Зажуженная Жужжа• 22 апреля 2020
Читали интервью премьер-министра?
Денис Шмыгаль: Надо научиться жить в новых условиях по меньшей мере два года
"...Мы сегодня вводим определенные определения карантинных мер и необходимости их внедрения в уровнях – желтый, оранжевый, красный.
Желтый – когда ситуация умеренная и мы можем отпускать основные отрасли, и работать в очень мягких условиях карантина. Оранжевый – это если количество заболевших начинает расти, и, допустим, в отдельном регионе уже есть один или два летальных случая. Тогда мы этот регион локализуем и закрываем. Красный - это lockdown, когда регион или страна фактически закрываются полностью, как сейчас.
Мир изменился. И сомнений ни у кого нет, что мы будем жить в новых условиях. Мы все должны придерживаться масочного режима, придерживаться определенных правил дезинфекции, мы все должны придерживаться социальной дистанции, определенных правил поведения в транспорте, в общественных местах, в магазинах, и так далее. То есть это целый ряд вещей, с которыми мы должны научиться жить ежедневно. Так как, например, мы чистим зубы каждый день, мы должны научиться жить с этим. По расчетам Всемирной организации здравоохранения, по меньшей мере следующих два года.
В условиях борьбы с коронавирусом. ВОЗ предполагает, и мы с этим согласны, что следующие два года мы будем жить в условиях противостояния этой болезни и сохранения жизни и здоровья наших людей. Поэтому здесь не должно быть иллюзий, что в мае месяце закончился карантин и мы все вышли и все забыли.
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
в машине не нужна маска
Почему?
Водители сейчас все сплошь в масках. При этом едут в гордом одиночестве
ТочноБудет• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Жіночко, от Ви вроді як з претензією на адекватність, а пишите якусь пургу ,круче ніж ваш Деніска Шмігаль.....
Бажання працювати є у багатьох. АЛЕ можливості нема.
А ну ка - а давайте нашого Кобзаря пригадаємо з усіма роздумами і біографією. Ок?
І не треба тут дешевого коучінгу - не той випадок нажаль
Я вас не можу зрозуміти? Люди впевнені на всі сто, що два роки сидітимуть на карантині . Хоча їм ніхто такого не говорив. Прочитати статтю та проаналізувати.... не хочуть. При тому звинувачують весь світ, що це усе нісенітниця і чийсь маразматичний план.
І скільки б я чи інші не писали...
Моє бажання в цьому усьому- що тих що знаю буди здоровими.
Труднощі зараз у всіх! І світ не буде таким як раніше. Потрібно уже це прийняти, навчитися з цим жити. Шукати роботу також. Хіба є вибір інакше?
І скільки б я чи інші не писали...
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
карантин в теории призван сглаживать кривую количества зараженных, чтобы в одночасье многим не понадобилась госпитализация, и тогда больниц с врачами не хватит
на количество зараженных таким образом он никак не вличет
не влияет он никак и на количество умерших по факту
вот сравнение Британии с карантином и Швеции без карантина, как говорится нет никакой разницы, зачем платить больше?
сравнение естественно с учетом общего населения стран
Люди почему-то карантин воспринимают как гарантию от болезни. А на самом деле, шанс заболеть - это вопрос лишь времени. Есть еще вариант : сидеть дома вечно.
Пышечка• 22 апреля 2020
Ответ дляСнежнакомка
1..бабушка не моя.
2. В новой линии ограниченньій вьібор и семян и удобрений и саженцев,ценьі вьісокие. Если бьі вьі занимались огородом,то знали бьі єто.
3. Семена в АТБ-там неплохие,но ,опять же,вьібор маленький. А сейчас там вообще только цветьі остались... и нет препаратов от болезней.
Если бы бабушка была Ваша, я бы порекомендовала Вам сайт, где есть огромный выбор всего... У меня нет огорода, только комнатные растения, но, с учетом того, что идти до Новой Линии пешком, мне далековато - заказываю все там....
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
А там помогут? Он читает и делает выводы? Или он внемлет каждому из нас?
’Почую кожного!’
или нет, это не он...
Но тоже - туда же
или нет, это не он...
Но тоже - туда же
куркулиха• 22 апреля 2020
Ответ дляПышечка
Люди, конечно могут писать много всякого.... Но я полностью придерживаюсь карантина и считаю, что люди в возрасте 60+ - составляют особую группу риска и их надо беречь
Ну придерживайтесь, кто же вам запретит! Я за то, что главный закон это Конституция и постановления кабмина не должны противоречить и нарушать закон. Это не я придумала...
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
И что такого страшного вы там увидели? В Нидерландах запрет на массовые собрания до 1 сентября.
