Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вы думаете, что квалифицированные специалисты пойдут дороги класть? Нет, это работа для работящих заробитчан.
Смешно просто. Вы серьезно думаете, что все прям квалифицированные работники будут иметь работу? И серьезно себя к ним причисляете? Хотя, конечно, я не знаю какое у вас образование, все может быть. Но профессий много, не все будут востребованы но это не значит, что образованные люди с опытом работы по специальности должны идти дороги мостить за ту зп которую им гос-во даст. С какой радости? Может они себя в другой стране найдут. Это вы тут, сидите на своем востоке и пашите на страну. Может вам повезет и года через 4 Витек из ростова вернется, осчастливит)))
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Попробуйте выехать из Украины. Даже с другим гражданством.
На личном транспорте хоть сейчас.
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Но какое к этому имеет отношение границы?
Ну нарушают, но это ж проблемы той стороны?
Откуда это желание не пущать? И при чем тут они, что вы потратили полгода?
Да никто ни при чём, что потратила полгода. Написала это к тому, что можно идти к своим целям законным путём, но многие идут другим, более лёгким и незаконным. Из-за нелегалов и будут наши границы закрыты неизвестно сколько времени
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
На личном транспорте хоть сейчас.
Вперед. Тут девушка несколько дней назад писала о больших сложностях с транзитом. Конечно, если вы с внж Польши своей машиной в Польшу, то без проблем. Но ситуации бывают и сложнее (
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Да смотрю некоторые ’не заробитчане’ думают, что отсидятся в чистых и уютныз офисах на ту же зарплату, что и до карантина, ага)) пойдут дороги строить на пару с заробитчанами, за 5 тысяч ЗП.
Вот такие агрессивные и ненавистные тетки с востока и разжигаюи нац неприязнь. Сидит и радуется как будет фигово на ЗУ, заробитчане ей прямо аььфа и омега всех бед страны. Надо ж быть такой завистливой и недалекой
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Я-то как раз специалист. Только вот где я ’сижу’, вы сильно ошиблись. Как и с остальным сильно ошибаетесь.
Проработник• 23 апреля 2020
Ответ дляПомогалочка
Ну так пусть создалут рабочие места с такими же условиями жизни и работы! У меня нет родных там, но прекрасно понимаю, что не от хорошей жизни бросая семьи едут «на чужину»
И с такими же налогами как в европейских странах. И с уголовной ответственность за неуплату налогов
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
А вы интересно сами то как страну возрождаете?
Каким образом поднимаете, так сказать, страну?
Строча на советчицу смешные комменты??)))))
Вас бы на целину......
Поддерживаю! Дороги прокладывать в 40 градусную жару за 6000 грн! Где такие берутся.... наверное потомки шариковых:)
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну в Чехии тоже есть Прага 1-2 и Прага 12))) Давайте не будем)) и у нас можно жить в Конче-Заспе и на Троещине.
И менталитет разный у всех. Мы тратим на мерсы, а они на образование, ну если хотят нормально жить.
Не забываем обучение в MIT порядка 60 000 у.е за 4 года +-5 000. Это для тех у кого не пик карьеры полевые работы и официантка.
Вы имеете ввиду Массачусетский технологический?
Проработник• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
Заробитчане в 2019 году перевели в Украину рекордные $16 млрд
И сколько налогов заплатили с этих денег? Каким образом поспособствовали развитию нашей экономики?
Дюйм оф о4ка• 23 апреля 2020
Нашими людьми так легко манипулировать... Сказали, что во всем виноваты заробитчане, и всеее, понеслоооось. А подумать, что экспорт рабочей силы, это огромная статья дохода государства? И в произошедшем виноваты власти, как главное Зе, так и на местах. Не обеспечили изоляцию, не обеспечили контроль, обсервацию и тд. За взятки на границе пропускали всех и все. Сами местные шатались к приезжим в гости, разве нет?

Зато теперь простые работяги во всем виноваты, ага. Вот эти ’любители сладкой жизни’ посидят дома пару месяцев, проедят то, что горбом своим заработали и посмотрим, что местные запоют... Не выпустят их... Да щас.... Тогда шмыгаля этого выпустят куда подальше
ПолБатона• 23 апреля 2020
Ответ дляРозавенная
А с каких денег вам больше платить? Возьмите свою семью. Ни один налоги в Украине не платит. А выплаты хотите... и таких миллионы. В белую работают только чиновники, учителя и медики. Остальные за зарплату в конвертах.
И не надо мне рассказывать о ворах депутатах. С себя начните
До рождения ребенка работали оба на гос предприятиях. Налоги платили . В 1й месяц жизни ребенка на реанимацию и больницу мы потратили в районе 30 тыс . Нам не дали бесплатно даже несчастый шприц.
