Шопингмонстр• 22 апреля 2020

Вы бы отдали свою яйцеклетку за 160 тыс грн?

А точнее цена 160-240 тыс грн в зависимости от внешних данных женщины. Это не в Украине, я сейчас за границей и увидела такое предложение. Как вы на это смотрите? Интересно мнение женщин по этом вопросу
Карамбулкул• 22 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Девочки, у меня ситуация ппц, жилья нет, с ребёнком живём в квартире что купил муж, но были не расписаны, вообщем долго писать. Факт остаётся фактом... И я не знаю что делать, предложили сурмаму... Понимаю что этих денег едва хватит на нормальное жилье, но может решиться, очень боюсь чтоб не обманули, вроде обещают 500тыс
обращайтесь в нормальные агентства.
Сурмамам еще и каждый месяц платят деньги на качественное питание и условия.

Антонина матушка• 22 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Так в чому гроблення полягає!?
99% тут тільки моральна сторона
сколько невежественных людей.

какая мораль по сравнению с огромнейшим ущербом для здоровья?
во первых вам вводят лошадиную дозу гормонов, доя стимуляции и выхода этой яйцеклетки из яичника, а потом идет ее забор.
а забор это не легла на кресло и ее оттуда вытащили - а вводят наркоз и через прокол брюшины забирают.
далее, идет долгое восстановление после таких манипуляций.

развивайтесь, чтоб не писать глупости.
{СоJIнТсЕ}• 22 апреля 2020
Ответ дляПтица Говоруша
Насколько знаю они сразу хранятся как правило после ЭКО пары оплодотворенными,в случае Вашей кумы,т.е ’родные дети кумы и ее мужа’
не рассуждайте о том, о чем понятия не имеете)
НаливайКа• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
в мене є діло до моїх дітей, так вже морально склалось, що поробиш. Моя кров мене не сильно цікавить, головне щоби принесла користь тому кому підійде.

А про кров начальнику розсмішили))
тот факт, что в вашем организме созрела одна клетка, с которой вы расстались через 2 недели после созревания, делает эту клетку вашим ребенком?
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
Такая проблема появилась уже с момента создания банка спермы.
Так там уже оплодотворенные яйцеклетки, как я поняла - после эко остались. Т.е. дети могут быть полностью родными братьями-сестрами, не сводными по папе или маме.
Четырёхсторонний скотч• 22 апреля 2020
Честно, мне на этическую сторону вопроса в данном случае плевать, свое ДНК мне не жаль и мыслью, что это частично твой ребёнок где-то там, не страдала бы.
Но я не подвергала бы свой организм гиперстимуляции, на лечение потом больше потратишь.
Карамбулкул• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
а что делает клетку ’чьим-то ребенком’?)
Белочкой зови• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
вы не поняли. Это сумма просто для меня, для моей жизни. А своего ребенка я не смогу обеспечить, потому и не рожаю. А тут есть возможность ’создать’ своего ребенка. В обеспеченную семью. Сама я не уверена что рожу когда-то. Денег нет, мужчины нет, туго с этим.
Вы даже не понимаете о чем Вы пишите
’Создать’ ребенка своего для чужих Вам людей. У Вас напрочь отсутствуют здравый эгоизм и материнский инстинкт.

А для каких потребностей Вам эта сумма здалась сейчас же?
Вы же ее все равно ’просадите’ в никуда и ни на что
Непостоянная постоянность• 22 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
а по-вашему надо отдавать все яйцеклетки, лишь бы они ’не сдохли’?
Вы так делаете?
По-моему отдать ненужную яйцеклетку тому, кому она действительно нужна - поступок благородный.

Лично меня останавливает только потенциальный вред для здоровья.

