Шопингмонстр• 22 апреля 2020
Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?
А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Просто смотрела передачу, там рассказывали историю семьи, у мужа были риски по генетика, решили воспользоваться донормким материалом, типа гарантия здорового ребёнка. Результат родился ребёнок с генетическим неизличимым заболеванием, когда мышцы атрофиоуются. Когда обратились в клинику за объяснениями, то развели руками и сказали давайте теперь бесплатно ещё одного попробуем. Оеплбная история реальной семьи.никогда нет 100 💯
Инсеминация? В таких случаях ПГД не сделаешь же. А по другому гарантировать ничего нельзя.
Я когда-то давно смотрела передачу о молодой паре, родившей сильно больного ребенка. С иммунодефицитом, вроде. По итогам обследования выяснилось, что риск рождения ребенка с такой патологией у них - 25 процентов. И какой-то чудо-врач посоветовал рожать еще. Родили. Еще одного больного ребенка.
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Половина ДНК материала будет той женщины, чья яйцеклетка.
Кстати, вы в курсе, что есть случаи, когда у ребенка 2 мамы? В клинике Надия, в Украине так сделали. Там генетический материал от 3-х человек
Ну так если ДНК передается от донора яйцеклетки, то и биологической матерью будет донор яйцеклетки.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Да какие разные вещи? Включите голову. Яйцеклетку берут для оплодотворения, а не для посмотреть.
Не рассказываете мне глупости, что яйцеклетка и ребенок, это одно и тоже, да еще в таком тоне. Я знаю и разницу и этот процесс
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Биологической матерью будет та женщина, чья яйцеклетка. Скажем, генетической
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как бы я хотела!
На самом деле, не все яйцеклетки ,что получены при пункции оплодотворяются.
Из полученных эмбрионов, не все доживают до 5 дня, когда их подсаживают.
Из подсаженых эмбрионов не все приживаются.
так что вероятность совсем не 100 и, даже не 90%.
К тому же, в яйцеклетке половина моего генетического материала, а вторую половину дает мужчина.
Ну и, как я слышала, но еще полностью не интересовалась, та женщина, что вынашивает ребенка, запускает другие биологические программы, и, как говорят врачи, ребенок берет и черты той женщины, что его выносила.
Последней информацией детально не интересовалась. Но узнала от специалиста в данном вопросе
Гормональный фон беременной играет роль в развитии плода.
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Ужас. СМА, наверное? Это генетическое заболевание. У хорошей знакомой девочка родилась с таким диагнозом. До года не дожила.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, думаю, так и есть. Этим вопросом глубоко не интересовалась пока
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если вы отдаете свою яйцеклетку, вы отдаете свою ДНК. И родившийся ребенок будет биологически вашим. Это все равно что на усыновление отдать своего ребенка. Ну это для меня лично. А как в чем вы там себя убеждаете, это ваше дело. Но факт остаётся фактом. Генетически это ваш ребенок.
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Как бы я хотела!
Глупости !
Значит по вашему - тоже запускает биологические программы и отдаёт людям ребёнка со своим днк ?
Вам не хочется признавать, что вы торгуете своими детьми, пусть и родится один из 100, но он родится ! Ваш малыш, похожий на вас ! А вы его поменяли на деньги и забыли о нём ...
Моральная сторона просто бесчеловечна ....
Одно дело суррогатное материнство, я даже понимаю разовое донорство ради какой-то конкретной пары и в конкретной ситуации !
Но просто продавать своих потенциальных детей не понятно кому, куда ...... у меня нет слов ....
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ключевое слово ’если’
И есть разница - сдать яйцеклетку и выношеного и рожденного ребенка. На мой взгляд, это действительно сложно с моральной точки зрения. Сурмамой, на мой взгляд, тяжелее быть, чем донором ооцитов
Вы воспринимаете это слишком глубоко, и это ваша точка зрения. Вы вправе думать так ,как хотите
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ключевое слово ’если’
Сурмама носит 100% чужого ребёнка ! Это просто услуга инкубатора.
А донор яйцеклетки - отдаёт своего !
