Наращиваю_Интелект_Дорого• 21 апреля 2020
Юристы, подскажите
Девочки, подскажите. Ситуация в следующем. Есть соседка, которая пыталась побить маму,но она отбилась. Соседка шизоидная, но официального диагноза нет. Вызвали милицию, те написали протокол, это создание дверь не открыло. Через какое-то время зашёл участковый, поговорил и сказал, что если вы не окажетесь от заявы, обе стороны должны заплатить штраф по 600 или 800 грн.
Вопрос:так ли это и почему обе стороны?
Мания-Величия• 21 апреля 2020
Потому что нет состава преступления, пыталась это не побила. Приходите когда побьют, как то так
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
То есть должен быть летальным исход или чтобы избили???
Мания-Величия• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Вы плохо читаете или проблемы с восприятием текста? Прочтите еще раз тогда
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Проблем нет, не переживайте
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Может обоим хочет статью пришить за драку?
если это обоюдка на почве неприязненных отношений - то будет отказ в возбуждении уголовного дела. за это нет статьи.
Мания-Величия• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Проблем нет, не переживайте
Спасибо за заботу, а то вся испереживалась
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
это скверная ситуация, но давайте по делу - вашей маме нанесли душевные, моральные, материальные и телесные страдания? есть доказательства? если есть и они задокументированы, будем дальше говорить.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Телесные нет, моральные да. Был составлен протокол, но свидетелей не было. Почему обе стороны должны платить штраф, если дать ход делу?
Воленс-неволенс• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Если грозит штрафом, значит административное дело, я так понимаю. Может хулиганство?
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
нипочему не должны. участковый вас берет на понт. ему нужно материал оформить, возбудить дело или отказать в возбуждении, для этого он должен отобрать объяснения, опросить возможных свидетелей и т.д.\
а ему впадло. а нет заявления - нет у него обязанности работать по нему.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Может. Я в этом разговоре не участвовала.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Та нет, объяснения взял в обоих сторон и сказал, что зачем вам оно надо, платить по 800 грн штрафа.
Воленс-неволенс• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
В любом случае, штраф - это суд.
Что в протоколе написано хоть?
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
ну тогда я хз...
спросите у него, за что штраф. пусть покажет пальцем.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
В любом случае, штраф - это суд.
Что в протоколе написано хоть?
Это, наверное, если дать делу ход.
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
к сожалению протокол это не доказательство, а констатирование события. Я приведу пример - подрались соседи, одна из соседок вызывает скорую и фиксируют гипертонический криз... ну это пример.
К сожалению у вас обычный бытовой конфликт, без свидетелей, мало доказуемый.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
Спасибо, уже поняла
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Спасибо, уже поняла
купите маме электрошокер, но и мама должна вести себя в адеквате.
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
протокол в административном производстве как раз и есть основное доказательство.
Апочемучка• 21 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
ну я так поняла еще не в производстве
Куратор дебошей• 21 апреля 2020
Ответ дляАпочемучка
ну я так поняла еще не в производстве
потому что вообще не понятно, что имеет в виду этот волшебный участковый