Спасу мир• 21 апреля 2020
Строительство дома. Как Вам проект ?
Семья 2 взрослых + 1 ребенок. Думаем о втором ребенке но пока никак не можем решиться. Потому 3-я, самая маленькая, спальня - кабинет/детская.
Солнце встают там где 2 спальни и переходит на 2 спальни и кухню-гостинную. во второй половине дня (где то после 15:00) солнце светит на ворота гаража и и окно кухни.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
Санузлы, гардероб, техпомещение - 6 - 4 м2
В гостиной окно в пол без выхода
" беседка будет перед входом в дом, перед окнами кухни.
Рисовала сама. хочу узнать мнение со стороны о практичности. Может какие то будут замечания. Спасибо.
Спальни по 11, 14 и 15 м2
кухня гостиная - 32 м2
В гостиной окно в пол без выхода
Вредняжка• 22 апреля 2020
Гараж в доме так себе решение.У наших знакомых подобное
Как бы они его не утеплять, как бы не шумоизолировали , но гараж есть гараж
Плюс там любят селится мыши
Плюс там химия
В общем гараж в доме плохое решение
Плюс там любят селится мыши
Плюс там химия
В общем гараж в доме плохое решение
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляAnnLipa123
Почему?
Люди просто не знають наскільки це зручно
Некомильфо• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
Вы план видели? дом в 1 этаж
Знаете, проект не просто не нравится, а совсем ужасен.
хотя я тоже люблю одноэтажные дома.
но то,что вы нарисовали прям грусть печаль. Правда.
Коридор просто мрак. организация пространства ооочень хромает.
Но если у вас правда есть деньги наймите дизайнера.
вот девочка уже который дом строит. Гляньте обзор на ее дом. может воодушевитесь. масса других дизайнеров, кот. люблю.
Желаю вам построить дом мечты.
Хотя в любом случае дело вкуса, главное, чтоб вам нравилось.
хотя я тоже люблю одноэтажные дома.
Желаю вам построить дом мечты.
Краля-Галя• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ой, а мне посоветуйте проект, пожалуйста! Нужно сделать 5 комнат и кухню, с общей площадью 70 м2. Маленькие комнаты, но 5 отдельных, и минимум всяких коридоров - как это спланировать?
70 м это на 5 комнат, или на всё?
Если на всё, то это жуть, даже не начинайте. Такого ужаса сотни тысяч экземпляров в продаже за копейки )
Вредняжка• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас для всего вами перечисленного есть цокольный этаж , причем из-за наличия там котла , утеплителя и труб, он зимой вполне адекватен по температуре
Там у нас тоже все , начиная от стиралки и заканчивая заготовками
Гаража нет, есть навес
Нам тоже очень удобно
И , к тому же комнаты над гаражом нет , обычно они самые холодные(у наших друзей ,),звуки и тд
Гаража нет, есть навес
Нам тоже очень удобно
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
Гаража нет, есть навес
Нам тоже очень удобно
Гаража нет, есть навес
Нам тоже очень удобно
Зручно це виходити з дому прямо в гараж , а виходити на вулицю, особливо якщо ранку з дітьми, щоб сісти в машину - жесть
БезникаЯ• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Нет не удобно и для машины, это не хорошо. Гараж будете отапливать? Почитайте инфо
Ответ дляСпасу мир
нет, не узкий 27*30 метров. Нужно чтобы все помещения были с окнами и жилые комнаты на солнечную сторону. И окно кухни выходило ко входу, чтобы видно кто пришел )))
а зачем солнце с утра в окна, люди от этого прячутся
у меня солнце в кухне появляется, мы в комнате спокойно спим и ничего в глаз не печет
Вредняжка• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Да , в теплый гараж удобно выходить из дома , это да, тут не поспоришь, но))это пара минут , а минус гаража в доме значительно глобальное
Нет , я против , единственное, как пристройку к дому , но не в самом доме
Вумна вутка• 22 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Автор, нужна обязательно терраса и хоз. помещение обязательно! Ещё погреб и банька
Не знаете где можно посмотреть готовые проекты погреба? Что-то ничего не могу найти нормального.
