MashaizDusha• 23 апреля 2020
Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались
В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».
какой-то запредельный мир...
Манька Галченок• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Вот только в таком и дойдет. Ну а как иначе? Налогоплательщики живы, относительно здоровы, врачи на рабочих местах есть - следовательно все работает, в системе сбоев нет. Если налогоплательщики начнут дохнуть как мухи - вот тогда сбой станет очевиден и его будут устранять. А так - все ок же. Посмотрите на это не с точки зрения потенциального пациента, а с точки зрения управленца
В том то и дело ,в первую очередь я человек с родными и близкими,думать могу только как потенциальный пациент.
Н@Диете• 23 апреля 2020
Пишут нету защиты у врачей. Так скажите спасибо преЗе за вывоз распираторов и масок. А так же закупку защитных костюмов по завышенным ценам.
вАлнуюся сильнА• 23 апреля 2020
в тот день поступало 2 диабетика. и обеих перли в инфекционку,т.к. трудности дыхания,сердечное это сопутствующее при короне.ТЕМПЕРАТУРЫ НЕ БЫЛО!!!! визуально доктор осмотрел ,сделали в машине быстрый тест. за одну бабулю давили ’сверху’ ее госпитализировали(в итоге капали,сбивали сахар). вторую осмотрев и не найдя признаков других,кроме как сахар 30 единиц. ее попросили везти по назначению т.к. инфекционное не кардиология. второй вопрос, что кардиология не хотела принимать пожилого пациента.... инфекционная больница им. Красовицкого г. сумы не имеет к этому отношения.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита
это возможность очень ’призрачная’ , в любой момент может подвести(((
,20 лет не подводит.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Без права этой должности, а на другую сядет и дальше будет делать ’работу’, у нас таких много. Поверьте. Типа ’судимых’, но они работают!
о том как есть- мне рассказывать не надо.
У нас же новое правительство ’слуги’- по делам узнаем ИХ.
Если точнее, то ситуации описаной в теме УЖЕ НЕ ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ- это организация работы в период пандемии- вопрос сортировки больных, определение первичного диагноза- пациент из группы риска...
Анонимушка• 23 апреля 2020
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Пока не будет налажен механизм наказания за врачебные ошибки, этот ужас будет продолжаться. Ведь ни одного врача не посадили за время независимости. Полная безнаказанность.
А по поводу маленьких зарплат - почему тогда в больницу обычную устроиться можно только за взятку? Чтоб потом за минималку работать? Ага, мы верим, мы полные идиоты. Как будто никто не видит, что врачи себе квартиры и машины с этой ’минималки’ покупают.
Я вам больше скажу, мой дядя, платил 200 уе, что бы мою сестру устроить медсестрой в детский сад, после учебы. И это было лет 20 назад
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И что? Это мало?
Это как все кто вынужден ’кабинеты и пороги оббивать? Конечно, мне лучше’ и на много)))
В любой отрасли нашей жизни так,к своим чаще относятся внимательнее,чем к другим.Но это беда не только медицины.А здесь все проблемы государства валятся на медиков
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Где вы увидели пренебрежительное отношение?
если в этих ваших словах ’ А то собрались обиженные обыватели,ничего не понимающие в сути вопроса и рассуждают,как бы они поступали’ отсутствует пренебрежение , то я Майя Плисецкая

Миледи• 23 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
шо за брєд ви написали? бубочка уже рік при власті,прі чом порох?
до этого активно разваливали. а бубочка не знает и не умеет, а возможно и не хочет ничего делать. вот при этом
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляМаурита

Видимо вы и есть Майя Плисецкая. Все грамотны в медицине,педагогике,строительстве прочем.Только любому предмету нужно сначала учиться,а потом о нём рассуждать.
Миледи• 23 апреля 2020
Ответ длямладокошкина
Вчера читала . Да врачей жалко ...но больше жалко пациентов. Не нравится своя работа - есть много других.
После прочитанного мелькнула мысль - сажать нужно , конкретно сажать ... Без всяких там выговоров.
