ПоЗиТиВнАя• 21 апреля 2020

Переезжаем с семьей в Испанию.

Да-да, конечно только после окончания карантина. Наконец-то готовы все документы.
Привыкаю с тому, что мое имя теперь будет звучать иначе, Хулия (Юлия).
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Отменят безвиз??
Вы никуда по нему не сможете поехать.

Пошаманю• 21 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Что за бред вы пишите? Что значит для безвиза на всегда?? Где такое написано??
этот человек на советчице возомнил себя пупом земли. и даже наверное знает когда коронавирус закончится спорить бесполезно
Админко• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
По её сообщениям уже понятно, кто это пишет
Нидерланды открыли частично авиасообщение с Испанией, но у неё всё ещё закрыто
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Автор, боюсь, я вас расстрою. Закрытие границ надолго... Я не завидую, мы уехали.
с украинским заграном, может, надолго. А человек уже с доками. Когда послабление начнется, тогда и улетят. Не переживайте
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Для безвиза навсегда. Для других категорий тоже очень ограничено. Перемещения внутри ЕС тоже будуьюттограничены даже для граждан ЕС.
АсобеннАя• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Честно, это только в нашей дол...ой стране панику разводят и нагнетают, утром с подругой из Лондона разговаривала, спросила как у них обстановка, так она говорит, не знаю, новости пол часа смотрю, про вирус ничего не передавали.... то есть люди продолжают жить, нет этих марафонов по всем каналам, нет этой паники... никто им не говорит, что границы будут закрыты на пол года, наоборот постепенно все открывается.. метро работает)) зато у нас, каждый на советчице все знает
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ага. И карту приватбанка желательно с двух сторон. Чтоб было видно срок действия и свв-код
и ключи от квартиры, где деньги лежат (с)
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Та, тролльная тема. Автор сидит и материализацию мыслей испытывает наверное.
Можно зарисовать фамилию и важные цифры в документах. А автор морозится. Верьте, я лично не верю)
да никто Ваших тараканов не отбирает)
Планшетница• 21 апреля 2020
Автор,я за вас очень рада, сами объездили много стран и решили, что если будем эмигрировать, то в Испанию. Но вот почему Барселона??? ИМХО она с каждым годом все хуже, все больше бомжей, заколоченных помещений прямо в центре города...
Мне пока больше всего Валенсия понравилась, это 3 по величине город Испании, очень приятный. А до Барселоны всего 3,5 часа на электричке, если сильно захочется.
Поздравляю, выпейте еще вина! Хотя я больше люблю каву :)

Пошаманю• 21 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
вот именно. у меня муж тоже сейчас в Великобритании . и тоже самое сказал что люди не знают ничего. нужно просто подождать. он на работу ходит. У них сотрудник заболел и дома лечился. сейчас вышел на работу и работает дальше.. А у нс єта паника и неизвестно от кого.. что всё навсегда закрыли может автор тех постов специально написала этот негатив, позавидовала автору что она квартиру купила и теперь будет жить в другой стране
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
У меня сейчас трое сотрудников с доками в Украине зависли. Правда, с украинскими паспортами... У автора тоже украинский загран, к сожалению, в дополнение к готовым докам.
Самая СоветЧиваЯ• 21 апреля 2020
Ответ дляПыхтелка
Поздравляю , автор. Хорошо вам обустроиться на новом месте!
Будем почти соседями) мы в Португалии.
Мое Анна превратилось в Гэнна) и португалы с облегчением вздыхают, когда я говорю, что просто Анна.
Сын из Егора превращается в Эор ( Yehor), поэтому проще всего сказать просто Игор.
Дочка Мария но с двумя ии ( Мariia)
Поэтому третьему, который родился там придумывали имя, которое будет звучать и писаться одинаково в обеих странах.
Мужа имя вообще бксполезно просить назвать)))
Марк, Динис или Давид?)
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляАсобеннАя
Спросите у подруги, какая у них смертность в Лондоне от коронавируса. Или ей за полчаса по телевизору не показали?
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Вы никуда по нему не сможете поехать.
С 1 января 2021 года Евросоюз запустит дополнительную меру безопасности – автоматическую систему ETIAS, целью которой будет отсеивание путешественников, которые могут представлять угрозу ЕС, и борьба с нелегальными мигрантами. Теперь всем гражданам стран, которые получили соглашения о безвизовом въезде в Шенген (в том числе и украинцам), придется оформлять соответствующую заявку.

