Смурфетта• 22 ноября 2013

Почему в дешевых парикмахерских всегда стригут хуже, чем в дорогих? Почти плачу

С двумя детьми совсем нет времени на себя, и вот вчера выкроилась минутка между садиком и подготовкой к школе-я зашла в первую попавшуюся парикмахерскую во дворах. Четко объяснила, что мне нужно и расслабилась (это была моя основная ошибка). Пока мои скучающие пацаны сходили с ума в ожидании мамы, я просто устала их успокаивать:/
Парикмахерша подстригла меня именно так, как я не просила-слишком коротко! Хотя я и объяснила, что нужно, чтобы волосы не выбивались из хвоста-теперь у меня почти челка... Ну не понятно, сколько волос она обчекрыжит, пока не высушит их феном

Возможно, нужно было скандалить, не платить и т.п. Но я так не могу и речь не об этом.

Почему-то, так всегда происходит в такого плана парикмахерских... Ни разу я не выходила недовольной из приличного салона, где стоимость такой же стрижки раза в 2,5 больше:(

Я чуть не плакала дома, когда смотрела на себя в зеркало, а муж до сих пор и не знает о моем новом имидже-я тщательно заколола все волосы, он очень не любит такую длину волос. Ох и наслушаюсь я от него...

Блин, просто жалуюсь, потому что так обидно-ведь сама же виновата:((

Ameli20• 22 ноября 2013
Ответ дляКоролева красоты
ой, а я была в стрижках за 30 грн, которые сейчас понаоткрывались.....

мама дорогоая

в пучок собрали волосы и отрезали....
Там же антисанитария. Голову есть там где мыть?

автор Смурфетта • 22 ноября 2013
Ответ дляcoloritka
ревнует?)))
а сам у кого стрижется? у девочки?
Конечно у девочки, блин:)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2013
Ответ дляcoloritka
а Вы зачем это делаете? ради понтов что ли?
Уважаемая, понты это не для меня. Не могу найти пока другого мастера. Остальные мастера у которых доводилось делать стрижку это вообще жуть. Обкорнают так, что к зеркалу не могла подойти.
Ameli20• 22 ноября 2013
Дело девочки не в деньгах, а в мастере. Можно и за 800 грн. постричся и плакать потом. Это я вам как мастер парикмахер говорю. И еще ... Здорово когда клиент и мастер подходят друг другу на энергетическом уровне. Да. Да. Я уже за 13 лет работы это поняла. Мы же работаем еще и психологом. ))) Желаю вам встречать только хороших и любящих свою работу мастеров.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2013
Ответ дляAmeli20
100%
Ameli20• 22 ноября 2013
Еще добавлю. Качественная стрижка не может стоить 30 грн. Разная структура волос... Длина.... Объем. И разные способы стрижки. Смотрите.... Вам вымыли волосы с кондиционером(бальзамом). Сделали на влажных волосах каркас стрижки. После уложили( вытянули волосы на утюг с нанесением термо защиты). Прострили все до идеала. И это один из способов. Не может такая работа стоить 30 грн. Ведь правда?)))
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2013
Ответ дляAmeli20
Извините, какой город?
Ameli20• 22 ноября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Извините, какой город?
Киев.
Ponomarenko208• 22 ноября 2013
Ответ дляAmeli20
Согласна, но нарваться на плохого мастера, все-таки, больше шансов в недорогих парикмахерских...
У меня была та же проблема - салон, в котором постоянно стриглась (раз в месяц - короткая стрижка) в другом районе и когда родила искала почти год мастера в своем районе... и, знаете, важно не только мастерство конкретного парикмахера, но и то насколько он подходит лично Вам...
Так как мне рекомендовали знакомые, а мне зачастую не нравилось...
А после дешевых парикмахерских бывало, что приходилось на след. день перестригаться - так все похабно было((

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 22 ноября 2013
Ответ дляAmeli20
Киев.
Спасибо. Жаль.((
Ponomarenko208• 22 ноября 2013
Сейчас стригусь у молодого мастера (она относительно недавно закончила Дюденко) и мне она подходит - делает все именно так, как я говорю, без ’творческих полетов’... но другим рекомендовать не рискую, так как знаю, что она не всем нравится...
picola• 22 ноября 2013
Ответ дляAmeli20
Сколько такая стрижка у Вас стоит?
ХуАнита• 22 ноября 2013
Ответ дляКатрадзе_Я
Знаете, проблема была именно в недостатке времени. Я всю неделю не могла записаться в салон, куда хожу постоянно. Я тут свободные 30 минут и парикмахерская под носом...