та я вас умоляю. Стерненко - убийца , 2 года уже гуляет и никто не посадил. Убийцы Бузины - есть все доказательства, и гуляют. Убийцы семьи одной - недавно выпустили.
В какой стране надо сажать? в нашей? не ,у нас можно делать всё и ничего за это не будет.
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
,20 лет не подводит.
у моего ребенка лечащий врач ’главный детский... бла-бла-бла’ у нее папа со многими -многими наградами , заболел онко- она просила очень влиятельных людей, чтобы за нее просили-----неа, через губу- деньги давай. Она сама мне делилась ’мы в такой же ситуации как и вы...’
Сегодня не целуюсь• 23 апреля 2020
Ответ дляМанька Галченок
Абстрагируйтесь. Считайте, что вы наблюдаете за жизнью в аквариуме. Рыбы плавают? Да. Растения растут? Да. Есть мелкие проблемы типа забитого фильтра - но и без него в принципе все ок. Вот зачем при таких условиях вам срочно надо менять воду, покупать новый дорогой аквариум, подсветки-светильники и т.д? Если и в текущей версии все нормально?
Ответ дляNatusia 15
Конечно болею,но у меня есть знакомые доктора)Противно само разделение на ’мы’ и ’они’.Мы бедные несчастные всеми обиженные и они должные всем.Можно подумать,что медики живут в другом государстве и в лучших условиях жизни,чем остальное население страны.И лечатся в другой медицине
От них разве что-то большее ожидают чем следование своим должностным обязанностям?
Вы если в такси садитесь, и оно вас по дороге высаживает, не считаете, что вам не оказали услугу? Или если в буханке хлеба найдете мышиный хвост не будете возмущаться, кто там на смене зевает? Или пожарный не пойдет тушить вас дом бо его все достало и ему страшно.
Или только врачам не обязательно быть врачами, потому что зарплата не такая?
Маурита• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
То-то!!! большинство наших врачей обучено ’футболить’ пациентов.
Я когда-то сама в такой ситуации была с ребенком!!!)) правда врач скорой помощи на отказе второй больницы позвонил своему руководству.
Из этой темы я узнала,что можно еще в полицию звонить- век живи-век- учись!
Миледи• 23 апреля 2020
Ответ дляzopper
Пора полностью ликвидировать государственную медицину, хватит воровать деньги из бюджета и не оказывать помощь.
Все должно быть полностью частным и платным.
Тогда не будет кривых масок.
так к этому всё и идет. А вы думали зачем разваливают активно, зачем посылают в частные лаборатории , аптеки?
но учтите, что частные и платные - инфекционок нет. Во всем мире считается не рентабельным. Поэтому все идут в больницы общего профиля. Что и есть проблема , т.к. заражаются все вокруг . Если по уму - то инфекционка это отлично, но не у нас, т.к. все разворована и мозгов нет/
И главная забота платной клиники - это побольше вытянуть денег из пациента, назначить поболее анализов, процедур и дорогостоящее лечение. им кушать надо.
Радикальная• 23 апреля 2020
В Сумах вообще интересные больницы, нужно было сдать анализы, объездила 5 поликлиник (сказали идите в одну, оттуда отправили в другую, потом в третью и т.д.). В итоге в частной клинике сдала, без нервотрепок. Не удивительно, что такое произошло:(
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
Потому что сейчас такие правила плюс она пожаловалась, что задыхается.
Где такие правила? С одышкой и без симптомов никто в инфекционку таскать не будет.
А я на шпагате• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Ага,половина заболеет,а вторую половину пересажаете. У кого лечиться будете? А если нет достаточного количества средств защиты,то нужно экономить.И поэтому так получается.Медик на должен лечить пациентов ценой своего здоровья и жизни
Так пусть тогда сами медики и не молчат, а выступают и ломают эту систему изнутри!!! А то как тысячи с людей брать - так и бровью не поведут! Ни наркоза нормального не сделают без денежки, ни ухода нормального после операции. Я ещё в реанимации после операции была, мужа от моей кровати сразу же поманили пальчиком в коридор - ’ой, ну вы понимаете, оперировал хирург высочайшего класса... ой, вы понимаете, анестезиолог у нас за свои услуги берёт столько то... Вы отдайте (..сумма..) мне, а я всем раздам. Вам же сейчас не до этого!’
