Шопингмонстр• 22 апреля 2020

Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?

А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Если бы у меня была возможность, вполне. Итак постоянно прохожу подобную процедуру платно и безрезультатно. Так что если бы кому-то надо было именно мой материал, отдала бы

Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ для75В
С моральной точки зрения смогла бы, но это гробить своё здоровье надо, поэтому желающих мало, только по большой безнадёге
Вы знаете ,я бы не сказала ,что данная процедура гробит здоровье. Иначе я была бы совсем больная. Но да ,побочки в виде гиперстимуляции, возможны
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ну вот сейчас есть реальная возможность отдать. И я немного в замешательстве, честно говоря. Наверное, не до конца понимаю все это.
Если можно, дайт ссылку на информацию. Мне интересна эта тема
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляФенте Фря
Ні, навіть якщо упустити моральну сторону, то стимуляція дуже шкідлива для організму
Сколько стимуляций вы делали и какие именно у вас были негативные последствия?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
я услышала только что от одного человека, что ничего страшного, если женщина рожала. А если не рожала, может остаться бесплодной. Я не рожала. Не знаю, правда это или нет. И не знаю, будет ли у меня в будущем возможность родить самой (личная жизнь, жилье и все такое). В общем, смешалась куча мыслей
Вы может пойти в репродуктивный центр и поинтересоваться. До определенного возраста можно заморозить свои яйцеклетки. После определенного, уже нет, замораживают эмбрионов
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
сказали 15 дней на все про все
Да, приблизительно так и есть
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
Что вы не до конца понимаете ? Вам вопрос - вы бы отдали своего только что новорожденного ребенка ?
Не путайте яйцеклетку, да еще и неоплодотворенную с ребенком. Это разные вещи
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, донация это не просто пункция. И женщина должна быть обследована, должна соответствовать определенным критериям. Критического для здоровья ничего нет, но и сказать, что это легко и просто тоже нельзя. Есть противопоказания, могут быть побочные эффекты. И женщина всегда информируется об этом.
П. С. Я врач, имею косвенное отношение к репродуктологии. Кроме того моя подруга в циклах ЭКО несколько раз проходила процедуру стимуляции овуляции.
Подскажите, какой возраст для процедуры ЭКО критический? После которого стимуляцию уже не проводят?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Одну?
Сколько получиться при стимуляции. А цены эти за одну или несколько, не знаю

Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляПланшетница
А как вы думаете можно извлечь зрелую яйцеклетку из организма женщины ? Просто иголку засунуть внутрь ?
Можно. Процедура ЭКо состоит в том числе и из этого
Волшебная палочка• 22 апреля 2020
Я бы и за 10тыс.грн отдала
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Именно это - стимуляция, которая крайне вредна для здоровья. Нет.
Можно узнать конкретно, чем вредна стимуляция? И в каком протоколе она вреднее - в длинном или коротком?
Новогодняя пальма• 22 апреля 2020
Ответ дляПожарник
Я как раз об этом и отвечала, что родственные связи, это ерунда, я говорю что человек очень грубо вмешивается в таинство рождения, это конечно хорошо для тех пар, которые не могут иметь детей по здоровью, но какая потом будет цена, за все нужно платить
Ну так а чем отличаются дети, рожденные от донации, и нагулянные?) Риски встречи такие же, мизерные.
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляsvr_2008
Вы прочитайте процедуру. Это совсем не то что слать кровь и к вечеру забыть.Сначала вы пройдете цикл гормонов, а это риски огромные, не факт что потом эти же деньги не пойдут уже вам на лечение... Это если не приримать во вниманик моральеый аспект. Ведь где то в этом мире будет рости ваг сын или дочь.
К сожалению, не факт, что та яйцеклетка, которую пожертвует/продаст женщина, оплодотворится. И не факт, что оплодотворенная яйцеклетка приживется. Я бы сказала, вероятность 1 к 3 или 1 к 4
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
В Украине за это 3000 грн. предлагают всего. Я видела в какой-то клинике рекламу.
Не знаю, где такие цены, препараты стоят дороже. Насколько слышала цены в Украине от 12 000грн за один ооцит
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляЗефирная попка
Там жесть. За несколько месяцев до забора яйцеклеток накалывают гормонами, стимулируют яичники. Последствия для донора, мягко говоря, не очень приятные, как и вся процедура.
откуда информация про несколько месяцев? начался цикл, начинаешь принимать препараты ,в середине цикла, когда яйцеклетки созрели, происходит пункция. Грубо говоря 15 дней. Все
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
нет, это заграницей и весь процесс занимает 15 дней. Не несколько месяцев.
У нас такой же организм, как у иностранцев, как ни удивительно. У нас тоже подготовка к пункции и пункция, в среднем, занимают 15 дней
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляМааарковная
У меня была такая стимуляция 5 раз, только клетки для себя. Все в порядке.
Надеюсь ,у вас все получилось?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Я два раза была донором яйцеклеток, платили по 2000 дол.