Это обязательно введут. Справка от врача, заверенная нотариусом, однозначно нужна будет. И это все - да, примерно через год-два максимум. Некоторые страны типа Турции и Египта могут без всего этого сразу пускать.
П.С. Скажите честно, Вы верили в безвиз в 2017г?
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Читаете вы крайне невнимательно. Я написала - мы уехали.
Mag-inna• 21 апреля 2020
Вітаю!🌼 Це класно!!
АсобеннАя• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
У нас менталитет понимаете другой, причём у всех, и у простых людей и у политиков, что нам СМИ показывают? Какие могут быть люди, если они смотрят это все целыми днями на карантине?? Муж подруги тоже работает, те кто заболел, остаются дома... все надеяться на лучшее и спокойно ждут послабления карантина..
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Ну так в Испании еще нет послабления карантина. Вот и зависли Ваши. Они тоже резиденты с видом на жительство?
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька

У меня с безвизом и в 2017 не было проблем - у меня были долгосрочные рабочие визы.

Сейчас во всем мире в связи с развивающимся кризисом будет происходить ограничение перемещений мигрантов из третьего мира. Так что безвиз станет просто словом, к которому нужно будет приложить очень много бумажек.

Пошаманю• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
если бы уехали здесь бы не сидели и не коментировали этот негатив
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
Самое главное - страна их готова впустить!!! То есть, они могли бы приехать и работать, их тип визы это позволяет. Но выехать они не могут. И неизвестно, когда смогут. Ищем обходные варианты согласно рекомендаций посольства.
Планшетница• 21 апреля 2020
Хотя район Побленоу мне понравился, но цены на недвижимость заоблачные.
Автор, у вас есть дети? Как решили вопрос со школой? У меня двое школьников - хорошие иностранные школы не потянем...
АсобеннАя• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
Там тоже умирают, Англия на 6 месте... но не делают из этого трагедию и панику. От гриппа тоже умирают каждый год. Да, кто - то умрет, но те кто выживет не хотят жить в стране где дефолт и рухнула вся экономика из за карантина на 3 месяца))
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
Не увидела негатива. Автор с семьей пошли по тому пути, который я когда-то рассматривала для себя.
Пошаманю• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
я про вас. а не автора
Баба_Воля• 21 апреля 2020
Автор, а как вы там будете легально находится? Я смотрела другую страну и при покупке жилья можно находится только 6 месяцев. Или в вашей стране правила другие. Спасибо.
Гороховая• 21 апреля 2020
Ответ дляПошаманю
я про вас. а не автора
Если вы любую информацию воспринимаете как панику, то у меня для вас плохие новости...
Можете не поливать меня дальше своим негативом. Ждите у моря погоды и выбирайтесь к мужу. Удачи. Мне больше не отвечайте - читать не буду.
Планшетница• 21 апреля 2020
Ответ длязабиякина
Вранье такое))) те кто может инвестировать 500 штук евро, те не пишут об этом на форуме, порадоваться)))
Покажите документы))
Ну вот моя семья может, если продать всю недвижимость в Киеве. Загвоздка в том, что муж пока не может дистанционно вести бизнес, а я работаю на удаленке - мне все равно. Ну и 2 школьника тоже проблема, не хотят никуда уезжать, хотя в Испании им очень нравится...
Цыбулька• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая

Вы не ответили) Вы лично верили, что в июне 2017 украинцы спокойно могут передвигаться в Шенгене? Просто помню кучу тех тем, что все неправда, и кучу бумажек надо с собой возить и т.п. Лично я спокойно вылетела рано утром в первый день безвиза. И даже не сомневалась, что все будет нормально.
А сейчас, да. Немного другая ситуация. Да, надо будет, как минимум, заполнить онлайн разрешение раз в год или в три, и брать с собой справку, что ты не болен. И то, только в ближайшие год-два. Только об отмене безвиза полностью смешно читать. Точно так же можно сказать, что итальянцам или португальцам нельзя будет въезжать в Испанию без визы. А если им отменят, то и нам только визу надо будет оформлять
Пошаманю• 21 апреля 2020
Ответ дляГороховая
у меня как раз позитив. єто у вас негатив.