Кумушка• 23 апреля 2020
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Бриджит_Фрикандо• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Кто вам такую ерунду сказал? Да пшеки нишеброды по сравнению с Киевом, я за 3 месяца во Вроцлаве только пару раз порш увидела и несколько 600-х мерсов, а у нас в Киеве бентли больше чем богданчиков.
Ну в Чехии тоже есть Прага 1-2 и Прага 12))) Давайте не будем)) и у нас можно жить в Конче-Заспе и на Троещине.
И менталитет разный у всех. Мы тратим на мерсы, а они на образование, ну если хотят нормально жить.
Не забываем обучение в MIT порядка 60 000 у.е за 4 года +-5 000. Это для тех у кого не пик карьеры полевые работы и официантка.
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
А воссоединение с семьей или если работу официально нашел. Выпустят?
Наверное от страны зависит. Украина всех выпустит, вопрос в принимающей стране. Поищите информацию в официальных источниках. Я досконально изучила только условия той страны в которой сейчас работает мой муж, а мы с детьми до карантина получили ВНЖ. Туда без готовых документов не заехать. Мы могли бы выехать личным транспортом, но ещё остались незавершённые дела в Украине
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ Главная
такие как вы ушлые. при чем ваш майдаун к заробитчанам7 они что бросали заработки лишь пороха вогрузить на трон. там были проплаченные люмпены
Прикольно узнать, что мои успешные друзья - проплаченные люмпены
а вы то кто, не люмпенка?
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
а румыны это ’свои’?
Румыны это Европа в отличие от Украины
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Жить то можно, только где вы с такими зарплатами жить собрались в Конче-Заспе? В будке что-ли? А дальше что? В 45 на помойку а сынулю в АТО? Да ну нафиг. В ЕС, через 10 лет у вас паспорт, ипотека под 1,5% ссуды под бизнес + бесплатное образование для детей, а тут что ждать обычному рабочему, учителю, медработникам или офисным планктоном?
Работать надо• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Румыны это Европа в отличие от Украины
а Украина это Азия? или Австралия?
чета новое в географии
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Нет или не хотят работать на них? Я в Виннице, у нас снесли старющее здание мясокомбината, который источал вонь на весь город (находился в жилой зоне) и строят там Эпицентр. И под каждой очередной новостью об этом куча хейтеров: вооот, разрушили, вооот, заводы не строят, воот, работать негде. Причем на тех же новостных площадках регулярно пишут об открытии новых и достаточно крупных заводов - то ли 3, то ли 4 за последние пару лет заработали. Два кабельную продукцию делают, один - холодильное оборудование, третий - солнечные панели, готовится к открытию завод по производству спортоборудования Head, крупнейший в Европе. Но ныть же удобнее, правда? И намного приятнее, чем поднять зад и пойти работать туда.
Это только Винница так развивается. Наверное землю получить проще. Вон, под Борисполе завод открывать собираются по электродеталям для автомобилей, так столько радости, что землю.выделили. у нас же пока выбьешь землю, потом налоги ’не для всех’, потом еще появятся ’отжималы’ сколько тяжб тянутся между нашими и иностранными инвесторами. Виннице повезло видимо из-за ’плохого’ Пети. Негодяй он.
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
а Украина это Азия? или Австралия?
чета новое в географии
Румыния вступила в ЕС с 2007 года. Украина нет.
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
а Украина это Азия? или Австралия?
чета новое в географии
румыны в ЕС, а мы нет, и походу и не будем.
Работать надо• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
так зачем крутым румынам, которые в ЕС, ехать батрачить на поляков
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
Они и во Франции, и в Великобритании работают без проблем и в Германии их полно. Мало ли что у них в головах, у нас тоже есть люди которые на минималку как лохи работали, при открытых границах
Работать надо• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
ну так они ж в ЕС, не в пример нам.
а такая же дешевая рабсила, получается. так в чем разница
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляliliyaya
Вот вот. Мне недавно попадалась вакансия админа в строительную компанию. З.п 6000
полный рабочий день.