Вилами по воде• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
я бачу ви живете в країні розових поні, звичайно легше думати що з дитиної все гаразд, а я якщо ні?
Это может быть как счастливый ребенок в новой семье, так и материал для стволовых клеток или на пересадку органов.
какие люди бестолковые...
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
Ответ дляЗавтра не пью
Почему вы сумму в гривнах пишете, если за границей находитесь типа?
Перевела по курсу в гривны. Я же на укр. сайте, что бы дала советчицам сумма в неизвестной валюте? устала уже писать, что не Европа.
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
какие люди бестолковые...
я не готова гадати що там з моєю дитиною, вам ніхто не забороняє хоть кожний місяць роздавати свої яйцеклітини.
Вилами по воде• 22 апреля 2020
Ответ дляНа-перекуре
вы хоть читайте, кому и что отвечаете.
Я писала в том же ключе, что и вы.
Планшетница• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
По паме или маме дети называются единокровными и единоутробными, соответственно. Сводные дети ни разу не родные ни по ком, это просто отдельно дети мужа и дети жены.
НаливайКа• 22 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
ну как минимум - беременность (к сурмамам у меня тоже нет претензий, но там я хоть как-то согласна рассматривать моральную сторону вопроса). как максимум - воспитание, ’выращивание’ после рождения. Родителями ребенка из вашей яйцеклетки будут те, кто вырастит из этой яйцеклетки ребенка
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Основная проблема вот этого донорства - что в будущем дети могут влюбиться-жениться и быть при этом родственниками, и не знать этого. И думаю скоро это станет проблемой, будут может делать анализы днк перед свадьбой)
Здесь проблема глубже, слишком грубо человек вмешался в деторождение, это аукнится человечеству, родственные браки это цветочки.
Люда Людоедова• 22 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
сколько невежественных людей.

развивайтесь, чтоб не писать глупости.
Интересно, а зачем такие лошадиные дозы гормонов, если и так каждый месяц созревает яйцеклетка у женщины?
Вилами по воде• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
так и что? какое вам дело? при чем тут вы? какую вы несете ответственность за это? вы отдали свою клетку - и все. А если вы стали донором крови или почки, а оказалось, что кровь перелили убийце и начильнику? то тоже переживать? это какие-то такие заморочки.... лишь бы страдать и мучаться
При таком мышлении народа, не удивительно, что начинается самоочистка Земли. Коронавирус - только начало.
Карамбулкул• 22 апреля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность

это ваше мнение, имеете право на него, и уверена многие его разделяют.
Но есть и другое - но учитывая какие идут обсуждения данного вопроса, вплоть до запретов, строго контроля, и наказаний на государственном уровне - все это доказывает, что мнение, отличное от вашего - не ’бцик’ необразованных советчиц)
И этический вопрос очень остро стоит во всех аспектах, касающихся репродуктивной медицины.

Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
сколько невежественных людей.

развивайтесь, чтоб не писать глупости.
Не достучитесь, у нас народ верит тому что написали и сказали, сказали не вредно, значит так и есть
Планшетница• 22 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
как что ?! привыкание, здесь одна дама писала... а еще не рассматривали вопрос - тут говорят что ребенка и любить не будут и обижать... а если на органы...
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляВилами по воде
вы хоть читайте, кому и что отвечаете.
Я писала в том же ключе, что и вы.
сори. Просто бачу що більшості наплювати що далі буде з цим матеріалом, а можливо і з дитиною.
автор Шопингмонстр • 22 апреля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Спросите у автора, для чего конкретно ей нужна эта сумма денег.
Что мешает автору заработать ее за год и положить в копилку?
Ничего! Просто такие не научены работать и зарабатывать.
У автора не стоит вопрос между жизнью и смертью.
А та сумма это копейки, чтобы ложить на часу весов несоизмеримые вещи, в частности жизненные ценности.
еще возможность продолжить род, при том ребенок будет жить в обеспеченной семье. Я нищеброд и неудачница по жизни и сама не рожаю поэтому. Не хочу своему ребенку плохой нищенской судьбы с матерью в однухе в Украине на копеечную укр зарплату
Пожарник• 22 апреля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Чтобы созрел несколько яйцеклеток
Ответ дляКарамбулкул
Запреты на государственном уровне как раз нередко являются отражением ’бзиков’ народа. Та же истерия вокруг ГМО, например.
Карамбулкул• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
да, только законы говорят о другом, и принимали его с учетом мнения не ’пересичных громадян’)
НаливайКа• 22 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
какие законы? о чем вы?
Птица Говоруша• 22 апреля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
При ЭКО оплодотворяются яйцеклетки,наблюдаются до пятого дня,2шт подсаживаются,остальные оплодотворенные замораживаются.Мне Вы можете это не рассказывать,знаю или нет
Планшетница• 22 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
а что вы рассматриваете в плане морали касательно сурмам, особенно если это абсолютно не биологический ребенок данной сурмамы ?
На-перекуре• 22 апреля 2020
Ответ дляШопингмонстр
ви так зациклені на багатстві, це не завжди=щасття.