Кумушка• 23 апреля 2020
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Рабов прибавится, которые легко составят конкуренцию многим подобным работникам в Украине . Или безработица и прочее...
Или вы все рассчитываете отсидеться в офисах, пока заробитчане за 6 тыс. ’грязными’ дороги класть будут?))
Вы думаете, что квалифицированные специалисты пойдут дороги класть? Нет, это работа для работящих заробитчан.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка мороз
У меня складываемся такое ощущение, что они не спины гнуть туда ехали за тысячу баксов в месяц, а у вас что-то украли. Чем лично вам они не угодили, что вы так искренне радуетесь? Лично мне они не мешали, ну ездят и ездят. Они там работают, здесь у них семьи, дети, они там корячатся на заводах. А тут прям про Родину заговорили. А много таких любящих кто здесь сидит? Или наше правительство любит свою родину и отправляет детей учиться и жить в Европу, сами там уже прикурили себе недвиги. А виноваты да, заробитчане, что процентов, больше некому
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У кого гражданство, пмж, внж другой страны - не имеют вообще права и оснований не выпустить.
Попробуйте выехать из Украины. Даже с другим гражданством.
Кинг-Конгша• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Гражданство Украины у меня.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Какой легкой? Работать с утра до вечера на заводе? Или на полях? Вы посмотрите кто едет. Это люди из забитых сел, небольших городков, где производств нет, работы как таковой нет, там спрос на услуги намного меньше Киева, Одессы, Харькова и тд. Едут люди, для которых эта тысяча долларов это деньги, которые они зарабатывают собственным горбом. А то развелось умников, из Киева в большинстве своём, типа туда ехать не надо, в Киев тоже не надо, сидите с своём забитом селе и ягоды с орехами собирайте. А и нам по дешёвке привозите. Пусть люди работают и зарабатывают, раз наше правительство не может обеспечить им рабочие места, то пусть работают там где могут. Не водку на печке лакают в конце концов
Да смотрю некоторые ’не заробитчане’ думают, что отсидятся в чистых и уютныз офисах на ту же зарплату, что и до карантина, ага)) пойдут дороги строить на пару с заробитчанами, за 5 тысяч ЗП.
Кинг-Конгша• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
В соседней теме доказывают, что в Польшу на заработки сейчас легко выезжают их родственники - вообще непонятно как оно на самом деле.
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
И тут же земляки, сограждане начинают плевать на людей, которые работают заграницей. Любовь к ближнему, по библейски, просто в крови украинцев. Почему люди едут зарубеж? Потому, что в Украине дефицит рабочих мест, низкие зарплаты и высокий уровень коррупции. Не удивлюсь, если в этой теме гнала на ’заробитчан’ жена какого-нибуть вора чиновника, сидящего на потоках.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКинг-Конгша
Забавно и даже как-то несправедливо я бы сказала.
Почему несправедливо? Они же не на чашку кофе в Вену едут или праздно шататься по Парижу)
Розавенная• 23 апреля 2020
Ответ дляПолБатона
А вы представляете как с ребенком инвалидом по съёмным квартирам мотаться ? Я в родной собес по прописке ходу как на работу ,а в другом месте всю бюрократическую волокиту по миллиону раз проделывал заново .
И родственники нужны рядом ,чтоб с ребенком помогать , мама со мной по больницам и реа мотается . Сейчас уже реже ,как то приноровились . Но все же постоянно на подхвате .
Именно пашет . Как вы можете рассуждать не зная ситуацию ? З.п озвучивать не буду ,но относительно хватает, ни разу ни сборы ни открывали и все за свой счёт .
Объясните лучше как прожить на 400 грн от государства ??
А с каких денег вам больше платить? Возьмите свою семью. Ни один налоги в Украине не платит. А выплаты хотите... и таких миллионы. В белую работают только чиновники, учителя и медики. Остальные за зарплату в конвертах.
