Спасу мир• 21 апреля 2020
Строительство дома. Как Вам проект ?
Семья 2 взрослых + 1 ребенок. Думаем о втором ребенке но пока никак не можем решиться. Потому 3-я, самая маленькая, спальня - кабинет/детская.
Солнце встают там где 2 спальни и переходит на 2 спальни и кухню-гостинную. во второй половине дня (где то после 15:00) солнце светит на ворота гаража и и окно кухни.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
Санузлы, гардероб, техпомещение - 6 - 4 м2
В гостиной окно в пол без выхода
" беседка будет перед входом в дом, перед окнами кухни.
Рисовала сама. хочу узнать мнение со стороны о практичности. Может какие то будут замечания. Спасибо.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
В гостиной окно в пол без выхода
Женщинас• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
У каждого своё представление о доме, и личном комфорте. Мы построили 2 эт. дом, с просторными коридорами, котельной, прачечной, кухня-столовая с отдельным выходом на террасу, гостевой санузел, зал, на втором этаже 3 спальни, кабинет, ванная комната, гардеробная, также просторные коридоры( понимаю, что затратно, нам так комфортно). Единственный минус -гараж в доме. А прачечная, должна быть у каждой хозяйки дома.
Ой ,да прямо прачечная должна быть в доме
У меня большой дом,огромный санузел,в нем же и стиралка стоит.Дискомфорта я не испытываю совершенно.Зачем мне прачечная??
Шальная коклетка• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Если не секрет ,зачем заморачиваться стройкой ради обычной трёшки?
Участок очень нравится, место шикарное, окраина хорошего не убитого посёлка, лес сосновый через дорогу, дорога хорошая, водохранилище близко, 7 км до областного центра, коттеджные посёлки близко с их инфраструктурой, но в то же время это не там, не люблю такие муравейники.
В продаже ничего путного там нет, уже больше года мониторим.
Фисташковый кокец• 22 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Я бы только одноэтажный строила. На пенсии и в старости с артритами и артрозами фиг побегаешь на второй этаж
Доя старости не нужен такой огромный дом с кучей спален и патио)
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
А заморачиваться с развозкой ребёнка?
Пацака-задирака• 22 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Ну не все хотят всю жизнь заниматься стройкой или покупать дом каждые 10-20 лет
Фисташковый кокец• 22 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Так через 20-30 лет этот дом уже нужно будет хорошо ремонтировать)) нет ничего на всю жизнь, так что один раз сделал и не паришься) и какой смысл отапливать пустые площади)
Шальная коклетка• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
А заморачиваться с развозкой ребёнка?
Так я живя в квартире тоже вожу в сад 5 км, так будет чуть больше
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка
Ну а подростку как потом в город ездить?у меня подруга так живет,не работает,но за неделю развозок всей толпы устаёт
Шальная коклетка• 22 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
До маршрутки 3 минуты, маршрутка привозит к метро.
Я с 12 лет спокойно ездила сама на дачу к бабушке в этом же направлении, но на 10 км дальше, а у меня тем более мальчик, сможет сам добираться, а до этого возраста повожу или найду сопровождающую. У меня же тоже работа в городе, буду постоянно ездить.
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Вам возможно не нужна
Мороженная курица• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
фото
у вас квартира просторнее будущего дома
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
А где Вы сушите, гладите белье, одежду, моете обувь грязную, если есть дом.животные им лапки после прогулки, храните химию? Я все это делаю в прачечной, у меня хозяйственная мойка в которой мою все, а не в огромном санузле?
Баба-царьлебедь• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенщинас
Кому як зручно. Я не хотіла пральної машини у ванній кімнаті, бо крім неї, стояв би і кошик з брудною білизною, і зайві засоби. Але й окрему кімнату для прання теж не бачила змісту, тим більше буникок невеликий. В нас є господарське приміщення, одразу біля входу в коридорі, через нього можна і в гарад зайти. Невелике, 10 - 11 квадратів, але, як для такої кімнати вдалим було те, що вона вузька і довга. Там і котел з комунікаціями, і пральна машина, і сушильна машина, і постійно розкладена прасувальна дошка, і сушарка висить на стіні (деякі речі не сушу в машині), і кошик для речей, і великий стелаж. Також умивальник додатковий. Ще й місця достатньо.