Муж хочет оставить бизнес свой, искала еще до карантина ему должности на производствах. Крупных компаний не нашла, такое попадалось, мелкота не намного лучше нашего
Зп предлагали 20-25 тыс. Ну смешно ж. Понятно, что на предприятии с иностранными инвестициями зп будет больше, но там видимо зубами держатся за должности. И помню как длчка нашей домработницы пристраивала ее уборщицей в офис Красного Креста. Выжили. Представляете, уборщицы выжили. Там для своих места в наследство передают.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
В Украине без знаний и опыта - нигде
А там со знаниями и опытом будет в 5 раз больше. Наши айтишники не все по 5 тыс получают.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы бедная страна. Мы не можем себе позволить 25000 платить рабочему. В Европе зарплата врача и учителя тоже не 6-7 тыс)))
Ну так пусть Шмыгаль с Зелей и кабмином рукава закатывают и вперед на стройку за 7 тыс. Все равно толку от них для страны 0
Меряно-перемеряно• 23 апреля 2020
Ответ дляХикориДикори
Откуда такая инфа?
выходите из танка:) я серьезно
Безникая• 23 апреля 2020
Как все меняется. Несколько месяцев назад меня тут же уверяли, что у нас полно работы и клевые зарплаты, просто украинцы ленивые. А теперь оказывается не ленивые, а просто не хотят работать за миску супа)))
Не умею мерить• 23 апреля 2020
во всем мире кто хочет тот туда и едет работать или на пмж-и только украинцы обливаются ядом-пусть валят,нафиг они тут нужны,нафиг они там нужны...говнище в голове у людей-от того и живете так.
Не умею мерить• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Моя знакомая рабыня-жопомойка работает на польскую фирму в Германии, получает 1600 евро чистыми, имеет сталый побыт, через 4 года подаётся на гражданство, потом переедет или в Данию или в Норвегию, а тут бы она пахала медсестрой за 3600 грн чистыми, питалась бы с мусорного бачка и топила бы коровьими лепёшками :)
за то она бы жопы землякам подтирала...ничего вы не понимаете....
дамаБезСобачки• 23 апреля 2020
Языком. Столько $$$, сколько заробитчане в бюджет несут, где они возьмут?
Кукусики• 23 апреля 2020
Ну Слава Богу! Наконец-то цены на ремонты работы опустят, потому что теперь этим заробитчанам надо будет где-то работать. А то местные ’звезды’ уже офигели с ценами по 500 грн укладывать квадрат плитки...
как тебе такое илон маск• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Заробитчане в 2019 году перевели в Украину рекордные $16 млрд
Налогами? Отчислениями в пенсионный?
ЛисАпедная• 23 апреля 2020
Ответ дляКукусики
не смешите) этот график заробитчанин - отдельный бизнес, большая часть из них не перешла границу законным способом, предъявив оборотные билеты, наличные деньги и огласив цель посещение достопримечательностей. Так что ничего не изменилось, как ездили, так и будут. Ну может чуть усложнится все и как следствие будет дороже для заробитчан.
Кукусики• 23 апреля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Оборотные билеты? Это что-то новое
Скелет дыни• 23 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
еще многие не поняли, что установлен Глобальный Фашистский Порядок с цифровым ГУЛАГом с 5G и меткой Антихриста.
В Москве из дому по QR коду только выходить, даже в Варшавском Гетто не было таких ограничений в 1942м.
И в Харбине сейчас так же, и что?
Скелет дыни• 23 апреля 2020
Ответ дляРаботать надо
а румыны это ’свои’?
Ну вот, почему-то, Британия сейчас не наняла на сезонные работы украинских заробитчан, а предпочла румынских. И завезла их с себе чартерами. А укранцам сказали - может быть в 2021 году...
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляКукусики
А вы думаете побегут за 6000 грн работать? После зарплаты в 1500-2000 евро? Ахаха, наивная моя, проще уже в Москву поехать тогда чем у нас плитку ложить за 50 грн :)
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Знакомоя работала на сезонке в Великобритании, реально отменили все наборы как минимум до 2021 года и то сказали маловероятно что даже в 2022 смогут взять, кинулась в Финляндию, а там тоже только 1000 человек украинцев берут и то только тех хто работал, и только по рекомендациям фермеров.