И не надо мне рассказывать о ворах депутатах. С себя начните
Кинг-Конгша• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Потому что кто-то родителей проведать не сможет выехать раз в год, а кто-то выезжает и сейчас в Польшу без проблем.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Эту мантру повторяют из каждого утюга. По факту с этих зарплат не уплачено ни копейки налогов в ПФ, налогов на доход, ни-че-го. Это такие ’серые’ деньги, как у Ахметова, которые он щедро ’инвестирует’ из офшоров в Украину. Давайте уже будем честными.
Заробитчане в лучшем случае какие-то налоги с дохода оплатили в соседней стране если работают официально. В худшем нигде и ничего. Зато являются гражданами Украины и имеют равные права с теми кто живёт и честно платит налоги здесь, в Украине.
Просто, не нужно идеализировать заробитчан, обычные приспособленцы (не осуждаю), но думают исключительно о себе.
Да не обязаны они ничего платить в бюджет страны, где не работают и не проживают. Это законно.
Как много людей в Украине платит налоги, или хотя бы все налоги, а не частично? Их вы поддерживаете?
Ищу Аленя• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
За что бан?) Родину абидели?

Моя родина Украина ,я потребую уважать её и любую другую страну !
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Я извиняюсь, а какие условия жизни и работы для заробитчан в Польше?? 90% пашут аки папа Карло по 12-16 часов в сутки, живут в условиях сами знаете каких.
Я вам НЕ открою секрет, в Украине тоже есть такие зарплаты, только тут никто батрачить не хочет , а за бугром все рады.
Вы очень далеки от реалий, извините.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляГореотума
Вы еще не знаете сколько в Рашке наших убито заробитчан в мирное время .а сколько раз не рассчитывались и нах посылали при этом жили в бараках в прямом смысле слова .
Это правда. Есть два примера среди знакомых, когда кинули с деньгами.
Ра ру ра ру ра• 23 апреля 2020
Ответ дляСлава Українi
Если не ошибаюсь ,Польша недавно продлила разрешение на легальное пребывание в стране тех, кто въехал по биометрии или по визе, не помню точно
Да,тоже слышала. Немцы продлили автоматически до 30 июня все визы
МинерАлочка• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Так а зачем пробовать, если люди спокойно выезжают. Знакомых наши только предупредили, что если другая сторона откажет во въезде, придется им на карантин в Украине идти.
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Ответ дляОцененная
Так а кто мешает им поехать на заработки? И приехали ее по своей воле, а пришлось. Создали панику, вот и рванули домой. Хотя я вам скажу, не все приехали. На днях со знакомой говорила, так вот она спрашивала что дальше с карантином будет, муж с сыном сидит и не знают что делать, то ли домой ехать, то ли ещё заграницей оставаться. А сколько таких? Если бы действительно вернулись бы все, вы бы просто с цифр обалдел бы
Я понимаю,что нас стало бы сразу 52 миллиона )))
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
Какие вуйки, проснитесь) Давно ездят люди из южных и восточных областей тоже. Знаю тех, кто из Николаевской и Запорожской областей ездят. И это не обязательно сельхозработы. Едут на машиностроительные предприятия, к примеру.
Никто не в праве указывать, где человеку жить и работать.
Манный комочек• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамбулкул
А откуда у них самих ненависть к своей стране. Все, кого встречала, могут поливать грязью свою страну, своих сограждан. Только там они паиньки и боятся лишний раз бумажку выбросить на землю, ибо штраф, а здесь можно свинячить и вести себя, ни в чем себе не отказывая. А потом оказывается, что тут плохо - там хорошо. Вот только за медуслугами все сюда почему-то по итогу приезжают, те же зубы делать или операции некоторые. Потому что там хорошо, но уж слишком дорого. Потому и задолбали.
Можно подумать они к вам лично едут за этими услугами
У нас мало тех, кто свинячит?
