Котя_люлю• 22 апреля 2020
Как считаете в 31 год поздно поступать на психотерапевта-психиатра?
Учится 6 лет +2 года интернатуры.Есть образование документоведа,но поняла,что это не мое.Хочется в медицину именно по этому направлению.Кстати в ПНД стаж год за два.
ШобВам_КакНам• 22 апреля 2020
не поздно, тем более после карантина это будет самая востребованная профессия
Борисфенка• 22 апреля 2020
Інтернатура зараз безкоштовна буде, чули? Два роки працюєте без зарплатні, інакше диплом недійсний. Ресурс є матеріальний?
Я в дамках• 22 апреля 2020
Идите, одновременно можно учится на одном из направлений психотерапии, понемногу практиковать.
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
в 40 років ви тільки станете молодим спеціалістом за мінімалку, сумнівне задовлення. Все таки медичну кар’єру треба швидше починати
Милашка-оторвашка• 22 апреля 2020
Нет, я в 38 поступила на совсем другую специальность чем моя основная
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2020
Учиться никогда не поздно. Тем более, выбор сделан уже взрослым человеком.
Я люблю транзисторы• 22 апреля 2020
Сильно молодой психотерапевт, это тоже не очень комфортно, знаете ли...
Я в дамках• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
В Германии это как раз подходящий возраст для начала карьеры психотерапевта, что о жизни можно знать 20летняя писюшка?))
Перловая Кашка• 22 апреля 2020
’Кстати в ПНД стаж год за два’ это возможно не спроста... потратите как год за 4 нервов
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Учиться то не поздно,а вот реализовать себя в этой профессии - может быть.
Вы станете +- готовым спецом к 40 годам.
И придется нарабатывать клиентов, то се...
Даже не знаю.
Если есть на что жить и это просто мечта - то да.
Даже не знаю.
Пенек Возмездия• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Ну плутайте психотерапевта і психолога.
Перший це лікар і лікує таблетками в першу чергу, а не розмовами
Добротная• 22 апреля 2020
Сестра в 35 закончила мед. В 47 она стала зам главврача психиатрической клиники.
Так что дерзайте.
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Мы не в Германии же.
У них много чего не так, как у нас.
И психолог это не ’знать о жизни’
У них много чего не так, как у нас.
И психолог это не ’знать о жизни’
Я в дамках• 22 апреля 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Ну плутайте психотерапевта і психолога.
Я не путаю, и именно из знаний и говорю.
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
в 20 років лікарями не стають, а ближче до 30, якраз нормально починати кар’єру, щоб за пару років тебе хоча б лікарем вважали.
40-ка річну вчорашню студентку без досвіду серйозно сприймати ніхто не буде
Серьезная баба• 22 апреля 2020
40 лет это не 80лет, поэтому дерзайте вам всего лишь 31год все впереди!
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
+100500
Я в дамках• 22 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Мы не в Германии же.
У них много чего не так, как у нас.
И психолог это не ’знать о жизни’
У них много чего не так, как у нас.
И психолог это не ’знать о жизни’
Все только потому, что в наших головах 40 это пенсия и на работу не берут)
А Я Самая Самая• 22 апреля 2020
Я закончила интернатуру в 39 лет.Сейчас мне 41,врач дерматолог косметолог,уже успела и клиентуру наработать и имя,и уважение.Никогда не поздно реализовать себя
Я в дамках• 22 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Утренняя зорька• 22 апреля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Не в том дело.
Я всегда прошу документы.
И если я увижу, что передо мной специалист 40-ка лет с 10-летним стажем, это одно дело.
Если это 40-летнмй специалист,который только только ’вышел на рынок’то другое.
Знания это отлично, но и наличие практики важно лично для меня.
Я всегда прошу документы.
А Я Самая Самая• 22 апреля 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Не в том дело.
Я всегда прошу документы.
Поверьте,Вы-исключение.У меня за 2 года никто ни разу не спросил документы.Хотя я и работаю в очень элитной клинике,и взяли меня туда без опыта работы,обучили всему.И никогда никто не усомнился в том,что у меня нет опыта.Главное-уверенность в себе и умение расположить пациента
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
косметологів мало хто сприймає як лікарів, напевно навіть не всі в курсі, що для цього потрібна мед. освіта. Тому працювати в індустрії краси можна в будь-якому віці, головне, щоб сарафанне радіо з відгуками добре працювало.
А Я Самая Самая• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Я больше работаю как дерматолог-онколог,косметология это от свободное от основной работы время
Пишу_граммотно!• 22 апреля 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
як потенційний клієнт, я б не пішла на серйозні процедури до лікаря, в якого 2 роки стажу, навіть, якщо він мега розумний, все одно потрібен досвід.
А Я Самая Самая• 22 апреля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Ну это только Ваше мнение