Кому як комфортно.
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кому як комфортно.
Хозяйственное помещение или котельная, прачечная, у Вас это все есть. Каждый называет как хочет, но эти комнаты необходимы, если уж ты строишь дом в котором будешь жить, а не дачку. У меня по планировке как у Вас, тоже возле входа, узкое и длинное с выходом в гараж.
Пацака-задирака• 22 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
я бы вообще строила дом на 120 ну максимум 150 метров, никаких бы пустых площадей не было
Фисташковый кокец• 22 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
Ну это как две двушки, такой уж и маленький дом? Не говоря о том, что его убирать нужно в старости как-то и поддерживать.
Пацака-задирака• 22 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
150 - это если больше 1 ребенка))
120 - нормальный дом, меньше точно нет смыслы строит. 3 комнаты больших, 2 ванные комнаты, кухня
Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Ответ дляzopper
я в планнере уже 3 месяц играюсь.
Серьезно??? За 3 месяца такой результат???
На первом плане в вас нарушены нормы проходов между мебелью.
Второй вариант вообще нужно покрасить в синий цвет и выбросить.
Ковбой Хагис• 22 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кому як комфортно.
Вы пишите, что нет корзины для грязного белья.
а как у вас процесс происходит? Зашли в ванну-разделись и куда грязное?
у нас корзина стоит, и потом её я несу в стирку
Зам Ам• 22 апреля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
у меня тоже раздумья - делать студию ( кухня+гостиная) или разделять. не могу решить никак
Делите, у меня кухня-гостинная 40 метров, это моя большая ошибка ((
Мозговая пилочка• 22 апреля 2020
Ответ дляЗам Ам
у меня весь дом 7Х7 ))
Баба-царьлебедь• 22 апреля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Якось так одразу було заведено, що після кожного прийому душу чи ванни кожен коли виходить, несе свої речі у господарське, від ванни це через двері. У самій ванній кімнаті немає корзин, сушилок. Є тільки вішалка горизонтальна на стіні з крючками, де висять рушники та халати. Навпроти дверей у ванну, по всій довжині коридору практично, велика шафа купе. Перші дві полиці - з рушниками, на відстані руки від входу у ванну. Тобто, лівою рукою відкриваю двері у ванну, правою в той час беру чистий рушник. Але, кому як зручно, хто як звик.
Ковбой Хагис• 22 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Поняла, у Вас все домочадцы послушные и организованные!
всегда интересно, как у других, ведь многие вещи делаешь на автомате, как говорится, а бывет удобнее
Неугомонная• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я сушу в сушилке. Странно что люди которые тратят кучу денег на строительство дома собираются по старинке развешивать гирлянды мокрого белья.
Сушилка за один час все высушивает. Гладить после нее не надо.
Морковна• 23 апреля 2020
Вам ещё правильно про двери заметили, если будут открытыми, постоянно прийдется лавировать Между ними , подумайте насчёт откатных дверей, их можно задвигать в фальш-стену из гипсокартона
Красавица писяная• 23 апреля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Моё мнение, что детские лучше на втором))))))))
или вашу на втором, а детские на первом.
По теме, там где окно в пол, если есть куда выйти-делайте дверь.
Дом вообще вообще с нуля будет строить?
А чем лучше? Ночами к детям по лестнице бегать? Особенно, когда болеют
Красавица писяная• 23 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да ну. У родителей мужа такой дом - два этажа, камин, панорамные окна, выход на патио из гостиной - кухни, бассейн, сад, мангал. В выходные приезжаем мы с ребенком, брат с женой, их многочисленные друзья, наши тоже - родители любят, чтобы жизнь била ключом. Понятно, что не все в один день. В будние дни папа на работе, мама своими делами занимается, готовит, или едет в город. Я бы не отказалась так на пенсии жить