Кумушка• 23 апреля 2020
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну наверное не всем так плохо. Как минимум, 73 % должны быть счастливы.
+1, моя зе-соседка, тунеядка на пособии, своему соседу, работяге-заробитчанину радостно уже который день кричит ’тепер і ти будеш в ср***ці’
Я_канеша_извиняюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
вот в этом предложении вся суть нашего народа... к сожалению. и так вроде реальность видишь, ну как почитаешь вот тут комменты большинства, понимаешь еще лучше, что в этой стране нечего ловить, пока жив такой народ с таким мировозрением
Очень добрый аноним• 23 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Аа из секты Всемирного заговора , извините не разглядела
Сидите дома. Желательно до следующего нового года.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
нет, єто суть швондеров, которые хотят халявы и чтобы за них добрый барин думал
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Если вы легально находитесь в стране, то посмотрите какие опции есть для продления легального пребывания. В Польше для этого точно есть возможности.
Легально, ВНЖ. Правда, через год продлевать. Надеюсь, в последний раз. У нас все вводные и шансы получить ПМЖ. В Украину надо по определённым вопросам, и там родители
Вот это угнетает больше всего.
Я в ужасе от того, в какой переплет вы попали с выездом. Вероятно, все осложнилось тем, что авиа+транзит. У нас есть другие опции, но пока отложим.
Мне интересно, ведь вы не единственная, наверняка, в подобной ситуации. Кто-то смирился и отложил выезд до окончания карантинобесия. Что люди будут делать потом?
Вот это угнетает больше всего. Я в ужасе от того, в какой переплет вы попали с выездом. Вероятно, все осложнилось тем, что авиа+транзит. У нас есть другие опции, но пока отложим.
Я_канеша_извиняюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
это вы о тех, кто на заработки ездит или тех, кто хочет, чтоб все в жопе жили?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
а кто вам даст статус беженца? Да и к тому же беженцы и близко не нищеброды, те конечно кто получил этот статут, у них льгот и в общей сумме дохода не меньше чем у среднестатистичного гражданина. У них практично у всех есть машина, ездят в отпуск.
Нелегалами, правильнее было было сказать))
У нас пока ВНЖ.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
Смешно просто. Вы серьезно думаете, что все прям квалифицированные работники будут иметь работу? И серьезно себя к ним причисляете? Хотя, конечно, я не знаю какое у вас образование, все может быть. Но профессий много, не все будут востребованы но это не значит, что образованные люди с опытом работы по специальности должны идти дороги мостить за ту зп которую им гос-во даст. С какой радости? Может они себя в другой стране найдут. Это вы тут, сидите на своем востоке и пашите на страну. Может вам повезет и года через 4 Витек из ростова вернется, осчастливит)))
ради справедливости, среди заробитчан в получением Украиной безвиза, за последние 2-3 года половина , если не больше, далеко не с ЗУ, Регулярные рейсы возят на работу людей и з Харькова, и с Днепра, и с Николаева, и с Черкас... У сына (живет в Гдыне) на фирме из 22х работающих украинцев только пятеро западенцы, мариупольцев одних 6 человек.
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Добавьте, что уехали по рабочим визам и с приглашением (письмом) от работодателя. Да еще наверное дальнобои...
Это не реально ? Дальнобоем наверно не получится ,в Украине прийдётся посидеть пока
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Мы не в Польше, правда. Да, вы правы, другие страны предлагают вариаеиы продления легального пребывания. Если за год ситуация не изменится, будем думать, как дальше.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляАноним-ка
Уже записалась в шпалоукладчики? :)))
Нееее, то наверное диреХтор фирмы, которая хочет у селян за копейки скупать редиску и впаривать горожанам с наваром у 200-300%))))
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Что за кэп на арене? Ехайте, кормитесь, это иначе работает, сначала надо дождаться вопроса
Вас же детали не интересуют )))
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Франция давала статус беженца жителям п.Октябрьский г.Донецка .много семей уехало .надо было подтвердить: фото разбомбленого дома и прописку в паспорте
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
Не слов. Вот именно с этими людьми нет желания жить в одной стране.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
До войны я жила в Донецке и имела примерно 3-5 тыс. уев в месяц, муж примерно также. Сейчас живу в Европе, и чет не наблюдаю тут заробитчан с такими доходами. Да и сама, мягко говоря, че уж душой кривить, имею вполовину меньше.
Витя, вернись, вправь бошки этим придурошным спасителям неньки
Ой, а чего это с Донецка в европу сбежали, а не с Витьком в рашу, к которой хотели прилепить Донецк и кричали ’путенспаси’?
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
К сожалению, это очень близкая реальность.
Вон выше наша барыга уже руки потирает, что можно будет рабам копейки платить
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Вот это угнетает больше всего.
Не единственная. Тут девушка писала, которая в Украине застряла. Надеюсь, что ей позавчера удалось выбраться. Но у нас активно работает посольство. С другой стороны, сейчас есть сложности. У нас зависли в Украине ребята с рабочими канадскими визами. Но там тоже куча деталей, все упирается в отсутствие нормального авиасообщения.
Мне как раз еще более-менее повезло, я улетела прямым рейсом. Но я следила за сайтом МАУ и дергала посольство. Тоже много чего не знала, что знаю сейчас.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
Выехали как беженец?
после того, наверное, как нареферендила войну в Украине и когда не получилось по крымскому сценарию
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Реально с рабочей визой, приглашением от работодателя и без транзита. С транзитом никто вам никакой гарантии проехать не даст. Мне посоветовали через Франкфурт не лететь. Но 6 и 21 апреля канадцы улетали из Киева через Франкфурт.
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас пока ВНЖ.
жить нелегалом даже врагу не пожелаешь
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
о вторых)
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляЛамборджини
Не знаю, у меня другая информация, знакомые брата на этой неделе укхали в Польшу, там карантин на неделю и приступают к работе.
Нет в Польше карантина ’на неделю’. Во всем мире 2 недели.
И документы они подавали до карантина(визовые не работают)
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
ни один украинец не получил статус беженца, дела рассматривались но абсолютно всем отказали
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляПечальки.нет
+1, 14 дней самоизоляции. Это же касается и поляков, прибывающих домой из других стран.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вперед. Тут девушка несколько дней назад писала о больших сложностях с транзитом. Конечно, если вы с внж Польши своей машиной в Польшу, то без проблем. Но ситуации бывают и сложнее (
Наш случай именно такой как вы написали) легкий
Аноним-ка• 23 апреля 2020
Ответ дляРозавенная
Не правда. Отлично легкая промышленность развивается в стране. Маленьких предприятий очень много, и качество они дают отличное.
Про гигантские комбинаты можете забыть. Не выгодно.
Что неправда? Трусы шить выгодно - это я знаю. Носки ещё житомирские. Мы 6 лет как уехали, было бы все так прекрасно как вы пишите - жили бы дома в своей квартире, а не на чужбине.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Я-то как раз специалист. Только вот где я ’сижу’, вы сильно ошиблись. Как и с остальным сильно ошибаетесь.
Конечно, я могу ошибаться.я не претендую на славу Ванги. Но наш разговор беспредметный
Мусик Пусик• 23 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
У вас всегда такое внутри? Как вы с этим живёте?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
жить нелегалом даже врагу не пожелаешь
Понимаю. Но и возвращаться в страну, где ты будешь куском мяса, а не человеком, тоже желания нет.
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
И какая страна вас впустит? Или вы между границами потусуетесь?
С внж или пмж страны не пустит? Вы о чем?