Анонимарик• 21 апреля 2020
А вам раздражают нытики?
Меня начали раздражать. До этого просто их не замечала. Люди соглашаются работать без оформления и за маленькую зп. Потом ноют, что денег нет. Или ноют, что нет заначки. Или что не умеют чего-то. И все вокруг виноваты. Но только не они сами. Виноваты работодатели, общество, политики и т д. И вот у подруги вчера и я стала виновата, что не устроила ее на работу, которую она хотела. Что мне ее не жаль и т д. Но она реально не потянет эту должность.
Я просто высказаться пришла. Никому не могу больше ничего сказать. Типа всем тааак тяжело.
Липка-прилипка• 21 апреля 2020
Для меня нытье = попрошайничество. Хотят, чтобы другие облегчили им жизнь, нашли работу, дали денег, подарили что нибудь
Изподтишка• 21 апреля 2020
вы каждый день нам будете рассказывать что вы крутая работница департамента по персоналу и вас раздражают все, кто работал и получал зп в конверте?
ЛедиДи• 21 апреля 2020
Они соглашаются га такую работу,потому что нет выхода. Сейчас из 100 фирм устраивает 1 и то попробуй ее найди. Вам этого не понять, поэтому раздражают. И когда в городке зарплату не платят выше 5 тысяч НИГДЕ!!! что делать? В Киев не все могут поехать и позволить себе по полгода искать работу, не в всех есть столько накоплений. Вы просто не знали нужды и не жили за пределами Киева, вам все дается легко. И не верю, что вы работаете. Иначе бы так не говорили
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
Я никогда в кадрах не работала. Честно.
В первый раз жалуюсь)
Я думаю, что кадровику есть что сказать о такой форме трудовых отношений. Но я не кадровик. Я просто уже не могу это слушать из всех щелей.
В первый раз жалуюсь)
ЛедиДи• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
Это тролль-провокатор. Сейчас будет отгавкиваться,чтобы еще более накалить ситуацию...страниц на 5 минимум.
Изподтишка• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Я никогда в кадрах не работала. Честно.
В первый раз жалуюсь)
да да
ждём следующую тему
Не просто раздражают, а прямо бесят.У меня муж — страшный нытик. Раньше он ныл, как у него много работы и как мало ему платят. Сейчас он инвалид 2 группы, ноет, как ему плохо. И самое интересное, когда он начинает ныть, как плохо он себя чувствует, он потом идет спокойненько заниматься своими делами, а я реально себе плохо чувствую.
Нытики — энергетические вампиры. И по возможности нужно свести к минимуму общение с ними. В лучше вообще не общаться.
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
да да
ждём следующую тему
Я по профессии инженер)
Я не кадровик
Изподтишка• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Я по профессии инженер)
Я не кадровик
мы вам верим
ждем очередную тему про нелегальщиков)
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
да да
ждём следующую тему
Покажите темы от кадровика. Я почитаю.
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
мы вам верим
ждем очередную тему про нелегальщиков)
Каких нелегальщиков?
Царь-Матушка• 21 апреля 2020
Да, есть такое.
Вот я считаю, что бедность - это осознанный выбор человека (кроме болезней, пожаров и других трагедий) Они вечно ноют и жалуются, а кто лучше живет, того ненавидят и оскорбляют. Приписывают всякие гадости. Им не нужна помощь, они просто сам процесс любят. Им не нужна удочка, а нужна рыбка и эту рыбку кто-то должен дать или поделиться с бЭдными.
А если не поделиться, то говном исходят. Еще проповедуют, что жизнь несправедлива и блага даются всяким тварям, а им хорошим нет)))
Кем дается? Кто и что раздает? Опять все должны? Даже справедливость им уже что-то должна.
Но только не сами себе.
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляИзподтишка
мы вам верим
ждем очередную тему про нелегальщиков)
Я оказалась виноватой у подруги. Она просила поговорить со знакомым, чтоб он ее к себе взял. Я знаю, что она не потянет. Ну чего мне знакомому предлагать ее?
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Я никогда в кадрах не работала. Честно.
В первый раз жалуюсь)
Ну а как же, Вам же небось все с неба упало или легко добились хорошей должности?)))
Есть такие нытики - работа тяжелая ойойой, а у тебя легкая блин! )))
Предлагаешь - давай тебя подучу, в ответ - неееет, я за компом долго сидеть не могу, у меня потом голова болит. Блин, а у меня ж не болит вообще и деньги я из тумбочки беру)))))
Менее Более• 21 апреля 2020
Ой, у меня сестра нытик. На обычный вопрос как дела - скорбное лицо и пошло: все дорого, денег не хватает и т.д., при этом далеко не бедствует..С возрастом стало раздражать, меньше общаемся.
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
Правильно сделали! Потом будете у обоих виноватой.
Царь-Матушка• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
А хотите историю как я была виновата у постороннего человека?