Где вы взяли эту информацию? До 1 июня запрет.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
І скільки б я чи інші не писали...
яку де і кому роботу шукати?????
Блін, я Вас читаю і починаю вірити ,що інопланетяне існують
Заради цікавості проаналізуйте ринок праці за останній місяць,вакансії в т.ч по областях , звіти ЦЗ міський,обл-х ,районних . То може не будете писати дурниць
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
так вот к этому ’еще есть варианту’ постепенно подводят .
Вы не заметили?
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Почему?
я ж не знаю почему эти водители в масках:)
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
Час покаже.
Чи оправдано чи ні.
Ви думаєте ті що втрачають мільярди сидять і чекають? Вони мають більші Важелі впливу ніж совєтчиці з форуму. Вони мають команди, які аналізують і думають. І як Ви вважаєте вони б мовчали, якби короновірус був просто сезонною застудою. І чекали коли все розрулиться втрачаючи мільйони та мільярди...
Чи оправдано чи ні.
’аналізують і думають’, и все одновременно?! :)
Те что умеют анализировать ничего не теряют, уж поверьте...
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
никакого карантина нет: 11 марта Кабмин даже не собирался
кроме того главный санитарный врач не делал ’подання’, что является обязательным действием
и самое главное то, что нарушена Конституция: без ЧП или ВП никакие права граждан ограничиваться не могут
в частности, запрет деятельности владельцев среднего и малого бизнеса незаконен
весь мир выходит на протесты против бессмысленного и разрушающего карантина (а фактически режима онлайн-концлагеря), который убивает брльше людей, чем сам вирус
надеюсь, украинцы тоже скоро проснутся... ну или голод заставит вспомнить про свои конституционные права
Почему вы до сих пор не протестуете?
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
странно,что не знаете
Понятие ’свидомисть’ еще с 2014 года наше все
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы не заметили?
и кому вы нужны сидящие дома?
вы нужны, чтобы пахать
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы не заметили?
через месяц скажут ’вот видите, карантин работает, эпидемия закончилась/почти закончилась’
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
да, закончится массовость случаев
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
и кому вы нужны сидящие дома?
вы нужны, чтобы пахать
а вот тут в точку )
ПАХАТЬ,но не для того пахать,чтоб детям по квартире купить и по Прагам лазить с открытым ртом, а ПАХАТЬ за тарелку баланды.
Разницу уловили надеюсь?
Носки на подтяжках• 22 апреля 2020
Ответ дляДа, я блондинка!
Геноцид- это проводить парад на 9 мая и советовать лечиться трактором
Это что за совет такой? Откуда вброс?
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
да, закончится массовость случаев
любая сезонная эпидемия имеет начало, пик и конец))) 2020й год никак не отличается от предыдущих
Звезда в шоке• 22 апреля 2020
Ответ дляМалая Налегке
Нда.....И будем детям рассказывать, что когда была жизнь-БЕЗ МАСОК!
Настроение и так нет. Надоело это всё((((
И когда-то в далекие, незапамятные безмасочные времена дети гуляли на улице...
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
а с каких пор апрель и май сезон для эпидемий такого характера?
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
а вот тут в точку )
Разницу уловили надеюсь?
так было и до пандемии
кто то пахал за баланду, кто то нет
так было всегда, и будет
кто то пахал за баланду, кто то нет
так было всегда, и будет
Первая ласточка инфляции• 22 апреля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Слава Богу не знаю, но рада, что хоть где то коронавируса нет😂
Вроде в Мэтро тоже нет? Хотя, и в обычных супермаркетах тоже толпы. Это только в маленьких магазинах и рынках на открытом воздухе есть
Рыжая бестия• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему вы до сих пор не протестуете?
у меня на руках ребенок, с температурой - зубы режутся
кстати, неделю назад пробовала устроится волонтером, мне в 2 больницах сказали, что все под контролем, справляются, доп. работники не нужны
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляТочноБудет
І скільки б я чи інші не писали...
Есть выбор, заявить власти, что нарушено право на труд, потребовать отмены это фарса, полного запуска экономики и т.д.
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
так было и до пандемии
кто то пахал за баланду, кто то нет
так было всегда, и будет
кто то пахал за баланду, кто то нет
так было всегда, и будет
с оговорочкой - выбор присутствовал всегда
Не обижаюсь• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Вы не заметили?
Проскакивают мысли и правда.
Только зачем тогда такое количество людей в принципе? Просто для рабского труда : дом-работа за трудодни и еду-дом? Пока не хочу в это верить (
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Значит, волонтерить вы с ребенком на руках можете, а протестовать не можете? Где правда?
КаРаКаТиЦа• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Борец за справедливость• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
и выбор будет всегда