Дуняша• 21 апреля 2020

Если бы скоро появилась вакцина от коронавируса, вы бы привились?

Учитывая, что:
1. Только на сегодняшний день выделено около 30 штаммов этого вируса (т.е.неизвестно, поможет ли созданная вакцина от того штамма, который "попадется" именно вам).
2. Почему-то не у всех, даже перенесших болезнь, вырабатываются антитела (зафиксированы случаи повторных заражений).
3. Вакцина создается наспех и вряд ли пройдет нужное количество клинических испытаний. Тем более не будет времени понаблюдать за ее отдаленными последствиями и общим влиянием на организм.

Что лично для вас может стать фактором, который склонит в пользу вакцинации, несмотря на перечисленные моменты?
Пиши-пропало• 21 апреля 2020
Нет

Накладная• 21 апреля 2020
автор, нет - никаких прививок, вся защита наша дана нам природой - пусть иммунитет работает! Много читала об этом и вывод не очень радостный - нас спасают от одних болезней, а потом организм не справляется уже с другими в силу того, что не раскачали иммунитет в детстве. Имхо
Блондинка в Шоколаде• 21 апреля 2020
Категорически нет, я не самоубийца и тем более не хочу погубить своих детей
Менее Более• 21 апреля 2020
Нет
Нагайна• 21 апреля 2020
Ответ дляЗвоночек
А какого мы тогда на карантине сидим, если коллективный иммунитет миф?
Хотя сейчас спросите, при чем тут это и пошло поехало...
Какого *** мы сидим на карантине - это вообще вопрос на миллиард долларов.

Коллективный иммунитет в том определении, что сейчас - это реально чашка с питательным бульоном для любой болезни. Основная проблема в том, что, например, как с высшей математикой, факты для оппонентов, что не ’в теме’, звучат белым шумом.
Админко• 21 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Нет! Но, думаю, что будет как в Дании! Никого не спросят! Принудят, умереть раньше времени!
Это и пугает
миссАрфография• 21 апреля 2020
Нет! И все мое окружение-тоже нет! Категорически! Готовы и на протесты и на бунты, если будут принуждать.
При том, что мы не являемся антипрививочниками

ДаЗдраПерма• 21 апреля 2020
1. Неправда. Почитайте научные статьи на английском языке а не переведеные с собственной импрепритации.
2. Это опровергли. Случаи из-за некачественного тестирования
3. Неправда, вакцину не пропустит FDA и EMA поэтому только европейскими вакцинами, производители Украины/России не рассматриваю ни в коем случае

П.с. но у автора своя теория, не думаю что будет изучать информацию других источников
миссДавеча• 21 апреля 2020
Ежедневно эта тема! Ну хоть поиском воспользуйтесь!
миссАрфография• 21 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
Я не видела ни разу.
Не нравится, не заходите в такие темы, в чем проблема
миссДавеча• 21 апреля 2020
Ответ длямиссАрфография
Я не видела ни разу.
Хочу вас научить пользоваться поиском!
Жена сына• 21 апреля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
В Дании приняли закон по которому органы здравоохранения ПОЛУЧИЛИ ПОЛНОМОЧИЯ ПО ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ ТЕСТИРОВАНИЮ, лечению и карантину с дополнительными полномочиями полиции! Закон позволяет ВЛАСТЯМ ЗАСТАВЛЯТЬ людей проходить вакцинацию, когда вакцина появится. По результатам этого будет выдаваться электронное подтверждение (паспорт, справка, карточка). В это же время, в Великобритании запустили в массовое производство потенциальную вакцину против коронавируса Covid-19, которая еще не прошла клинические испытания.Цель состоит в том, чтобы примерно к сентябрю получить как минимум миллион доз, когда мы также надеемся получить результаты эффективности испытания’, - сообщил профессор университета Адриан Хилл. Т.е. звенья одной цепи!
Вот сволочи
миссАрфография• 21 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
Хочу вас научить пользоваться поиском!
Мне неинтересны старые темы.
Могу научить вас пользоваться крестиком в углу и не расписываться за всех, какие темы создавать, а какие нет.

И да, сейчас тема этой прививки вызывает тревогу у людей всего мира, поэтому, ее нужно поднимать постоянно и обговаривать. Нельзя допустить принудительной вакцинации, только по желанию.
автор Дуняша • 21 апреля 2020
Ответ длямиссДавеча
В похожих темах в вопросе не указывались никакие аргументы или доводы. Потому ответы были в основном спонтанные, непродуманные. Чем больше даешь информации для размышления, тем вдумчивее к своему ответу относится человек.
миссАрфография• 21 апреля 2020
Ответ дляДуняша
https://news24ua.com/vakcina-ot-straha-chipirovani...

Билл Гейтс заявил, что очень скоро появится вакцина от коронавируса, которая должна стать обязательной для всех. Что это – спасение для человечества или нечто другое?

В сегодняшних новостях о коронавирусе то и дело мелькают сообщения о том, что ученые подготовили вакцину от этой болезни и вот-вот приступят к ее тестированию и производству.

В свою очередь, человечество настолько сильно напугано коронавирусом, что появись вакцина сегодня-завтра – люди будут готовы заплатить за нее любые деньги и пойти ради нее на любые жертвы. Понятно, что тот, кто займется ее производством сможет диктовать условия всему миру. Но готовы ли мы заплатить за нее действительно любую цену? И возможно ли говорить о том, что не всякая вакцина приемлема?
Вакцина от страхаОдин из самых богатых людей в мире, основатель компании Microsoft, миллиардер Бил Гейтс заявил, что жизнь нашего общества после коронавируса уже не будет такой, как прежде. По его мнению, единственная надежда на возврат к нормальному существованию человека и общества – максимально широкая вакцинация населения. Понятное дело, что человечество, живущее в последние месяцы в атмосфере страха и паники перед коронавирусом, ничего против этих слов Гейтса не имеет.

Вот что пишут в наших изданиях, продолжение в статье
автор Дуняша • 21 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма

Англоязычные источники могу изучать, т.к. владею английским. Но у них тоже может быть своя интерпретация, не думаете? Много стран в этой борьбе пытаются изобрести велосипед. И это не значит, что они правы, или их опыт следует брать на вооружение. Та же Британия вначале хотела пойти ’своим путем’, не вводить карантин вообще, побыстрее создать коллективный иммунитет? И что в итоге? Так что англоязычные источники тоже не истина в последней инстанции, поверьте.
Глаза_в_3_карата• 21 апреля 2020
Нет конечно.
Админко• 21 апреля 2020
Нет. Интересно результат голосования
Реанимация• 21 апреля 2020
Конечно нет.

Реанимация• 21 апреля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма

Это все правда, все это в оригинальных источниках. Почитайте, Хотя бы первый отчет Вооз по Китаю и найдете всю информацию о нерешенных проблемах, мешающих созданию вакцины - аппендикс Д. Эти проблемы невозможно решить за месяц и даже год.
То, что сейчас разрабатывается минует этап доклинических исследований и сразу тестируется на человеке.