Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020

Читали интервью премьер-министра?

Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
у меня на руках ребенок, с температурой - зубы режутся
кстати, неделю назад пробовала устроится волонтером, мне в 2 больницах сказали, что все под контролем, справляются, доп. работники не нужны
Ребёнок крошечный с температурой а вы в волонтёры? А что с вами? Ребёнка за ножку к столу привяжете?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Но им тоже надо выходить в магазин, они могут нуждаться в медицинской помощи... У них же просто не будет шансов не заразиться, если везде будут кишить бессимптомные носители коронавируса! Вы готовы пожертвовать кем то из своих близких ради того, чтоб не сидеть лишние пару месяцев на карантине?
У вас много денег сидеть на карантине всё это время?
все по ГОСТу!• 22 апреля 2020
Ответ дляВытворунка
Школы не откроют до сентября, кроме 9х и 11х лассов.
а для 9-х с какого перепугу ? забрать аттестат
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
остальным сидеть дома в масках и не подпускать к себе ближе чем на 2 метра, И НЕ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ ЗДОРОВЫМ
я думаю останется 20% здоровых, а остальные хроники
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Не много, но жизнь дороже любых денег.
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Они то открывают. Но при этрм вводят обязательное ношение масок в помещенмях. 80% людей в масках. Даже на улицах. Сегодня была в одном магазине, надо было паспасаться. Так продавец ручку антисептиком обрызгала, прежде чем мне дать. Живу в германии. Обязательно придерживаться дистанции 1.5-2метра. Запрет всех собраний. Больше 2 чел нельзя собираться. И т п.
Посмотрите блогеров из Кёльна, съёмки на улице-нет ничего из того о чем вы пишете... все открыто, куча людей, все без масок. В разных землях отличается похоже..
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ длякуркулиха
Вы ментально здоровы вообще? у ребенка температура сегодня, а неделю назад не было
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Запас прочности у Украины очень низкий, чтобы позволить себе долгосрочный карантин, без последствий.
Но карантин объявляют не из за высокого запаса прочности правда ведь?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Не много, но жизнь дороже любых денег.
От голода, тоже погибнуть не лучше.
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
приведите доказательства: кто, где и когда, будучи здоровым, умер от коронавируса? жду

доказательств не будет, потому что здоровые не то что не умирают, они даже не заболевают, максимум носят вирус бессимптомно
Вы понимаете, что любой вирус, и макароновирус не исключение, передающийся воздушно-капельным путем, здоровым человеком будет ’отфутболен’ еще на стадии слизистых оболочек, то есть человек его просто вдохнет и выдохнет
Вы вирусолог, эпидемиолог?
Или просто ляпаете с уверенностью как принято на советчице?
Ну вот хотя бы братья из Черновцов чем вам не пример?
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Никто заранее незнаек в какой раздел статистики он попадёт. Умирают и дети, и молодые люди без хронических заболеваний
Меньше 3% смертность вы правда считаете критической? Нет, ну правда, я вчера от чего делать сама на калькуляторе считала согласно оф.статистике. Это ж ни о чем по сравнению с другими заболеваниями и % смертности от них.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Из-за своих схем, потому что это афера, вирус есть это факт, но не ужасен, как его рисуют.
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Афера, которую все правительства мира реализовывают?
Я так понимаю, дальше будет про чипирование
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Финансовая афера, причем тут чипирование, это бред.
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Сама на калькуляторе - это сильно, конечно, а чем вас официальная статистика смертности не устраивает?
ПМСница• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Почему? Я куплю в эпицентре)))
Электроэнергию вырубать.и привет костёр,пионеские ночи....и вся романтика
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
простой пример того, на что способен коронавирус
представьте что круизный лайнер это планета Земля в маленьком масштабе
так вот на Diamond Princess было 3500 человек пассажиров и экипажа, после обнаружения первых заболевших там установили карантин, потом тестирование показало примерно 700 зараженных (20% от всех пассажиров), из которых умерло 11 человек (1,5% от всех зараженных)
если бы ’УМИРАЛИ ВСЕ И ТРУПЫ ВАЛЯЛИСЬ НА УЛИЦЕ ШТАБЕЛЯМИ’, как тут орут слабоумные паникеры, то умерших было бы в разы больше, но коронавирус просто не способен на это
Татьяна-женский мужской трикотаж• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Здоровые тоже умирают
Хватит бред нести! На днях у меня были хирург и стоматолог-московские врачи. Обе сказали что вирус опасен только для хронически больных и людям с очень ослабленным иммунитетом. И сказали, что если мне трудно дышать в маске, то я могу снять эту тряпочку, потому что они не защищают распространения вирусов.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Испания с Италией рисуют статистику, чтобы им дали деньги.
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
и вакцину
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
к сожалению никому Вы тут ничего не докажете . Людям так проработали мозги,что они уже собственного пука шарахаются.
Удивляйся ,что в ВОВ евреи покорно шли в гетто со звездами Давида на груди.....
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
От голода, тоже погибнуть не лучше.
Слушайте, ну ещё от голода никто не умер. А от коронавируса уже умирают.
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
’Ещё не вечер’ это про голод.
Онанимный пользыватель• 22 апреля 2020
Ответ дляМания-Величия
Ха, ни где в оф.статистике вы не найдёте именно информации в % соотношении.
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
голод, холод..и вопросы когда же откроют границы, чтоб на отдых полететь
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я здорова по всякому. Вы очень агрессивная, вам не нужно в волонтёры. Я спросила, зачем идти волонтёром имея грудного ребёнка...
Мания-Величия• 22 апреля 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Соотношении к чему?
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
я не пойму почему вы живя в Москве тут митингуете
ну пошли бы там, помитинговали против правительства преступников
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Та да, любят у нас прибедняться)
Нифига_ни_ни• 22 апреля 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вроде в Мэтро тоже нет? Хотя, и в обычных супермаркетах тоже толпы. Это только в маленьких магазинах и рынках на открытом воздухе есть
Да да