Фекла Персиковна• 22 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, ось наш проект. Теж одноповерховий. Я категорично не хотіла два поверхи. Проект купували, але трошки в процесі змінили планування всередині. Це вже затверджений варіант. Мені все зручно. Тепер би я замість кладовки, залишила два санвузли.
У вас супер
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
В гаражі 1 маленька батарея для підтримання температури, для машини це прекрасно , як і для водія
Ваша прЭлесть• 22 апреля 2020
Ответ дляВредняжка
В чому мінус?
Ждун с Нибиру• 22 апреля 2020
Ответ дляМорковна
Мне нра удлиненные дома, сама в доме живу. Что бы я переделала в Вашем проекте: с кухни сделала выход Улицу или на небольшую террасу, это очень удобно. Сделали кофе с утра и сразу вышли на креслице на террасу, это кайф. Коридор продолжить до конца дома и в конце дверь или глухое окно до пола, тогда в коридоре всегда днём светло будет. Если так сделать , то возможно немного расширить левую часть дома, чтоб комната побольше получилась.
Очень плохой совет. Два выхода из дома - это постоянные сквозняки, вечно шастают туда-сюда. Мы второй выход заложили.
Называйте меня Повелитель• 22 апреля 2020
Ответ дляБезникаЯ
Да, всё верно. Для машины из минуса в плюс и обратно зимой очень плохо, конденсат и гниёт быстрее. Ещё распространенная ошибка, когда люди делают в гараже яму для ремонта авто. Тоже на выходе проблема, если машина долго стоит над ямой, гниёт, т.к. оттуда тянет холодный сырой воздух на днище.
Ответ дляСпасу мир
да, один этаж. 2 не хотим. коридор тоже не нравится но по другому не получается чтобы были все комнаты ( вкл сан узлы и тех комнаты) с окнами, и жилые комнаты солнечными
1 повер зручніший за 2х , а зайві кв треба побудувати , обставити ...У вашому дійсно коридор завузький і гараж не потрібно у вас норм розміри ділянки краще навіс з господарською прибудовою..
AnnLipa123• 22 апреля 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Я вот тоже об этом подумала. Мало того, что это комфортно, маленькой батареи хватает на поддержание температуры, машине хорошо. Особенно, если дизель какой-то. Но это хорошо только тем, кто понимает как это правильно должно быть устроено
AnnLipa123• 22 апреля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Тю. Так второй выход через тамбур и все.
Просериарила молодость• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
знаю, но не нравятся 2-х этажные. жила в 2-х этажной квартире ... не мое
квартира и дом немного разные вещи.
Мне ваш проект не нравиться, по одной причине - для меня дом это простор, а на вашем плане длинный, кривой коридор - это мрак.
Я бы все таки строила 2 этажный дом, первый этаж - гуляющий, т.е. пришли гости - первый этаж для всех, а вот на 2 - я бы делала спальни, т.к. для меня спальня это не место для посторонних глаз.
Короче неуютно как то (
Оля_с_киркою• 22 апреля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А какой вид отопления у вас? Теплый пол? Какой котел газ или электро? Какая марка? И сколько квадратов домик?
Отопление газом, теплый пол есть на первом этаже(1/2), котел Будерос конденсационный, стоит автоматика по времени включения и температуре (по опыту - вышла экономия потребления до 30 % при таком варианте). Дом около 200м2.
Стопясят раз обсуждала• 22 апреля 2020
Ответ дляОля_с_киркою
А на втором чем обогреваетесь? Радиаторы?
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляСпасу мир
У вас такой шикарный участок. А вы из дома длинный коровник сделали( без обид автор) я год назад занималась тем же, лопатила, искала, сейчас уже коробка стоит. Ищите на z500 по заданным параметрам, ищите в инсте по тегам проект дома, z500, budowa( поляки много проектов выставляют)
Брюльтик• 22 апреля 2020
Ответ дляbilochko
Автор, не знаю, писали ли, но если есть возможность сделать вход в один с)у с вашей спальни - надо делать. Живём в доме с сыном, ко многим вещам привыкла, но вот постоянно думаю, как здорово, после занятий любовью пойти голой в душ без этих пробежек по коридору
Очень правильное замечание.
В вашей спальне должен быть изолированный санузел и гардероб. Учитывая что это дом, а не квартира, не сделать это- огромный минус для жизни.