MashaizDusha• 23 апреля 2020
Смерть женщины в Сумах: «Скорая» 4 часа ездила по городу, 3 больницы отказались
В Сумах от пациентки с высокой температурой отказались сразу несколько медицинских учреждений. Карета «скорой» почти четыре часа возила ее по больницам города. И только после звонка в полицию женщину все-таки госпитализировали, однако было уже слишком поздно – 79-летняя женщина умерла в приемном отделении. Об этом сообщает «ТСН».
какой-то запредельный мир...
В медучреждении утверждают, что принимать женщину они не отказывались. Только, подозревая, что у нее может быть коронавирус, просили немного времени.
«Мы не отказывали от госпитализации. Единственное что мы сказали: пожалуйста, подождите несколько минут, мы сейчас переоденемся в спецодежду и примем больную», – рассказал врач.
То есть вся страна сидит на карантине из-за коронавируса, запретили несрочные операции, люди онлайн советуются с врачами, а когда, наконец, привозят больных с подозрением на коронавирус в освобожденные для них де больницы, медикам нужно ещё время, чтоб подготовиться и переодеться. Ну логично...
Зубачистка• 23 апреля 2020
Можно понять персонал этих больниц, они не готовы к приему таких пациентов. Заражены будут все, кто будет отвечать? У нас по области, уже 23 человека медперсонала, заражены коронавирусом. Только инфекционные больницы принимают таких больных.
Но как это страшно...
Ответ дляЗубачистка
Но как это страшно...
я тоже где-то понимаю врачей, но может по-честному им всем уволиться и перестать создавать видимость, перестать тогда и брать деньги налогоплательщиков (а иногда и сверху, напрямую от больных).
Может тогда государство бы хоть немного зачесалось и перестало деньги спускать на всякую хрень и распил, а выделило бы в срочном порядке на медицину? А так - все продолжается, одни делают вид что у нас есть медицина, других призывают скинуться и поволонтерствовать в который раз...
Зубачистка• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Да не за то Вы переживаете...
Если у этой женщины был коронавирус, она бы умерла в мучениях, в любом случае. Не могут они ей помочь, нечем!
КрытыхРынков• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня много
А вы думали как-то по другому будет?
Да, думали. А какого рожна тогда вся страна на карантине, чтобы не создавать большую нагрузку больными на медицину, а когда появились хоть какие-то больные, медицина сразу в обморок упала?
Белая котичка• 23 апреля 2020
Ответ дляMashaizDusha
Под Вашим постом нужен комментарий : ’вынепАнемаете, карантин нужен для того, чтобы снизить нагрузку на систему здравоохранения, а то будеткаквиталии’))
Когда уже люди поймут, что никто их лечить и не будет даже при наличии пустых больниц.
Мандолина Бу• 23 апреля 2020
Каждый день трубят, что лечение больных корона вирусом бесплатное. Как бы не так. Лечение обходится по 2 тыс в день. Тоже Сумы. У многих пенсионеров есть такие деньги?
Ответ дляЗубачистка
Да не за то Вы переживаете...
Ну то есть негласное правило, что после 70ти людей в больницы не везти? Сразу перенаправлять в морг! Как в анкедотах:
Очнулся пациент после операции. Везут куда-то его на каталке.
— Куда вы меня везете?
— В морг.
— А может лучше в палату?
— Врач сказал в морг - значит в морг.
— Но ведь я еще не умер!
— Но ведь мы еще не приехали.
Вариант:
— Куда вы меня везете?
— В морг.
— Но ведь я же еще не умер?
— Больной! Не занимайтесь самолечением! Доктор сказал: «В морг!», значит — в морг!
Тут вон писали, а что вам не жалко пристарелых, у вас нет пожилых роителей, бабушек-дедушек? Ради них посидим взаперти, положим экономику, сэкономи койки и ИВЛ. Получается, никак не ради них. Вообще непонятно, ради кого, похоже, чтоб самих медиков защищать от больных)
— Куда вы меня везете?
— В морг.
— А может лучше в палату?
— Врач сказал в морг - значит в морг.
— Но ведь я еще не умер!
— Но ведь мы еще не приехали.
Вариант:
— Куда вы меня везете?
— В морг.
— Но ведь я же еще не умер?
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Уволить нафиг всех этих врачей. Время им дайте.
а чем они вообще занимаются? Если плановые операции отменили, специалисты профильные практически не принимают. Пусть катятся по домам
#Пойду_кгадалке• 23 апреля 2020
Ответ дляЗубачистка
Но как это страшно...
Кременчуг?
Пополняю_Карму• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Не уволить а посадить и дать реальные сроки как за предумышленное убийство
Вам телефонограмма• 23 апреля 2020
Ответ дляУси Пуси
Супрун и Порох гадят бубочке
шо за брєд ви написали? бубочка уже рік при власті,прі чом порох?
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Да. Возможно вы правы.
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Я не голосовала за Зеленского, но я прекрасно понимаю, что за год нельзя восстановить то, что разваливали десятилетиями. Даже если бы он очень хотел.
Вам телефонограмма• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
а я голосовала,бачу,що зря!ой зря!
Нога на ногу• 23 апреля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Скажу большее бубочка развалит даже то что ещё работало и яркий пример дыра в бюджете 300 млрд
Бесконечность-не предел• 23 апреля 2020
Ответ дляНога на ногу
Не вижу смысла вести диалог со всеми, кто пишет ’бубочка’
Исправлялочка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Так представьте, если таких больных будут сотни, тысячи...
Исправлялочка• 23 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Сарказм...
Отчебучкина• 23 апреля 2020
Ответ дляМандолина Бу
Я не пенсионер, но у меня нет таких денег(
младокошкина• 23 апреля 2020
Вчера читала . Да врачей жалко ...но больше жалко пациентов. Не нравится своя работа - есть много других.
После прочитанного мелькнула мысль - сажать нужно , конкретно сажать ... Без всяких там выговоров.
Отчебучкина• 23 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Більш, ніж впевнена, що не приймали через похилий вік.
В европе вон выписали почти 100 летнего пациента, вылечили от короны, а у нас беда