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Глупости !
Столько эмоций!
первый абзац, не совсем понятно, что вы имеете в виду.
Насчет торга своими детьми, это свсем не умно с вашей стороны писать подобное мне, не зная ни меня, ни мою ситуацию.
Ваше же отношение к сурагатному материнству и истерика по поводу донорства ооцитов, для меня совсем удивительна.
Вне зависимости ни от чьего мнения, вашего или моего, донорство ооцитов, это лишь шанс кому-то стать матерью и родить ребенка с половиной вашего генетического материала. Ключевое слово - ’шанс’
Україна понад усе!• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ключевое слово ’если’
Сдать яйцеклетку, из которой родиться ваш ребенок, о котором вы даже знать ничего не будете. Я ни в коем случае не осуждаю, для бездетных пар это шанс, но... Я за то, чтоб к этому шагу подходили осознанно и взвешенно. Чтоб позже не пришло осознание...
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не надо тут софистикой заниматься. Вы прекрасно понимаете о чем я пишу.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
А донор яйцеклетки - отдаёт своего !
Для вса часть тела и живой человек, разве одно и то же?
К тому же, нося ребенка под сердцем 9 месяцев, поневоле воспринимаешь его частью себя.
к своим яйцеклеткам вы точно так не относитесь, иначе бы плакали каждую менструацию о том, что в этот раз яйцеклетка не оплодотворилась.
Донорство, это не донорство живого человека, это ПОЛОВИНА своего генетического материала
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Столько эмоций!
Первый абзац о суррогатной матери, текст пропал.
Не относитесь так легко и бездумно к процессу донорства, нельзя так ...
Мне вас жаль и жаль всех, тех кто от отчаяния идёт на это. Но факты есть факты - вы отдаёте своих детей
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Вот именно, прекращайте свою софистику, как и свои домыслы в отношении меня, что я понимаю, а что нет. ваше мнение мне ясно и не интересно. Прощайте
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Насчет осознанного решения, полностью с вами согласна. К донорству нельзя относится бездумно, как и не стоит преувеличивать его значимость.
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Подитожим - это половина человека !
Это будет на половину ваш ребёночек
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Глупости !
’Моральная сторона просто бесчеловечна’
Вы абсолютно правы. Разработанное очко Овертона (с) во всей красе.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
я нигде не пишу о том, что надо относиться к этому бездумно, я объясняю, как оно есть на самом деле.
И, еще раз прошу, не приписывайте мне свои домыслы в отношении донорства и детей, вы меня не знаете, не знаете мою ситуацию, как минимум, ваше предположение по поводу продажи детей, адресованное мне, глупо, и лично для меня болезненно.
Вы совсем не знаете моей ситуации, не переходите на личности
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ключевое слово ’если’
Чем тяжелее быть сурмамой? Выносить и отдать чужого ребенка. Это же функция инкубатора. Не более.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Подитожим - это половина человека !
Это будет на половину ваш ребёночек
Знаете притчу про Соломона и двух матерей, каждая из которых говорила, что ребенок ее?
Почитайте. Это и будет ответом о половине ребенка)
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Ничего не могу сказать по этому поводу. Не была сурмамой и не планирую быть. Этот вопрос каждый решает для себя сам
Ответ дляРадостина
Ребенок - человек в период после рождения и до пубертата.
Доноры ооцитов отдают гаметы, с участием которых при удачном стечении обстоятельств может родиться ребенок. А может и не родиться.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Чисто авбстрактно, живой, ражденный ребенок, важен и ценен. Биологический материал, это просто возможность. Чтоб возможное стало реальностью, нужно много усилий и средств. и, результат не гарантирован.
Ребенок - уже живое, мыслящее существо. Яйцеклетка, просто наибольшая клетка организма
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Вам надо в школу за парту возвращаться.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляВыручалка
Вам надо в школу за парту возвращаться.
Удалено администрацией...
Выручалка• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Да, только генетическая, родная мать была готова расстаться с ним ради того, чтобы он жил, в отличии от той, что решила поиграть в материнство.