Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
вы у кого спрашиваете?
Наверное у вас, не посмотрела кому писала
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Наверное от страны зависит. Украина всех выпустит, вопрос в принимающей стране. Поищите информацию в официальных источниках. Я досконально изучила только условия той страны в которой сейчас работает мой муж, а мы с детьми до карантина получили ВНЖ. Туда без готовых документов не заехать. Мы могли бы выехать личным транспортом, но ещё остались незавершённые дела в Украине
Да, буду узнавать. Мы не успели( Я вообще еще раздумывала и не очень хотела, но спасибо карантину, раскрыл мне глаза. Сомнений не осталось хотя и больно это признавать
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Жить то можно, только где вы с такими зарплатами жить собрались в Конче-Заспе? В будке что-ли? А дальше что? В 45 на помойку а сынулю в АТО? Да ну нафиг. В ЕС, через 10 лет у вас паспорт, ипотека под 1,5% ссуды под бизнес + бесплатное образование для детей, а тут что ждать обычному рабочему, учителю, медработникам или офисным планктоном?
Да, и бесит то что здесь в 40 ты уже списанный материал, а там люди во всю карьеру строят, меняют жизнь. И квартиру возьмешь по 24% годовых, а потом 155й кризис и получай коллекторов под дверьми.
Ревнивая жена• 23 апреля 2020
Назад в совок с железным занавесом!
Обнемашечка• 23 апреля 2020
У нас в городе уже на Польшу набирают работников))) и официально.
Партизанка• 23 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Логично, чего-то не сложится и заробитчане попрутся назад в Украину или будут требовать их эвакуации. А потом сбегать из обсервации, не собоюдать самоизоляцию, разносить вирус по стране!
правильно, осенью вторую волну прогнозируют, а нам опять из-за них под замками сидеть, пусть и они прочувствуют как из-за того ,что их на свята приперло сюда все сидят на карантине
Партизанка• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
увы не только намайданили….еще и войну спровоцировли, вот теперь пусть военкомат на них план и выполняет,а не насильно стягивает тех кто тот майдан не поддерживал
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Скільки працювала в Польщі, ніде не зустрічала росіян на праці! Лише бідні українці.... А ви Путлера хаїте! Свого бревна в оці не видно!!!!
До чого тут путін взагалі в цій темі?
А, пробачте, забула, що на заробітки можна їхати тільки до Росії, щоб ніхто ’жопомиєм’ не назвав.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
Нет работы. Я год стояла на бирже, даже с экономиста просила отправить на переквалификацию швачки-не отправили, старая уже-40 лет. В итоге поехала в Польшу. 3 месяца поработаешь-хватает на жизнь тут на пол года. И не буду сидеть тут, уже зовут на работу
Вот Вам и ответ. В Украине 40 лет - это списанный материал, а не специалист и не человек, а в цивилизованных странах - расцвет сил. Кому надо с таким отношением оставаться.
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Думаю, что безвиз вообще отменят. Или как бы приостановят на длительное время. И это будет правильно. Порядок навести во всем этом бардаке надо. У кого есть возможность путешествовать, тот в состоянии потратиться на оформление визы. Кто хочет ехать на работу, пусть делает это по правилам.
какой у вас дремучий совок в голове....
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Интересно, зачем ей это надо?
Нехватка рабочей силы. Не только в Германии. И им предпочтительны ментально схожие (не азиаты, арабы имею ввиду) люди, трудолюбивые и не глупые, а уезжают в большинстве именно такие. Ленивый и наглый сброд не приживается долго в странах, где все (законы, рынки и т. д. ) работает четко и максимально прозрачно.
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляКопуша
++++++ так русских нигде нет,в Чехии также основная масса украинцы, молдаван было пару человек.
о нет, молдаван там дофигища)))
ЛисАпедная• 23 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Оборотные билеты? Это что-то новое
обратные
Прям такое что-то удивительное, что догадаться никак)))
Упругая попка• 23 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
Ну вы говорите, мол, едьте официально, а ничего что у многих документы как раз и делались в этот момент и люди собирались уже уехать, вот как будто пальцами щёлкнул и уехал прям щас
Кто собирался, тот уехал. Еще года два назад. Остальные значит так собирались)
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Тоесть больные депутаты вас не смущают а именно заробітчанє вам в кашу насрали?
