культУра• 21 апреля 2020
Сложная тема. Изнасилование.
Навеяно просмотром сериала «Лжец». Кто не смотрел , там главную героиню изнасиловал ухажер, подсыпал наркотик и воспользовался ею. Я так поняла ничего такого, без извращений, обычный секс. Она очень тяжело это переживала. Не могла нормально жить. И я подумала, все таки как по разному разные люди переживают насилие. Кто-то старается забыть , переступить и жить дальше. А для кого-то это меняет жизнь навсегда. Почему так?
У меня тоже была в жизни ситуация связанная с принуждением к сексу. Я даже тут в какой-то теме рассказывала. Я не знаю. Я просто переступила через это и пошла дальше. Я не стала зацикливатся, не прокручивала снова и снова думая как бы я могла этого избежать. Просто приняла как случившийся в жизни факт . И все. Это не отразилось на моем отношении к мужчинам , и того парня я простила , как ни странно ( мы потом случайно встретились через много лет и он извинился) . На отношении к сексу тоже ни как не повлияло, я его люблю. Я замужем . О том случае почти не вспоминаю. Вот только сериал посмотрела и задумалась. У меня не было таких душевных терзаний как у героини. Что со мной не так?
Сестрица Алёнушка• 21 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ну, так проблем больше у мужика. Фиг с ним, что она хомутать женатого пыталась, но изнасилование - дело другое.
Вы, наверное, считаете, что если девушка была в короткой юбке - то она провокатор и сама виновата, а мужик не смог устоять?
А вот это проблемы восприятия и воспитания, у нас многие девочки воспитаны так, что надо кокетничать и говорить нет до последнего, когда подразумевают да. И мужики к этому привыкли, поэтому воспринимают неконкретное нет, произнесенное с придыханием, как да.
Надо четко говорить, что и как ты хочешь, чтобы потом не кусать локти.
Форс мажор• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
а рассказать как он второй раз меня изнасиловал? среди белого дня посадил в машину и мы поехали в домушку за 20 км от города, где он делал со мной все, что ему хотелось, а потом я домой шла, пешком и после этого мне сказали, что у меня никогда не будет детей, а на переднем месте у меня шрамы от укусов
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
Я бы убила такого .. никогда не смирилась
Сегодня не целуюсь• 21 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да не об этом автор того поста пишет. А о том, что пережила изнасилование легко по причине того, что была симпатия к насильнику изначально. И я согласна с ней.
No problems• 21 апреля 2020
Мне кажется, что психику травмируют вот именно такие фильмы. Вот случилось, как то постарались забыть, посмотрели фильм всплыло и осело в мозгах и пошли поехали псих проблемы.
У меня в детстве был страх заразиться спидом, посмотрела передачу о певце, преукрашенной о неминуемой смерти , многие страшно боятся заразиться спидом, при жтом не думают, что вокруг куча неизлечимых болячек, которые страшнее спида. От спида хоть госсударство дает требуюющиеся лекарства бесплатно.
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Это проблема и мужиков, и женщин конкретно. Если я кокетничаю - это одно. Только вот я не думаю, что когда женщина «сухая» и орёт, вырывается и говорит, что НЕ ХОЧЕТ стоит воспринимать, как «да».
Маурита• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
Вы уже в нескольких темах отписались, зачем этим мазохизмом заниматься, не заходите в такие темы....
Сегодня не целуюсь• 21 апреля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
думаю смотря кто и как и сколько было насильников
если обычный стандартный секс с молодым то это можно пережить, а извращения, старпер избиение, груповуха то нет
Вот и я думаю так же.
Сестрица Алёнушка• 21 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы просто не работали с людьми плотно. У всех есть отклонения, у каждого 7го з 10 они есть. У Вас тоже.
У многих просто не поставлен диагноз.
Кроме биполярки, шизофрении, окр и па есть много всего.
У меня тоже есть отклонения, но не полноценный диагноз.
У многих просто не поставлен диагноз.
Не фантазируйте, очередной диванный эксперт, который что-то знает, чего другие не знают, только тссс, никому не говорите
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Только я работаю педиатром в школе. И, поверьте, я знаю у кого из работников есть диагноз, например.
И работала ранее в поликлинике. Там тоже приходящих хватало.
А состоянием на сегодня — я реально диванный эксперт, оттуда сейчас и вещаю, отправили на карантин :)
Наивная Хо• 21 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
И умирали тихонько в 35 от старости и никто не жаловался, что пенсия маленькая))
И это тоже.но речь ведь не об этом.
культУра
• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
у вас легкое принужление к сексу, меня душили подушкой, били кулаками и насиловали в мой др, я была девственницей, мч был не знаком мне до этого
как вы думаете, это как то повлияло на мою жизнь?
Где вы прочитали что легкое? Мне было 17 лет. Мы с подругой познакомились с двумя парнями , гуля долго в парке все было даже мило. А потом под каким-то невинным предлогом что-то типа собаку взять выгулять в парк мы зашли к одному из них домой. Там было еще 4-ро. И дальше был какой-то кошмар. Угрожали и запугивали. В кой-то момент я начала думать что живая от туда не выйду. Потом один из них вывел меня в другую комнату и сказал что у меня есть два варианта либо я не ору и не отбиваюсь и будет только он, либо все 6 по кругу. Считаю у меня не было выбора. Слышала крики и возню на кухне, не знаю точно что там с подругой было (мы никогда не говорили об этом и вообще дружба быстро сошла на нет после того случая) думаю ей досталось больше((
Гомосноб• 21 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
ну вот же говорят, все ок.. расслабся, ты ж наверно еще и удовольствие получила
мне 38 лет, у меня никогда не было удовольствия от секса
слава Богу есть замечательный муж и ребенок, один, хотя, когда познакомились я ему сказала, что детей у меня не будет, получилось неожиданно и очень тяжело все прошло...