Одно время ходила в салон к чудному мастеру-мальчику Отлично стриг! Но мой супруг против парикмахера мужского пола:))))
а зачем вы мужа посвящаете , кто ваш парикмахер? и ваш муж способен впадать в истерики, если длина ваших волос короче на 2 см?? и по поводу мужчины парикмахера?? я в шоке..
Ameli20• 22 ноября 2013
Ответ дляPonomarenko208
Мы семьей 1,5 года жили за городом. И в этом поселке есть Салончик. Так как на то время у меня был грудничек.... Муж нас вывозил в город... В мой салон стричься и краситься. Так я как парикмахер просто жалко было девочу с этого салона. Я бы сидела и контролировала каждую волосинку. )))У меня тоже свой мастер. А вот чистку лица я сделала там. У косметолога( которая приезжает к ним под запись с Борисполя). Такую чистку мне в Киеве( в люксовых салонах) не делали. Ручки у девочки золотые.
Улыбчик• 22 ноября 2013
про ’своих’ мастеров.
муж много лет стрижется у одной и той же парикмахерши.
и вот недавно приходит, матерь Божья! она ему бороду обчекрыжила его шикарную под эспаньолку)
ни дать ни взять дон кихот ламанчский)))
я чуть не упала
оказывается, у нее это называлось ’подровнять’
вот и свой мастер...
Ameli20• 22 ноября 2013
Ответ дляpicola
Сколько такая стрижка у Вас стоит?
Я в салоне не работаю сейчас. ( Занимаюсь ребенком). )))Там около 400 грн. Но у меня есть клиентки мои любимые они очень меня ждали. И несколько раз в неделю я прихожу к клиенткам. К себе не могу. Дочь ревнует. ))) И совмещаю полезное с приятным. Наводим красоту и болтаем. )))) Это работа в удовольствие. Такая стрижка у меня 200-250 грн.
Мини-бикини• 22 ноября 2013
Из моих тщетных попыток навести красоту на голове , меня уродовали как могли и дорогие салоны и мастера на дом и дешевые , поэтому сидя в декрете я поняла нет ничего лучше длинных волос и прическа всегда есть , волосы на месте и расходов нет :)) кончики сама себе ровняю .
Мини-бикини• 22 ноября 2013
Ответ дляPonomarenko208
У вас стрижка под ’ мальчика ’ если вы на аве :) точно такая не всем подходит :)
Ponomarenko208• 22 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Завидую обладательницам длинных, красивых, ухоженных!!! волос... У меня когда длинные были, я на цыганку была похожа - торчат и вьются во все стороны, уложить нереально без помощи, окрашиванию не поддаются (рыжий оттенок всегда).... помучалась... и сделала то, что на аве))) хоть и стричься раз в месяц надо, зато всегда с прической))

Ponomarenko208• 22 ноября 2013
Ответ дляМини-бикини
Та да...))) Но даже на моих 1.5см некоторые ’мастера’ умудрялись такую жуть наваять)))))
Мини-бикини• 22 ноября 2013
Ответ дляPonomarenko208
Чтоб у меня что ’ вилось’ нужно на бигудях спать всю ночь или часок с утюжком , что я не люблю делать , так что отдавайте вашу кучерявость :)))
Чебуравлик• 22 ноября 2013
Ответ дляPonomarenko208
Вы знаете, сколько вижу женщин с вьющимися волосами, все всегда в один голос говорят, что мечтают о ровных))) А те кто с ровными , завидуют кудрям))) Я из вторых)))
котэрия• 23 ноября 2013
Как я Вас понимаю.
Меня уродовали и в дорогих салонах, и на дому, и в обычных парикмахерских.
Пока не нашла для себя чудесную девочку, которая кстати говоря, работает в салоне на три кресла, самый обычный недорогой салон. Но у неё много клиентов, её всё устраивает, ей нет смысла платить больше за аренду кресла в дорогом салоне.

Но сейчас я хочу сделать колорирование, а она именно такое не делает (вернее, я видела и оно ей не слишком удаётся, не хочу рисковать). Ищу мастера, но нет гарантии, что за те же 400 грн. мне не испортят мой выстраданный холодный русый цвет
Ponomarenko208• 23 ноября 2013
Ответ дляЧебуравлик
Это точно!)) Я выбрала третий вариант - без волос)))
Ponomarenko208• 23 ноября 2013
Ответ длякотэрия
Как я Вас понимаю.

О да... окрашивание это великая проблема и для меня - мне еще ни разу не делали тот цвет, который я хочу, всегда были неожиданности в виде желтизны, красноты, сочетаний... хотя красилась я только у дорогих мастеров и каждый раз мне обещали супер-результат и рассказывали мне о ошибках предыдущих проб... а в итоге то же самое(((
Чебуравлик• 23 ноября 2013
Ответ дляPonomarenko208
к такому подвигу я пока не готова))))
Наполеон Бонапарт• 06 января 2014
Ответ дляAmeli20
стрижка на дому 250 грн это дорого, стригусь у мастера который работает в дорогом салоне Киева и получал первые места в конкурсах, т е опыт большой и реально классно стрижет, и на дому это стоит дешевле чем у вас прилично