Кумушка• 23 апреля 2020

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони

"Заробітчан не випустять закордон на роботу,навіть якщо інші країни відкриють кордони" Шмигаль.
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Понимаю. Но и возвращаться в страну, где ты будешь куском мяса, а не человеком, тоже желания нет.
ну не вернетесь сами, вернут вас власти страны где нелегалите, все до поры до времени
Моська-слон• 23 апреля 2020
Ответ дляВ шоколаде
ради справедливости, среди заробитчан в получением Украиной безвиза, за последние 2-3 года половина , если не больше, далеко не с ЗУ, Регулярные рейсы возят на работу людей и з Харькова, и с Днепра, и с Николаева, и с Черкас... У сына (живет в Гдыне) на фирме из 22х работающих украинцев только пятеро западенцы, мариупольцев одних 6 человек.
Тем более. Но это и так ясно, просто некоторым само сочетание ´Западная Украина’ как красная тряпка. ’Рагули’, ’майдауны’, ’заробитчане’ (с особенным презрением), прям ядовитая пена так и лезет. А я обожаю и ЗУ, и людей там. И вообще там красиво, вкусно и классно! И молодцы они большие!
П.С. я киевлянка.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Да все это понятно с юридической точки зрения. Я это для сравнения написала. Вобщем, для меня это равнозначно.
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
да, пустая болтология, удачи
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
ни один украинец не получил статус беженца, дела рассматривались но абсолютно всем отказали
Все там живут ,во Франции. С 2016 года никто не вернулся .Соседи ездили к ним в гости в прошлом году и в позапрошлом
Блондинка в Шоколаде• 23 апреля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Из за кучки заробитчан и летунов .. телефон правит .. но все ясно :))
Что значит летунов? 21 век на дворе...как не путешествовать?
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
да, пустая болтология, удачи
В чем вы мне желаете удачи?
Удачи оставаться в другом государстве на законных основаниях, продолжать спокойно жить и работать? Если так, то спасибо. И вам не хворать.
мадамГрицацуева• 23 апреля 2020
Ответ дляМоська-слон
С внж или пмж страны не пустит? Вы о чем?
Так пустит, но сразу об этом не говорилось
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
пишите как вам нравится, можете и другим советовать, я работаю в этой сфере, и оперирую фактами
Ух_ты_какая_я• 23 апреля 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Логично, чего-то не сложится и заробитчане попрутся назад в Украину или будут требовать их эвакуации. А потом сбегать из обсервации, не собоюдать самоизоляцию, разносить вирус по стране!
та ладно! они же экономику Украины ’поднимают’!
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
В чем вы мне желаете удачи?
в чем она вам нужна
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
в чем она вам нужна
Взаимно
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Ну пишите что вам нравится )
А я знаю этих людей лично .Они живут во Франции и получают там пособие .как жители п.Октябрьский г.Донецка получили или в процессе получения именно статуса беженца
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Ну пишите что вам нравится )
лично вам выписки банковские показывали. 6 лет в процессе:)))
не буду вас разубеждать, реальность от этого не изменится
Кофе в лобби• 23 апреля 2020
Ответ дляФрекенБок
Вы много не знаете )
Гладиолус• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Легкой???? Вы совсем или притворяетесь???
да, легкой
ФрекенБок• 23 апреля 2020
Ответ дляКофе в лобби
Вы много не знаете )
вы правы, работая в этой сфере я абсолютно ничего не знаю, зато вы из Украины знаете абсолютно все. Логично.
Женамужная• 23 апреля 2020
А 200 человек на клубнику улетели, он в курсе? И уверенна не последние
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляЖенамужная
200 тысяч вернулось. 200 улетело. Баланс посчитаете ? )))
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Да никто ни при чём, что потратила полгода. Написала это к тому, что можно идти к своим целям законным путём, но многие идут другим, более лёгким и незаконным. Из-за нелегалов и будут наши границы закрыты неизвестно сколько времени
нелегалы - это проблема принимающей стороны. А вы собираетесь их отсюда не пускать.
Прячусь от Всех• 23 апреля 2020
Ответ дляПриму в дар
Та не смешно. Работы валом , только платить хотят Мизер.
И хотят создавать новые производства чтоб экономику поднимать.
Только платить чтоб сейчас кусок еды работали те шесть тысяч минус коман алка .
Это не смешно вообще что творится все
Кричали же до боли в горле, что уезжали вынужденно при президенстве ПП, бросали семьи не от хорошей жизни. Вот сейчас появился реальный шанс исправить ситуацию. Все на месте , семьи счастливы, зарплаты в своей стране. Ну и пусть трудятся теперь во благо
english book• 23 апреля 2020
Как ездили, так и будут ездить.
Их руки здесь не нужны.
У нас работает завод Антонова?Автомобили собирают,сельхозтехнику?Редуктора,двигатели,и т.д.?Эти люди хорошо зарабатывали,но безмозглые правительства свернули большую часть производства в Украине.И люди поехали на заработки.И правильно делают.Я их полностью поддерживаю.
P.S.Многие даже и не возвращались.
Резвая лошадка• 23 апреля 2020
Ответ дляМинерАлочка
С ПМЖ и ВНЖ можно хоть сейчас поехать
На чем только?
Проработник• 23 апреля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Вначале заставьте заплатить налоги тех, кто живет и работает в Украине, вывести бизнес из тени. Затем только стоит рассуждать о том, что нужно лезть в карман к тем, кто платит налоги там, где живёт и работает, причем, на совершенно законных условиях.
Я плачу налоги. Заробитчане - нет
Брюнетка в Мармеладе• 23 апреля 2020
Ответ дляПрячусь от Всех
так это ж кричали те, что тут остались. Украинцы зарубежом голосовали за Пороха, если я не ошибаюсь.
АфродитаПетровна• 23 апреля 2020
Ответ дляПроработник
Я плачу налоги. Заробитчане - нет
Вы имеете ввиду легально трудоустроенных заробитчан? Так они и не должны. Они платят в бюджет страны, где, собственно, проживают и работают. Двойного налогообложения между многими странами нет. Для этого подписана система международных договоров.
Хранительница чешки• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нет, но у нас графики попроще, или по сменам, или до 17 + выходные. У мамы на заводе мужики как бы работают, но сама работа делается с перерывами, остальное время то ходят по цехам, то общаются, то едят, именно работы без отдыха не 8 часов точно
Вы хотите сказать, что если мужики на заводе в Украине будут работать без перерыва 8 часов в день, то они получат зарплату 40 тыс грн?
Котенок аки рысь• 23 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А что, в Украине остались заводы???
Инстагра_мерша• 23 апреля 2020
Ответ дляХранительница чешки
От як буде курс 200 гривень за доллар, то зарплата у 40 тисяч вже не буде такою великою
Отжигающая• 23 апреля 2020
Ответ дляСметчица
Это было сразу понятно
угу! с 2014...всё было ясно!