Вот просто родители одноклассника моего ребенка.
Так вот, случилась у них в семье беда. Было легкое обсуждение, что если есть желание, то помогите лично, а собирать деньги не будем.
Некоторые помогли и я в том числе. Я больше всех как выяснилось.
Вот, я передала конверт в руки этой женщине, а через пару дней она начала меня обсырать перед другими родителями, что я жлобиха и она думала, что я погашу полностью оставшуюся сумму денег!!!!!!!!!!!!!!!!
Я и присела. Благодарности 0. Те, кто не дал вообще ничего, то норм, а те кто дали каких то денег, то те суки жадные и могли дать больше.
Это последняя моя жалость в жизни и участие. Блин, зачем оно мне нужно? За эти деньги лучше бы родителей в Египет отправила, чем помогать непонятно кому и быть виноватой и обосраной.
Это не первый случай подобный, но последний.
Никому помогать и сострадать я не буду больше.
Луноликая Вика• 21 апреля 2020
Я тоже приняла решение не общаться с нытиками. Раздавать свою энергию на это дерьмо не хочу. Дышать стало легче. Повеселю вас, за мной пытался ухаживать один парень. Странным показался, неплохой, но не могла понять что не так. Я временно отдалилась от него, недавно написал мне, мол, как дела, я так устал от карантина и высылает мне песню ’Скука’. Видимо, он хотел ’зажечь’ меня этим нытьем. Заблокировала окончательно. Другие нытики шлют свои фото в маске. Мне что с этими фотками делать, в туалет на дверку повесить?
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Мы с подругой одногруппницы. Старт одинаковый. Но я как-то не боялась новое что-то учить. Не упало ничего с неба. Родители пенсионерами стали еще когда я училась в универе.
Подруга не получила зп за март. Ну кинули... Просит ее устроить к знакомому заместителем начальника отдела сбыта... Сфера не наша. Она в сбыте не работала. Только когда-то торговым. Ну я ж реально смотрю на вещи... И я теперь плохая. Мне вот с неба упало. А я такая сякая не хочу ей помочь чтоб и ей упало...
И нытье это.. достало. Просто со всех щелей. Не только от нее.
Ну у меня тоже бывали моменты. Но я всегда оптимист. Никогда не позволяла кому-то сказать, что у меня что-то плохо. Всегда на позитиве.
Анонимарик
• 21 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Я не хочу портить отношения с этим знакомым. Можно предлагать реально хорошего спеца. Чтоб он улучшил что-то в его бизнесе. Или попросить взять учеником кого-то.
Но подруга хочет руководящую должность... без опыта работы.
Я понимаю, что и такое бывает. Но это надо конкретно человека просить об одолжении. Т е я потом тому знакомому буду должна услугу...
А_я_ЛОЖУ!• 21 апреля 2020
Ответ дляАнонимарик
У моего мужа своя фирма, и раньше он неоднократно брал знакомых по доброте своей - так вот эта всегда были выброшенные деньги(((. Единственное где сработало ’по знакомству’ - это наш родственник делает нам ремонты, но и никаких льгот нет ни с нашей, ни с его стороны)))). Он выставляет рыночные цены, мы ему доверяем.
Царь-Матушка• 21 апреля 2020
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Вот нытики ныли, что они несчастные и мир нИсправедлив, что сантехника советская на изоленте протекает, что в холодильнике резинки сгнили, что обоям 40 лет еще от покойной бабушки, что с хлеба на воду, что не с чего отложить....бла, бла, бла...
Предложила я этой нытичке работать у себя на неквалифицированной должности. Зп на 5т в месяц больше, чем на ее почте.
Знаете что она мне ответила? Не ну, это же ехать на метро надо будет каждый день, та ну, а это же до 22:00 работать в среднем 9-10 часов))))
Говорю, так мужика своего отправляй ко мне. Знаете, что она мне ответила? Та ну, бубочка же уставать может, а я не вы@банной могу остаться))) Не, я лучше за 3 копейки на почте буду, а муженек сторожем в будке на базаре в 37 лет, зато под боком.
То есть, эти люди себя любят, берегут и жалеют. Что негоже панычам по 10 часов работать, они уставать будут.
А те, кто пашет не покладая рук, без жалости к себе, то те мерзавцы априори. Не делятся, живут хорошо и могли бы помогать нуждающимся))) Должны помогать, но не помогают, твари))) Куда Бог смотрит?))
Котик-Пупсик• 21 апреля 2020
А меня раздражают категоричные, недалекие люди, и что с того, их меньше от этого станет?
Леди Г• 21 апреля 2020
Меня кроме нытиков раздражают ещё завистники: ’ну вам-то что, у вас машина есть’, ’ну вам-то хорошо, у вас ребенок ещё в садик ходит’ - вот за любой бред зацепятся и ноют, ноют...