Белоснежко• 22 апреля 2020
Ну всё, никаких послаблений каратина до 11 мая
Еще почти 3 недели. И дальше так же не известно.
Так, надо придумать где постричь мужа и детей)))
Танцепесенная• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Если бы изначально все просидели дома 2-3 недели без шашлыков, свежего воздуха, ноготочков и т.д. это бы уже все закончилось, а теперь кушайте еюне обляпайтесь, чего уж на зеркало пинять
А еще без приезжих, которых все это время продолжало пускать наше правительство, без церквей, которые не закрыло наше правительство и т.п.
На самом деле ничего бы само по себе не закончилось за 2-3 недели даже при строгом соблюдении карантина гражданами.
Точный_сантиметр• 22 апреля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
О, а вот и с тележками подтянулись. Где? В каком городе?
Киев
Комиссия50%• 22 апреля 2020
Мне понравилось открою библиотеки и парки)) очень важные и нужные места
Я б такое не носила, но продаю• 22 апреля 2020
Ответ дляЖелезобетон
А можно поподробнее про ’обогащение под прикрытием карантина’?
да,запросто.
рынки закрыты,зато эпицентры,атб и прочие сетевые магазины работают в полную силу.
интересно,в эпицентрах какая-то особенная,волшебная аура,которая неподвластна коронавирусу??
или может в атб где проходы межу полками по 50 см,а люди дышат друг другу в спину заразиться сложнее,чем на рынке с открытыми прилавками и на свежем вооздухе.
А теперь внимание,вопрос:кому принадлежат атб,эпицентры и прочие сетевые магазины?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 22 апреля 2020
Как же мне страшно(
Не от вируса этого
А от того, что ограничивают
Что нельзя без маски походить по улице
Что многие без работы
Весну украли у людей
Грустно. Плачу(
Не от вируса этого
А от того, что ограничивают
Что нельзя без маски походить по улице
Что многие без работы
Весну украли у людей
Грустно. Плачу(
сама себе прекрасная• 22 апреля 2020
Ответ дляMasja
Харьков, рынки работают, редиска огурцы все есть, зелень
Света, а вас уже искали ) даже тему создавали - куда вы исчезли
Пополняю_Карму• 22 апреля 2020
Ответ дляНа паровозе
Я про Героев не знаю. Я думала Вы знаете. У нас небольшой рынок на перекрестке Тракторов и Валентиновской. Он с понедельника закрыт.
Я раз в неделю выезжаю, по субботам- такой себе променад- эпицентр, рынок и мимо гидропарка воздухом подышать. Сейчас у друзей узнаю, которые там живут.
Творческий типаж• 22 апреля 2020
Наш народ не унывает и уже придумал .как зарабатывать.))) Прокат собаки для прогулок. 50грн.в час.))))) ОЛХ рулит.
Налогообложу• 22 апреля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Ответ в селе выкидывает редиску т.к. продавать негде, в город не ходят маршрутки, рынок закрыт. Это не геноцид????
А без редиски, огурцов и молодой капусты сейчас никак? Нитратное все.
Рюмка ДЗЫНЬ• 22 апреля 2020
Ответ дляТворческий типаж
У нас в стране нет комендантского часа. Выходить можно всем и без собаки. Главное маску нестиранную, трех недельную на подбородок не забыть одеть.
СернаМоисеевна• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
За 2-3 недели удалось бы локализовать и присечь все вспышки, взять под контроль ситуацию. Я не в Украине живу, у нас и комендантский час и все послушно по домам сидели, кто выходил все неположение время - арест. Ходить можно только по одному, все кроме аптек и супермаркетов закрыто. Даже мусор можно было выносить до 10 утра, так как в 10 утра его машина вывозила. Всех приехавших с заграницы контролировали и проверяли, чтоб сидели дома, кто нарушал самлизодяцию-арест. вот 3я неделя, уже ослабляют меры, страна будет по тихоньку выходит с карантина.
