно и дома.
Ответ дляmandarynovna
Я вообще в Москве сейчас и корову доить не умею. Но очень не люблю когда не уважают и обесценивают любой честный труд.
Alice_Sherman• 21 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
так где опаснее ?

Ответ дляNatalisa7613
Ну допустим, для необходимости ассортимент супермаркетов сильно раздут. Можно было при входе покупать уже готовый карантинный набор (гречка, картошка, лук, морковь, масло, мука, молоко, мясо), а не бродить между рядами элитных сыров и алкоголя
Ответ дляtanyaka777
И к раздражению кожи:(
Ответ дляJhenya_Sh
Она и сын в легкой форме, муж с двухсторонней пневмонией и одышкой. Делали тест, подробней больше не знаю.
Галинка-малинка• 21 апреля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Вас захистить щеплення, не переживайте за чужі тіла!
Natalisa7613• 21 апреля 2020
Ответ дляlisulya
Так не бродите,вы же видно бродили,раз разглядели там толпы.