Кумушка• 23 апреля 2020
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони
"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
Отжигающая• 23 апреля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Западенцам? А Ваши уважаемые, голубой крови земляки, друзья и родственники не ездили в другие страны работать? К чему эти понты и ненависть? Откуда такая ненависть к ’западенцам’?
как откуда...с тв...с 2014 майдана... ну вы же знаете...зачем спрашиваете...все понемногу постарались на славу...вот и результат...
Гореотума• 23 апреля 2020
Ответ длячерная мамба
в смысле насрали? я наоборот говорю, что чего на них заробитчан все накинулись, вы что-то не так уловили
Мои извинения!)
Хранительница чешки• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А что, в Украине остались заводы???
Ну вон, выше девушка пишет, что работают на заводах.
АдеКВАтная• 23 апреля 2020
А ту девушку, которая собаку не хотела оставлять в Ухане эвакуировали? Как то пропустила эту новость.
советский цирк• 23 апреля 2020
Только что сюжет был на 1+1 , финские фермеры прислали самолёт за нашими заробитчанами, на клубнику повезли. У кого есть контракт и официальная работа - выезжают, правда на личном транспорте только. Будут люди ездить, не в таких масштабах, как раньше, но будут.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляМусик Пусик
У вас всегда такое внутри? Как вы с этим живёте?
Что, угадала? Это вы себя спросите лучше? я тоже задаюсь таким вопросом, когда подобных, которым ’нет разницы’, читаю... Когда одной рукой тянутся за рашкиным паспортом, ртом клянут Украину, а второй рукой тянутся за украинским паспортом и выплатами. Когда орали, что ’гейропа’ и ’путинвведи’, а потом без зазрения совести свалили в ту самую ’гейропу’
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
та ладно! они же экономику Украины ’поднимают’!
таки да, содержат семьи, которые тратят тут заработанное там, вливая в экономику миллиарды долларов, на пенсии и пособия не претендуют. Так что действительно поднимают
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Кричали же до боли в горле, что уезжали вынужденно при президенстве ПП, бросали семьи не от хорошей жизни. Вот сейчас появился реальный шанс исправить ситуацию. Все на месте , семьи счастливы, зарплаты в своей стране. Ну и пусть трудятся теперь во благо
чтобы было с чего вам пособия платить?
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Я плачу налоги. Заробитчане - нет
Заробитчане платят налоги там, где им платят за работу.
Техпаспорт на медузу• 23 апреля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Что значит летунов? 21 век на дворе...как не путешествовать?
В условиях пандемии ..:))) ну хорошо ящеров вместо летунов читайте
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
зебенька, как всегда, пошутил))))
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
А что, в Украине остались заводы???
Остались... В частных руках.
Один даже мой дед строил) оборудование тех же годочков до сих пор
Только вот не держит никто работников. Прийдёт новый всезнайка и требует разогнать оборудование выше максимальных норм... Лопнет, взорвётся - людей не жалко... Не подчиняешься - на выход. И з/п от 5-6т. на старт(естественно, не у раздутого заводоуправления)
И так по всей Украине: из чего можно было выжать - выжали давно. Так где там что строиться и какое производство поднимать?)
Ответ дляВ шоколаде
Цветов Мне срочно• 23 апреля 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
нелегалы - это проблема принимающей стороны. А вы собираетесь их отсюда не пускать.
Конечно-ведь за невыпуск Европа даст денег. То есть Украина не выпускает и не создаёт проблем с украинскими нелегалами для ЕС, а ЕС за это платит траншами
Трахтибидох• 23 апреля 2020
Самое время обьявлять всеобшую мобилищацию!
Прям интересно как быстро они прорвут границу в обратную сторону?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
Хотелось бы пригласить в эту тему, кто ставил вот этот смайл
и советовал валить из Украины всем, кто недоволен результатами прошлогодних президентских выборов. Кричали, что сами экономику поднимут и страну отстроят. А теперь риторика сменилась и им заробитчане должны. Нет уж, сами, товарищи.
В шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
И тех, кто кричал чемодан вокзал Россия, валите в свой Израиль, Канаду и Зимбабве, тоже хотелось бы пригласить.
My Business• 23 апреля 2020
Автор, ви не в темі.
Галера з 200 чол. полетіла сьгодні на клубнику.
Пишіть своєму Шмагилю! Щось пішло не так!
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Так платят за ’невыезд’, что самолёты посылают за заробитчанами, с учетом того, что 2 недели карантинного простоя предстоит.
Венгрия уже транзит открыла для украинцев и румынов, кто направляется через ее территорию в другие страны на работу.
Вы не только российские и украинские новости читайте, а ресурсы других стран тоже. В Германии labor shortage на 300 тысяч, во Франции окол 200, Италии 250 тысяч рабочих рук надо.
Утешайте себя дальше.
На перекуре• 23 апреля 2020
Ответ дляMy Business
Автор, ви не в темі.
Пфф, 200 з 3 млн це взагалі навірь комментувати впадло.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
За других не отвечаю, лично я никого никогда не выгоняла и не травила. А вот предвыборные и послевыборные темы прямо пестрили насмешками и посылами ’опы мыть’.
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Утешайте себя дальше.
Карантинного простоя не будет. Они будут работать во время этих 14 дней.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну официально озвучили, что будет. По факту, возможно, и не будет, не в курсе таких нюансов.
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Я в курсе. Будут жить и работать небольшими группами.
Вредняжка• 23 апреля 2020
Ответ длясоветский цирк
А я почему то думаю, что даже больше уедет чем раньше, тем более перспектива за 6000 грн быть рабом не многих прельщает ...
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
откуда эта чудная версия?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
Вроде изолированных сообществ, которые не будут пересекаться друг с другом?
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Это только на две недели.