Одно из этих ЭКО было успешным, родился мальчик, родители обращались ко мне еще раз, т.к. хотели второго ребенка. Но я уже не очень хотела и сослалась на возраст.

Ничего плохого в донорстве не вижу, рада, что помогла кому-то стать родителями.

У самой двое детей уже было на момент первого донорства.
Вы молодец!

Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
То вы один ноль пропустили, меньше 26000грн не дают, и то, это должно быть очень мало клеток
Я слышала в том году про цифру в 12 000 грн. Как поняла, это за одну яйцеклетку
Радостина• 22 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Донор яйцеклетки не является биологической матерью. Донор - генетическая мать.
Каким образом ?
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Стимуляция очень может подкосить здоровье.
Чем?
если нет предрасположенности к гиперстимуляции?
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Каким образом ?
Обычным образом. Биологическая мать - та, которая зачала, выносила и родила.
Кусачая Я• 22 апреля 2020
Ответ дляРадостина
Ну, простите светских бесед на тему - как я мечтаю продать своего ребёнка я не веду !
Я к подобному безответственному поведению неравнодушна.

И мне лично вы не интересны, я возмущаюсь отсутствием нравственности и морали в обществе ! Даже среди женщин !
Мне страшно читать эту тему - то ли от нищеты умом тронулись, то ли их самих под забором нашли и это в крови ...
Короче, ужас
Ага, по вашим ответам видно КАК вы равнодушны
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляsvr_2008
Еще хуже. Дозировка гормонов будет огромная. Им главное не ваше здоровье а количество яйцеклеток за один раз.
Между вашим здоровьем и количеством здоровых яйцеклеток выбирают ЯЙЦЕКЛЕТКИ.
Дозу гормонов подбирают индивидуально, в каждом случае, и смотрят постоянно на реакцию организма. Лошадиную дозу гормонов никто не назначит, это дорого и бессмысленно. Сколько яйцеклеток созреет, сказать сложно. При пунктировании берут только те яйцеклетки, что созрели, остальные не трогают. Узнать, здорова ли яйцеклетка, которая созрела, можно, если проводить дополнительный анализ. С донорским материалом это часто бессмысленно и дорого.
Одним словом, все не совсем так, как вы представляете
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
А по факту,берут под наркозом,и хз сколько одну или несколько
Да, под наркозом. Берут столько ,сколько созрели. и одну-две, и восемь-десять. У кого сколько получается. Бывает, что и ничего не созревает
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляОтблеск мысли
Так одну никто не берёт, хотят от десяти фолликулов в каждом яичнике, чтобы взять 20-30 клеток, но и платят за это хорошо
Еслти созреватю 20-30 яйцеклеток за раз, то это уже не очень здорово. Это уже побочка, гиперстимуляция. Если созрело 10, это уже много
Ms. Android• 22 апреля 2020
Не отдала бы за любую цену
Люблю кетчуп• 22 апреля 2020
Ответ дляЗначит надо
Если нужны деньги лучше станьте сурмамой. Денег больше и нет такой гормональной нагрузки. А вдруг вы потом себе детку решите родить?
Вы действительно думаете, что беременность меньше влияет на организм, чем донорство ооцитов? Удивительно!
Ответ дляПожарник
Я в шоке, если вы пишите правду, эоо нужно прочитать тем людям, которые говорят, что донорство гарантия здоровых детей, типа все под контролем и проаеряется
В принципе яйцеклетки довольно надежно защищены системой гемато-фолликулярного барьера. Перед ЭКО по идее должна проводиться ПГД, с которой риски действительно минимальные.