в смысле насрали? я наоборот говорю, что чего на них заробитчан все накинулись, вы что-то не так уловили
черная мамба• 23 апреля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Полистала тему, но ответа не нашла. Объясните мне, что он имел в виду. В прямом смысле слова не выпускать ( так не имеет права) или в переносном - в смысле, попробуем вам здесь создать рабочие места?
я тоже вчера рылась в интернете и так и не нашла, это вброс от автора какой-то. Идет речь о том, что будут создаваться раб места и как хорошо будет, если там будут работать заробитчане, типа, вовремя они тут оказались, найдем применение их труду))
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
какой у вас дремучий совок в голове....
Та ладно. Каждый понимает так, как хочет. Никогда не поддерживала приверженцев совка. Попробуйте внимательно прочитать мое последнее предложение.
Наши украинцы показали себя в безвизе уже. Не нарушали бы, не писала бы так.
Мы полгода потратили на сбор и перевод документов на ВНЖ, 3 месяца ждали решения от миграционной полиции. Но многие же просто едут и нелегально работают.
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Терпения вам. Все ещё будет
Хранительница чешки• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Ну на счёте работы на себя не знаю, говорю за тех, кто на работодателя работает или на заводе. У меня там на стройке муж и друзья семьи на заводе работают.
Ну, так а в Украине на заводе столько же платят?
Кукусики• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
А вы думаете побегут за 6000 грн работать? После зарплаты в 1500-2000 евро? Ахаха, наивная моя, проще уже в Москву поехать тогда чем у нас плитку ложить за 50 грн :)
Если деться некуда будет (в РФ и своих танжиков с айзерами тьма), то и за 10 пойдут.
Не умею мерить• 23 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
как вы четко написали-раб места с раб зарплатой)))
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Интересно, зачем ей это надо?
К предыдущему сообщению: потому и хотят оставить заробитчан пахать на предприятиях олигархов и госпредприятиях на тех условиях, которые они будут диктовать. Ярмо на шею готовят, если кратко. Понимаете, начнется с заробитчан, но рано или поздно коснется всех. Если какая-то часть от безвыходности будет работать за 5 тысяч зарплаты, то за эту же работу вам, не заробитчанину, уже никто не заплатит 50. Пострадают все. У человека всегда должен быть выбор.
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
такие как вы ушлые. при чем ваш майдаун к заробитчанам7 они что бросали заработки лишь пороха вогрузить на трон. там были проплаченные люмпены
Именно так. Майданили в основном в западной. И не надо про люмпенов... как быстро от цвета нации и патриотов скатились к люмпенам ...
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Сейчас карантин все подрехтует. Немцам самим работать будет не где
Люблю порядок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У меня наёмных рабочих 58 человек. Думаю, можно будет и зарплату понизить, раз такой избыток рабочей силы в стране
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляАйболитная
Правда в глаза колет? Больше сказать нечего, да?
А причем здесь правда?
На советчице какая-то очень избирательная ненависть : тех, кто в Польше - ненавидим и поливаем помоями, тех, кто в РФ батрачит - любим и уважаем.
КрытыхРынков• 23 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Нет, но у нас графики попроще, или по сменам, или до 17 + выходные. У мамы на заводе мужики как бы работают, но сама работа делается с перерывами, остальное время то ходят по цехам, то общаются, то едят, именно работы без отдыха не 8 часов точно
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляСама не знаю
Вот и правильно. Давно пора. Столько рабочей силы прибавится. Я ничего не имею против Западной Украины, но на всю жизнь запомнила слова одной тамошней женщины, с которой познакомилась на отдыхе много лет назад. И да, я с Востока. Слова такие ’Вы неумные там все, т.к.работаете на дядю на заводах, шахтах за копейки. А мы зарабатываем. Для себя. С целью свалить от сюда поскорей’. Прожив много лет, я к сожалению поняла, что она права
Рабов прибавится, которые легко составят конкуренцию многим подобным работникам в Украине . Или безработица и прочее...
Или вы все рассчитываете отсидеться в офисах, пока заробитчане за 6 тыс. ’грязными’ дороги класть будут?))
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
Хорошо бы. А то везде больше 4000 не предлагают.
Так чистыми 4,5-5 и получится)
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Так сейчас же закрыты границы и Украина тоже не выпускает никого без документально подтверждённой неотложной причины (типа смерть родственника) - как он выехал?
У кого гражданство, пмж, внж другой страны - не имеют вообще права и оснований не выпустить.