Персонаж Аноним• 22 апреля 2020

Айфон б/у покупали?

Кто то покупал- продавал айфон бу?
На какой площадке?
Рискнуть или только новый?
Буду рада любым советам. Цель- купить качественную вещь, но на новый не хочу 1000 доллл выбрасывать
автор Персонаж Аноним • 22 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Не все в теме имела ввиду
Та да, айфон давно был , но про имей помню

Кохонэ• 22 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
До покупки? Не открывая? А потом сравнить номер на коробке и на самом телефоне?
На коробке есть данные, потом можете сравнить на коробке и в телефоне. Лучше конечно в более менее крупные магазины сходить, там обычно таким не занимаются. А не через олх искать, если вам нужен новый.
Дарья7777• 22 апреля 2020
В общем. Бу не берите, берите в магазине ´как новый(так и называется)или с витрины.
Но!
Обязательно узнавайте % просадки акамулятора
Женамужная• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Можно же почитать перед покупкой. Я и макбук б/у брал, почитал что где как проверить, посмотрел видео, так же через олх нашёл магазин, съездил купил, проверил, больше года работает все отлично
Мы тоже брали б/у , имею ввиду продают в магазинах б/ у под видом нового , по имей вроде можно дату выпуска проверить , а не активацию
автор Персонаж Аноним • 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Нет, не принципиально, чтоб новый. Я на гарантию наших магпзинов особой надежды не имею .
автор Персонаж Аноним • 22 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Но!
А как узнать этот процент просадки?
Кохонэ• 22 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Но!
Как новый это б/у) они покупают в обмен на новый с доплатой, либо идут с завода восстановленные, это когда был брак в телефоне, его вернули производителю, он его починил, заменил корпус, батарею и опять в продажу.
Женамужная• 22 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как узнать этот процент просадки?
Настройки _ состояние аккумулятора
Дарья7777• 22 апреля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А как узнать этот процент просадки?
Должен продавец сообщить, а вообще можно и в настройках посмотреть потом.)
И еще перед покупкой имей пробить обязательно

Кохонэ• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Именно активацию, когда был впервые включён телефон, с этого момента начинается гарантийный срок. А дату выпуска пишут на коробке.
автор Персонаж Аноним • 22 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Настройки _ состояние аккумулятора
Спасибо
Кохонэ• 22 апреля 2020
https://inewscast.ru/instruktsii/2-sposoba-uznat-d...
Женамужная• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Ну если покупатель попросил включить , но не купил?
Бутербродница• 22 апреля 2020
Бу в интернете или ломбардах категорически не советую. Моя кума утопила 6 айфон в унитазе, посушила феном, начал работать с перебоями. Знакомый мастер ей посоветовал срочно продать-продала за копейки. Прикол в том, что после воды, которая там побывала, он мог проработать от пары дней до пары недель. Но об этих нюансах врядли кто-то будет предупреждать
Кохонэ• 22 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
Может продадут в ближайшее время как новый, якобы распечатают для проверки) не знаю как в магазинах этот момент обходят, не все проверяют дату активации у «новых» телефонов. Я покупал новый запечатанным, попросил «на подарок запечатанный», такой и дали.
Ну ниче се• 22 апреля 2020
Я покупала на радиорынке Киев в идеальном состоянии, уже два года пользуюсь .
автор Персонаж Аноним • 22 апреля 2020
Судя по ответам, кому как повезет с бу
Страхованная• 22 апреля 2020
Ответ дляКохонэ
Где открывали дома?Просто запечатанный лучше в магазине посмотреть ,чтоб там все ок было!