убить?... вы смотрели фильмы я плюю на твою могилу.. ну вот где то так хочу
Наивная Хо• 21 апреля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Вони вам особисто розповіли, що для них це не було травматичним? Чи, може, ви джерела якісь читали? Чи самі придумали, самі повірили?
Интересуюсь историей.
Форс мажор• 21 апреля 2020
Ответ дляМаурита
Вы что за всеми следите ? Захотела отписалась , почему Советчицы любят рассказывать кому и что делать
это минимум не воспитанно
Сестрица Алёнушка• 21 апреля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Педиатр или психиатр? Если первое, то смешно читать, как вы раздаете диагнозы там, где даже психиатры сомневаются и не торопятся с выводами.
Умничка-помощничка• 21 апреля 2020
Это остаётся с тобой навсегда. Всё равно не забывается. Никогда.
Гомосноб• 21 апреля 2020
Ответ дляМаурита
и вообще, забудь и сдохни
написали б уже
сама виновата
написали б уже
сама виновата
Лепешечка• 21 апреля 2020
Ответ длякультУра
Если женщина не хочет секса а ее заставляют это изнасилование.
Ну, как сказать. В правовом поле, наверное, так.
Но, разница, все же есть.
У меня было принуждение к сексу. В 20 лет. Оказалась в малознакомой компании. В итоге, осталась один- на- один с мужчиной в квартире. Стал уговаривать, потом принуждать, потом угрожать и применять силу. Не бил. Поняла, что убегать некуда- дверь на замке, этаж восьмой. Не хотела, но, воспользовалась выражением ’’ расслабься и получи удовольствие’’. Не расслабилась, конечно, но, удовольствие, как ни странно, получила.
Изнасилование? Вроде и да. Против моей воли произошло. Но, если сравнивать с тем, что описала девушка выше- то я легко отделалась.
Но, разница, все же есть.
Форс мажор• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Нет не смотрела , но если у вас есть ребёнок это другая ситуация в корне , есть ради чего жить , ставьте за его здравие свечку а там все собой будет 😉
Умничка-помощничка• 21 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Ну, автор, принуждение к сексу- это не совсем то же, что изнасилование.
Одно и то же.
Блoшка-матрешка• 21 апреля 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Педиатр.
Да ладно Вам, общаясь с человеком длительный период — всё видно.
Одна медсестра у меня с диагнозом, другая - без, но он по ней плачет. Гиперактивная. Третья - тоже не без него.
И я понимаю, что школа у меня специфическая, но реалии таковы, что у некоторых диагноз не поставлен, а у многих есть легкие отклонения.
Которые я и считаю нормой. Да, и друг у меня хороший психиатр. Тоже наслышалась историй.
В общем, Вы можете считать, как душа пожелает.
Поторописька• 21 апреля 2020
ну меня один раз принудили к оральному сексу...было жутко неприятно, но никакой душевной травмы я не испытала, даже не думала об этом, поплакала и забыла ..тем более я там была сама виновата- дурочка села в машину к незнакомому мужику, да еще и к хачику...мужчинам доверять не перестала, но всех черномазых с той поры терпеть не могу, для меня они не люди..хотя в душе понимаю что это предубеждения
Гомосноб• 21 апреля 2020
Ответ дляФорс мажор
я так и делаю, живу
Всех анонимов аноним• 21 апреля 2020
Ответ длякультУра
Однозначно! Но , думаю, что и изнасилование может быть разной тяжести, соответственно имеет разные последствия для психики.
Хотя не мне об этом судить, конечно....
Блинчик Мой• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
у него все хорошо, он нар деп сейчас
желаю удачи в умозаключениях
кошмар извращенец
Анонимарик• 21 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Но, разница, все же есть.
Ну вот меня тоже принудили,хотя до этого месяц ухаживал, заставил, сказал не выйдешь из квартиры пока не трахну. Только я девственницей была и удовольствия не получила
Бюст Березуцкого• 21 апреля 2020
Ответ дляNo problems
От ВИЧ-инфекции. В случае с развившимся СПИДом от терапии толку мало.
ВИЧ-инфекции нужно бояться как минимум для того, чтобы не забивать на анализы.
’Куча неизлечимых болячек, страшнее СПИДа’ тоже заразны и настолько распространены?
МощныйШива• 21 апреля 2020
Ответ дляГомосноб
Ой, ужас какой. Не понимаю, как это пережить(
Патриотка• 21 апреля 2020
Ответ длякультУра
Значит адрес насильника вы знали?
Вы заявление в милицию написали?
Если нет, то почему?
Вы заявление в милицию написали?
Если нет, то почему?
Верочка 100%• 21 апреля 2020
Оооо!!! ))) И я смотрю его, вчера первый сезон посмотрела, всю ночь, не могла оторваться просто. Сегодня буду второй сезон смотреть