А теперь государство предлагает жить на 400 грн взрослому человеку месяц, это не издевательство ??
Если бы были варианты нормальной з.п здесь ,то муж бы не уезжал . Работает он там официально ,не по ьезвмщу .
А воры депутаты на которых вы ссылаетесь таки должны думать о государстве в первую очередь и начинать с себя . А не нагибать ещё больше людей которые пытаются выжить.
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
А депутатов кто избирал? Не вы же сами?
ПолБатона• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А депутатов кто избирал? Не вы же сами?
И зарплату мы тоже сами им назначаем .
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ длямесяцкие
В Украине без знаний и опыта - нигде
Ой, не умничайте! Вы далеки от реальности... Мой супруг специалист в лёгкой промышленности каких осталось в Украине не более 10.И зарплату им хотят платить 5-7 тыс. гривен, в то время когда в других странах платят 1,5-5 тыс евро.Поэтому мой муж развивает чужую экономику... Лёгкая промышленность никому не нужна в Украине, проще секонда на везти и барахла синтетического из Китая.
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мы бедная страна. Мы не можем себе позволить 25000 платить рабочему. В Европе зарплата врача и учителя тоже не 6-7 тыс)))
Уже записалась в шпалоукладчики? :)))
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
И зарплату мы тоже сами им назначаем .
То есть, вы в происходящем не виноваты?
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Ой, вы со своим мужем - крупным специалистом давно в Москве. Хватит причитать уже.
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляМелочунь
еще многие не поняли, что установлен Глобальный Фашистский Порядок с цифровым ГУЛАГом с 5G и меткой Антихриста.
В Москве из дому по QR коду только выходить, даже в Варшавском Гетто не было таких ограничений в 1942м.
Не преувеличивайте! Только с прогулки-пробежки вернулась, никаких кодов не нужно для выхода из дома. На работу, да нужно оформлять-3 миллиона ездят по городу, но проверяют изредка.
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Студенты в Германию не могут вернуться
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
И что теперь? Мы дальше поедем, Москва не конечная станция. Муж не крупный, мелкий:))
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Удачи мужу в карьере! Без стёба и сарказма. А вы у него лучше спросите, почему такая ситуация в его сфере. Он вам сможет объяснить, если в теме.
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Студенты в Германию не могут вернуться
Зато у теоретиков все просто, сел и поехал.
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я в курсе почему такая ситуация. Нет поддержки государства, нет своих станков, запчастей, сырье все импортное и его нужно разтомаживать, нет потребительского спроса. В Москве работа очень интересная-он общается с самыми известными дизайнерами и модными телеведущими. Здесь отечественная продукция пользуется популярностью.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКукусики
Если деться некуда будет (в РФ и своих танжиков с айзерами тьма), то и за 10 пойдут.
Так вам ее и положат ровно на 10 гривен по качеству. Либо самим придется учиться и закатывать рукава.
вкрации• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Интересно, зачем ей это надо?
Видела вакансию. Требуется круглосуточная сиделка. Двое пациентов. Не ходячих. В памперсе, полуслепых. 80+. + убрать, постирать, приготовить. Оплата 800 евро. Много граждан Германии сможет отказаться от столь заманчивого предложения?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
У меня наёмных рабочих 58 человек. Думаю, можно будет и зарплату понизить, раз такой избыток рабочей силы в стране
Вы не подумали о том, что люди в минус работать будут после уплаты коммуналки и проезда? Что есть какой-то и экономический, и психологический барьер. Уже многие не могут себе позволить ни нормального питания, ни лечения, ни досуга. Вы этого хотите для людей? Так может, сразу вам доплачивать предложите?
мадамГрицацуева• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
На личном транспорте хоть сейчас.
И какая страна вас впустит? Или вы между границами потусуетесь?
Терения• 23 апреля 2020
Касательно отношения нашей страны к собственным гражданам в разрезе оплаты и защищенности. Ее не было ни раньше 2-5-10-15 лет назад, ни сейчас. И хз, когда будет и будет ли. А каждый из нас хочет жить сейчас, а не только для потомков рай строить. Поэтому люди и уезжают. Муж бросил свою работу полтора года назад. Микроскопическая надежда была на реформу в медицине - что узкие спецы смогут нормально зарабатывать и не смотреть в карман пациентам. Увы, все осталось на прежнем уровне, да еще начались сокращения да пугалки с задержкой выплаты зарплаты.
Поэтому работать ему в Польше/Германии хз сколько, как это ни печально.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А вы в курсе, сколько квалифицированных специалистов сиали вынужденно заробитчанами. Немало.
Что для вас квалифицированный специалист? Манагер по продажам, клерк в швыдкогроши?