Еще раз для тупых вроде меня поясните что означает словосочетание ’взять под контроль ситуацию’? Лекарства - нет. Вакцины - нет. Эффективного протокола лечения - нет. Нигде в мире нет. У вас ’не в Украине’ тоже.
Дюагональ• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
Хватит уже эту чушь писать постоянно!
Шашлыки, ноготочки и уж тем более свежий воздух! не повлиял на карантин! Туда же и гуляющие дети с мамами!
А вот толпы наших ’иностранцев’, которых завозили огромными пачками без каких-либо мер карантинный - это реальная причина распространения вируса.
А вот теперь из-за них и тех, кто их завозил таким способом мы должны сидеть без работы и денег... Но кого ж это интересует...
Налогообложу• 22 апреля 2020
Ответ дляЛепешечка
А сейчас сколько шатающихся, делающих ремонт, в Эпицентрах прогуливающихся. Я считаю, что карантин должен был строже, только продукты и непрерывное производство, медицина, и был бы меньше по длительности. К примеру, я все время работаю не на удаленке-на хрена????
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Ну проблема же не в этом. Проблема в том, что фермеры и прочие селяне разоряются. Это первое. А второе то, что если они разорятся, у них не будет денег, чтобы вырастить новый урожай. Кто нас всех кормить будет?
Марафетчица• 22 апреля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
будет до 20 мая
100%
до первых чисел июня, могу даже поспорить
Катастрофа• 22 апреля 2020
Ответ дляКомиссия50%
Библиотеки и музеи. Я тоже офигела от надобности открытия именно их
На паровозе• 22 апреля 2020
Ответ дляДюагональ
Хватит уже эту чушь писать постоянно!
Ну они все въехали уже больше двух недель назад. Где-то есть какие-то огромные очаги болезни? Ведь эти огромные толпы ’иностранцев’ должны были создать огромные очаги, а их пока не наблюдается (тьфу, тьфу).
Идеальная оптимистка• 22 апреля 2020
Ответ дляMasja
Речь о том что к нам тогда как попадает? Или на балконе харьковчане выращивают? Редиска же кто-то поставляет постоянно? Значит не везде закрыто, из Богодухова возят к нам свои свежие овощи
Мої свекри із Херсонської області, займаються вирощуванням овочів, найбільший ринок із закупівлі Великі Копані закритий, люди не мають де продати, да, бариги є, приїжджають за копійки понад трасою скуповоють і везуть вам у Харків за гарні кошти. Тільки ті,що надрудились отримують дулю.
СиренаФеоктистовна• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
за 2 года этого шмыгаля,так отшмАгают,что он забудет про карантины,маски,деньги,магазины и прочие радости обогащения под прикрытием карантина.
и кто это сделает?
Ответ дляСиренаФеоктистовна
и кто это сделает?
озверевшие от голода избиратели зеленой шайки
Астоновитесь!• 22 апреля 2020
Ответ дляНалогообложу
Какое нитратное?)))
Отец вырастил на своем огороде. Никогда не использует никакие нитраты, сам ест, нам даёт что остаётся продает. Простые селяне потеряли последнюю копейку заработка.
ПолБатона• 22 апреля 2020
Ответ дляБелоснежко
Каааак?
Все рынки?
У нас рынки в Харькове не работают, может какие то избранные рынки работают
Ромашка_Бегемотовна• 22 апреля 2020
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Нельзя!! Да, мой бизнес в минусе, на аренде, но я понимаю , что нельзя! Посмотрите на Гоа, Шри Ланку -где ввели комендантский час , никто не выходил на улицу вообще, закрыто все. Раз в неделю давали окно на 4-5 часов за продуктами и вуаля-Гоа закрыл вопрос с короной со вчерашнего дня, нет новых заболевших , все выздоровели, Шри -тоже самое!! Да, помучались месяц-зато какой результат. Да и уровень жизни там в десятки раз ниже, чем у нас
Танцепесенная• 22 апреля 2020
Ответ дляЦветочница
сдается мне, что пока первый транш не будет получен, никакого послабления у нас не будет, а там и до второго транша будут держать узду, чтобы эта сделка не сорвалась
Ms. Доброта• 22 апреля 2020
Ненавижу когда одним все, а другим закон. Когда все равны, но есть те кто равнее.