Это нормально????????? анестезиолог берёт ЗА СВОИ УСЛУГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И потом видели этого анестезиолога - ездит на приличном новеньком Крузаке.
Не устраивает - пусть сверху требуют! Маски, костюмы, защиту, препараты, технику! Так нет, они с пациентов качают бабло! А как жареным запахло - так они все бедные-несчастные и самые незащищённые!
А в это время у главврача одного из роддомов нашего города такая дача с такими угодьями, что многим смертным даже не приснится. Видать, со своей государственной официальной зарплаты купил...
Natusia 15• 23 апреля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
врачам подняли ЗП на 300%, т.к. теперь 30-50 тыс, но и это не спасает от безответвенности
Подняли и сказали что подняли-это разные вещи
Белая котичка• 23 апреля 2020
Ответ для90x60x90
карантин для того, чтоб максимально все уже инфицированные переболели, не заражая других.
и я правда не понимаю - если люди боятся умерь с голоду сидя дома, то какая разница с голоду или от коронавируса, если все равно умрут? или еще надеются на то, что когда заболеют их вылечат?
’карантин для того, чтоб максимально все уже инфицированные переболели, не заражая других.’
Ляшко и прочие говорили как раз о ’нагрузке на систему здравоохранения’))
Ответ дляСегодня не целуюсь
Да это им даже выгодно. Помирают люди и не сетуют на плохую медицину, до пенсии не доживают.
Когда смотрела статистику смертей по Италии поняла, что у нас до такого почтенного возраста люди и без пандемии не доживали. За 70 - уже ого-го, чуть ли ногой в могиле! А там 80-90 ещё живут.
Вот и вопрос: а кто-то представляет, сколько миллионов за годы такой вот херовой медицины умерло гораздо раньше возможного? Безропотно, без СМИ, просто каждый в своей квартирке. Без оказания нужной помощи, или как раз ’от лечения’.
Да лучше один раз ужасный конец чем ужас без конца.
Холодная каша• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
Ключевое слово «хотел» Не было ни одного движения для восстановления системы здравоохранения
Крем для арбуза• 23 апреля 2020
Ответ дляН@Диете
Чушь для порохоботов наскоро состряпанная.)
Вот эти 90 000 костюмов. Всё ок, договор есть.
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Костюм один был?
У нас пластиковый защитный козырёк и очки одни на всех были
В смысле один? Это были обычные белые медицинские костюмы. Сверху халат. Потом фартук. Защитные очки. Перчатки. На тот момент было 4 вида костюмов. То есть 1 на чуму. Полностью укомплектован. И на лёгкое течение холеры 4. Ничего космического там не было. Медицинский костюм. Брюки и пиджак. Халат, который на завязках сзади. Сапоги. Перчатки. Очки. И ватно-марлевая повязка. Цель - защитить все открытые места. И костюмов этих было больше, чем сотрудников. Ну, как то так
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляЧучело-Мяучело
Костюм один был?
Ааа. Полотенце за поясом забыла. Вот как у женщины
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляТрусиковед
Женщине 79 лет. Уже отжила своё. Врачи поступили правильно, из-за неё могло умереть и заболеть большее количество людей.
А это уже не вам решать, кому жить, а кому умирать
Н@Диете• 23 апреля 2020
Ответ дляКрем для арбуза
Так это не то. Это договор с текстиль контактом. Они только недавно начали отшивать. Там срок поставки через месяц. А эти уже купили и привезли самолётом из Китая.
А дезинфекторы по цене 5р дороже? Че спирта мало в стране.
Мелочунь• 23 апреля 2020
Ответ дляNatusia 15
Блин. У вас начало речи противоречит концу. Есть знакомые доктора и лечатся в другой медицине!
Бинго! А че к не знакомым не идете?