Спасу мир• 21 апреля 2020

Строительство дома. Как Вам проект ?

Семья 2 взрослых + 1 ребенок. Думаем о втором ребенке но пока никак не можем решиться. Потому 3-я, самая маленькая, спальня - кабинет/детская.
Солнце встают там где 2 спальни и переходит на 2 спальни и кухню-гостинную. во второй половине дня (где то после 15:00) солнце светит на ворота гаража и и окно кухни.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
Санузлы, гардероб, техпомещение - 6 - 4 м2

В гостиной окно в пол без выхода

" беседка будет перед входом в дом, перед окнами кухни.

Рисовала сама. хочу узнать мнение со стороны о практичности. Может какие то будут замечания. Спасибо.
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляRetu
А чем отапливаетесь? газом или электро? Батареи или теплый пол?
Газом, батареи

Меряно-перемеряно• 22 апреля 2020
гараж лучше не строить чтобы он не был под одной крышей с домом, иначе припишут к общей площади дома и насчитают налог

из гостинной я бы делал открывающиеся окна и террасу
Дама_с_коготками• 22 апреля 2020
Автор, я не розбираюся в проектах.
Але бажаю вам бути шасливою.в своєму будинку, шоб народилася здорова дитинка і ви раділи життю.
Успіхів
Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Я бы убрала тот ряд вспомогательных помещений. Один санузел, одна топочная-постирочная (и то, с такой площадью гостиной вполне можно котел там расположить, а стиралку - в просторную ванную). Оставшееся место перераспредилила по комнатам, коридор и входы в комнаты - вдоль левых окон. В комнатах вполне хватит места для своих гардеробов. И выход во двор из гостиной.
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Котел в гостинной? Стиралка в ванной? Зачем тогда дом строить, можна и в квартире пожить
Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну если дом только для этого, то живите в квартире.
Красавица писяная• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
А для чего дом, если не делать его комфортным? И у меня и в квартире котел и стиралка в отдельном помещении, это удобно и эстетично
Я_поехала• 22 апреля 2020
автор поделитесь программой где рисовали
ПесиКот• 22 апреля 2020
Проэкт отстой

Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
У вас было для этого место? Отлично!
У автора получается трамвай из-за этих мелких помещений.
И да, я бы писала, как сделала я. Автор прочитает и решит принимать ей это во внимание, или нет. Если для вас это категорически неприемлемо - пожалуйста, у вас своя жизнь и свой дом - делайте его комфортным согласно своим собственным предпочтениям.
Задолбулька• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
В нас кухня буде виходити на терасу і задній двір, теж не розумію для чого на вхід
И у нас так
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
У каждого своё представление о доме, и личном комфорте. Мы построили 2 эт. дом, с просторными коридорами, котельной, прачечной, кухня-столовая с отдельным выходом на террасу, гостевой санузел, зал, на втором этаже 3 спальни, кабинет, ванная комната, гардеробная, также просторные коридоры( понимаю, что затратно, нам так комфортно). Единственный минус -гараж в доме. А прачечная, должна быть у каждой хозяйки дома.
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
У вас было для этого место? Отлично!
Вы написали что котёл можна в гостинной расположить? Вы себе можете представить этот вид?
Ковбой Хагис• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Дети растут, конечно, но у меня сейчас малому почти пол года а я смотрю на лестницу и сердце болит заранее. Не знаю чем ее закрывать ...
В mothercare продаются ворота. можно и самим сделать или на заказ под стиль лестницы, ничего страшного.
Главное, не забывать закрывать.
Никакого ужаса нет в лестнице, если не винтовая, конечно. Хотя, думаю, что привыкают
matyakaslova• 22 апреля 2020
Ответ дляКраля-Галя
Сделайте вот так.
К тому же беседку/патио и сад лучше делать на заднем дворике
У меня так -шикарно
Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да. У нас в квартире котел спрятан в шкафу.
Шальная коклетка• 22 апреля 2020
Тоже хотим строиться, рассматриваем до 120 квадратов, то есть 115-119.

Пока над таким думаю.
автор Спасу мир • 22 апреля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Автор, я не розбираюся в проектах.
Успіхів
Дякую.
автор Спасу мир • 22 апреля 2020
Ответ дляЯ_поехала
На первой странице отвечала... или второй. Планер3д

Запретный фрукт• 22 апреля 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я все понимаю. Уверена, у Вас прекрасный комфортный дом.
Но вы рассуждаете о своих двух этажах и своих просторных коридорах. А я - о ситуации автора. У нее нет простора и нет места для этого простора. Ей нужно чем-то жертвовать. Сейчас она пожертвовала комнатами и получила узкий коридор и много подсобных помещений. А можно пожертвовать подсобными помещениями и получить больше простора.
У вас с автором совершенно разные ситуации.
автор Спасу мир • 22 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка

Пока над таким думаю.
Красивый проект. На две спальни было проще бы
Наполеон Бонапарт• 22 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка

Пока над таким думаю.
На 115 м 2 спасльни всего? Один ребёнок?
Пацелуйнитуда• 22 апреля 2020
Проект ужасный
Попа как у Кардашьян• 22 апреля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Никто не навязывает своё мнение автору, каждый из личного опыта рассказывает +и - планировки. И ничем жертвовать не надо, просто нужен хороший проэкт.
Оля_с_киркою• 22 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А на втором чем обогреваетесь? Радиаторы?
Радиаторы и на первом и на втором.
ГЛЮкоза• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
да, один этаж. 2 не хотим. коридор тоже не нравится но по другому не получается чтобы были все комнаты ( вкл сан узлы и тех комнаты) с окнами, и жилые комнаты солнечными
Моё мнение, что детские лучше на втором))))))))
или вашу на втором, а детские на первом.
По теме, там где окно в пол, если есть куда выйти-делайте дверь.
Дом вообще вообще с нуля будет строить?
Пацака-задирака• 22 апреля 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я бы 1этажный вообще не строила
Я бы только одноэтажный строила. На пенсии и в старости с артритами и артрозами фиг побегаешь на второй этаж
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляПацака-задирака
це корисно, моя бабуся 80+ спеціально ходить сходами і взагалі багато ходить, щоб норму кроків на день виконати
Шальная коклетка• 22 апреля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Один, пока не хотим больше и дале в перспективе не планируем.
Но гардероб 11,2 м планируется с окном.
Если, что, сделаем там ещё одну детскую.
Кукарачка• 22 апреля 2020
Ответ дляШальная коклетка

Пока над таким думаю.
Если не секрет ,зачем заморачиваться стройкой ради обычной трёшки?