Залізний кіготь• 1 час назад

Как вы заставили себя говорить на иностранном языке, если всё понимаете, но рот

будто заклеен? Курсы прохожу, слова знаю, а как надо что-то сказать, паника и ступор.
Дівчина Гілмор• 1 час назад
Знайти співрозмовника парнішку

Секретница• 1 час назад
Значит еще не приспичило. Когда надо будет что-то главное решить, то заговорите.
Seehund• 1 час назад
Я из тех, кто говорит, когда даже ничего не понимает.
Парасюха• 1 час назад
В стрессовой ситуации мозг начинает по другомц раьотать
Вам надо в среду
Я так на польском заговорила через 3 мес.курсов, когда нужно было решить вопрос. И все меня прекрасно поняли. Это был прям прорыв для меня
Сейчас учу английский с репетитором, на курсах так няньчится не будут, возьмите репетитора для того, чтоб разговориться
Аноним_Русалка• 1 час назад
Работала в иностранной компании в Украине, потом вышла замуж за экспата
Христя в тiстi• 1 час назад
Я говорю, но плохо - коротко и односложно(
Это главная проблема. Ну и слова вылетают из головы. Сложно развить мысль, полноценно говорить, выражать свои мысли - я медленно говорю и постоянно ощущение, что меня никто не захочет выслушивать до конца, что я хочу родить(
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляПарасюха
Вам надо в среду
Среда не всем и не всегда помогает
Мне - нет(

Парасюха• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
Среда не всем и не всегда помогает
Мне - нет(
Ну так ситуации разные значит кто то за вас решает.
По документам, по врачам, на работе..
У меня выбора не было, нужно было говорить и точка.
Христя в тiстi• 1 час назад
Ответ дляПарасюха
По документам, по врачам, на работе..
Я сама все решаю, письменно у меня язык на С1, устно - В1-В2. Но для решения вопросов этого достаточно, а чтобы вести разговоры на разные пространные темы - недостаточно
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляХристя в тiстi
Я думаю автор вообще сказать не может ничего. Про глубокие темы вопрос не стоит
Всех анонимов аноним• 1 час назад
Нет ни одного волшебного рецепта, кроме как начинать говорить, с ошибками, с задержками, но говорить
Парасюха• 1 час назад
Ответ дляВсех анонимов аноним
Все правильно
Моя коллега очень хорошо говорит на англ
Я ее спросила как она начинала
Она ответила- да просто зная грамматику и слова , лепила себе в голове предложения и бормотала сама с собой обо всем, что видела, а потом и со всеми подряд.
Так и разговорилась.
Но она болтушка по природе еще.
Аль де Барановна• 30 минут назад
Ответ дляSeehund
Якою мовою балакаєте?