Вот вам ДВА простых примера, которые меня убивают.
Вчера, гуляя по Крещатику обнаружил, что все магазины электроники спокойно работают.
Нет вопросов.
Работают как салоны связи.
В Алло посетители выбирают звуковые колонки и электросамокаты.
В Цитрусе при мне купили мотороллер, выбирали игровую приставку и присматривались к наушникам.
В оба магазина заходили десятки посетителей.
Да, вход только в масках.
Да, при входе антисептики
Да, уборщица протирает ручки дверей и моет пол.
Конечно в этом нет ничего плохого и я рад, что у них есть работа.
Но скажите.
Разве магазин мебели, магазин света или магазины посуды не готовы были бы так же соблюдать строгий режим на входе?!
Ради того чтобы хоть что-то продавать, хоть кому-то платить зарплату и хоть как-то продержаться на плаву.
Конечно, были бы готовы - но для них действует карантин и запрет на торговлю.
Почему одним большим и известным прямо в центре столицы на Крещатике можно впускать покупателей в зал и продавать мопеды, а другим маленьким и средним по всей стране нельзя продавать паркет, шторы или диваны?!
Пример 2.
Закрыли все киоски продажи кофе в разовых стаканчиках.
В каждом городе.
Тысячи - услышьте тысячи малых предпринимателей остались без работы, а вместе с ними без работы остались молодые ребята баристы и продавцы имевшие хоть какую-то работу.
Ну ок!
В окно продавать кофе нельзя!!!
Блядь.
Так что ж вы тогда не закрыли продажу кофе в таких же стаканчиках в ОКНО на Макдрайве Макдональдса
Почему я вчера подъезжаю к окну Мака и спокойно покупаю точно в таком стакане кофе и мне его продают из окна?!?
Почему мировому гиганту Макдональдс можно в окно продавать кофе, а своей украинской малюсенькой кофейне состоящей из трёх сотрудников кормящих 3 семьи - нельзя?!
Честно.
Я не представляю какую физическую боль должен чувствовать владелец кофейного киоска или маленького магазина сидя уже месяц без работы и видя эту несправедливость.
Несправедливость.
Это когда кому-то большому, известному и со связями можно - а тебе, такому же, но обычному без связей, денег и взяток - нельзя.
Сообщили, что карантин скорее всего продлят практически ещё на месяц.
Не издевайтесь над малым и средним бизнесом - у них нет денег в носке, нет подушки и нет западного инвестора.
Большим и малым.
Столичным и обычным.
Со связями и без.
Или всем одинаково запретите работать или дайте всем работать в одинаковых условиях - соблюдая на равных нормы и правила карантина.
Вчера, я купил кофе и молочных коктейль в окне Макдональдс и поддержал в Кризис на 70 грн крупнейшую мировую корпорацию, а мог купить в киоске украинского ФОПа, дать ему выжить и поддержать его семью.
Но его закрыли на карантин...(с)
Нет вопросов.
Работают как салоны связи.
Да, вход только в масках.
Да, при входе антисептики
Но скажите.
Пример 2.
В каждом городе.
Ну ок!
В окно продавать кофе нельзя!!!
Блядь.
Честно.
Несправедливость.
Большим и малым.
Столичным и обычным.
Со связями и без.
Но его закрыли на карантин...(с)
Сумчатая кошка• 22 апреля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
а с такими дебилами этого и следовало ожидать-150000 бесконтрольно прилетевших,шашлыки в первые выходные карантина,Пасха,поминальные дни вон впереди...
вернулось вроде побольше....