В Европе не штрафа боятся, а просто потому что там менталитет другой. У нас хамство на каждом шагу. Так что нам до Европы оооочень далеко
У нас мало тех, кто свинячит?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Самое гадкое что из-за безответственности тех же заробитчан, которые вдруг резко вспомнили про то что у них есть родина многие украинцы сейчас заболели и ьбез работы. Сидели бы те заробитчан как и положено на само изоляции либо сидели бы в стране куда поехали на заработки - причин для ненависти было б мало.
А так из-за них я несколько месяцев без работы.
Из-за отдохнувших по Куршавелям в разгар пандемии и привезших вирус в Украину нету досады?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКарамелька
Бюджет это перечисленные налоги.
Так НДС 20% - тоже налоги. Тратят деньги в Украине, соответственно, платят НДС. В Пенсионный фонд с покупки бензина, оповты мобильной связи тоже идут отчисления.
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Удалено администрацией...
Ага. Щас. Оружия в стране море, гранаты по 200 грн продают. Смекаете?
Я не такая• 23 апреля 2020
Ответ дляДаха-сваха
А вы лично читали/смотрели?
Я не фанат Шмигеля.
Я - за справедливость.
Слова Шмигеля вырваны из контекста и не правильно трактуются.
Он всего лишь сказал о том, что готов организовать новые рабочие места, что бы наши граждане имели работу на Родине. А не мыкались по заграницам.
Никто никому запрещать выезд не будет.
Но пора бы уже всем вместе (с Евросоюзом) навести порядок. Если выезд по безвиз - это просто для туризма. Хочешь работать - оформляй рабочую визу.
Я не фанат Шмигеля.
Я - за справедливость.
Никто никому запрещать выезд не будет.
готов организовать - молодец! а чего ж раньше не организовывали рабочие места, чтоб люди не уезжали? кто-то мешал?
Вареный лук• 23 апреля 2020
Ответ дляberil_он
правильно, нужно же кому то дороги строить
Вот ты и строй!
Сутками тут сидишь, все равно никакой пользы!
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Страну-агрессора уважать не то что не обязаны, а даже наоборот - обязаны НЕ уважать! россия - Мордор и это самое вежливое название
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЭлектричка
Я взагалі не розумію з якого поводу така радість!? Якщо насправді всі заробітчани (всі, всенькі) дійсно залишаться тут, то буде всім жопа. Рівень оплати багатьох впаде, бо зросте конкуренція. Це зараз до карантину роботодавець змушений був тримати зарплату на рівні, бо кожен незадоволений збирав ’ сраку в жменю’´ і бвльше його не бачили. Так було в мене на роботі. Роботодавець дуже була обурена, що хотять її шуб з барського плеча. Ну а коли ж буде робочої сили вдосталь, то сценарій вже зрозумілий. Сидіть тизоті мовчіть в тряпочку, жінки айтішників.
+
Не будили бы лихо, пока оно тихо (с)
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Терпения вам. Все ещё будет
Спасибо. Будем надеяться
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Та ладно. Каждый понимает так, как хочет. Никогда не поддерживала приверженцев совка. Попробуйте внимательно прочитать мое последнее предложение.
Наши украинцы показали себя в безвизе уже. Не нарушали бы, не писала бы так.
Мы полгода потратили на сбор и перевод документов на ВНЖ, 3 месяца ждали решения от миграционной полиции. Но многие же просто едут и нелегально работают.
Но какое к этому имеет отношение границы?
Ну нарушают, но это ж проблемы той стороны?
Откуда это желание не пущать? И при чем тут они, что вы потратили полгода?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Кто вам такую ерунду сказал? Да пшеки нишеброды по сравнению с Киевом, я за 3 месяца во Вроцлаве только пару раз порш увидела и несколько 600-х мерсов, а у нас в Киеве бентли больше чем богданчиков.
Может, дело в коррупции, воровстве и, главное, в понтах? Дурные деньги легко тратятся.