Вам телефонограмма• 23 апреля 2020

Уборщица отказалась приезжать убирать

Работаем удаленно, но, ходим на офис пару раз в неделю распечатать документы и выдать, отправить почту. ЗП всем платится, правда, без премий, потому что обьемы упали на 90%. Так вот, уборщице тоже оплачено. Сначала, она сказала что заехала на дачу и не может приехать, на что директор сказал что ей зп оплачена за месяц полностью, она может приехать на такси и хоть один раз за весь месяц убрать. В офисе уже грязище, пол грязный, подоконники в пыли. Она вроде сначала согласилась, потом сказала что ее сын не пускает. Вот как правильно теперь? Платить ей дальше или увольнять и искать другую? Я теперь понимаю, кому выгодно сидеть на карантине, солдат спит - служба идет((
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Вы выплатили человеку зарплату за необработанное время? Официальную?
наконец-то до вас дошло
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ее никто не обсуждает вообще. Мне директор позвонил, спросил что будем делать. За свой счет или увольнять.
А вы уборщице звонили? Поговорите, что ей грозит увольнение либо пусть пишет за свой счёт.
Кстати, когда уборщица в отпуске, кто убирает?
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Слезете с социалки и откроете свою фирму, станете хорошим)))
Правда ненадолго)
ГендиреХтор• 23 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Какие такие?? Откуда вы знаете, где работает автор? Не все продавшицами шмоток работают. Миллионы людей сейчас работают именно согласно законодательству.
Ну так автор же написала, что они тоже работают на 10%, чтобы не закрыться. Вынужденно
СССРовна• 23 апреля 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Правда ненадолго)
Меня удивляет, сколько тех ’ачотакова, карантин же’. Учителя, наверное)))
автор Вам телефонограмма • 23 апреля 2020
Ответ дляРевнивая жена
Автор, 6 тыс. за 3 раза в неделю? Вы не ошиблись?
Нет, а что, это мало?
Ответ дляМеня не звали
Уборщица соседнего офиса убирает коридор и туалет тогда, сейчас не знаю как они выходят, не вижу никого.
Ревнивая жена• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Нет, а что, это мало?
Ну как для Кременчуга и за 3 раза в неделю, то очень много, она наверное ещё полдня работает. Я думаю, Вы без проблем найдёте замену, другое дело, как уволить в карантин...
Ответ дляРевнивая жена
Не полдня, а 2 часа в день. У нас у всех высокие зп, так что, я за 6 тыс не пошла бы ее подменять))
СМСница• 23 апреля 2020
Созвонитесь с человеком и предложите вариант, что она считается в отпуске с момента не выхода на работу - в оплаченном в счёт выплаченной зп. С 5 мая этот отпуск станет неоплачиваемый. Если все будет хорошо и карантин закончится, отпуск ваша уборщица уже отгуляла) если все плохо и надо будет увольнять - за отпуск неиспользованный платить уже не придется.
СМСница• 23 апреля 2020
Ну если заартачится, то внимательно читайте законодательство, насколько я помню, по статье никто не мешает уволить в карантин.
Любовь Калистратовна• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ваша уборщица офонарела, уж сорри за сленг, наша фирма на удаленка, раз в неделю выходим в офис разгребать бумажную работу, почту отправить, уборщица продолжает приходить вытирать пыль и поливать цветы, вот окна все перемыла. Как она в Киеве добирается никто не знает, перед карантином был разговор сможет-не сможет. Если ваша уборщица собиралась осесть на карантин, то как минимум она должна была написать заявление на свой счет или в счет отпуска, или если она работает не официально предупредить. А так это свинство полное.
Ревнивая жена• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну я бы тоже не пошла, у меня ЗП в разы выше. У нас уборщица в Киеве получает официально 4 000 на руки, работает ежедневно 2-3 часа в день. Просто я к тому, что если ваша уборщица не лояльна к компании, то лучше искать другого человека. За такую ЗП у Вас будет очередь из желающих. Я бы такого работника уволила 100%.
Губной рояль• 23 апреля 2020
Автор такая интересная - работает удаленно, вот и уборщица тоже решила поработать удаленно
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляСССРовна
Однозначно. Были бы владельцами собственного дела,куда б то человеколюбие и благотворительность делась.
ОйЙой• 23 апреля 2020
автор найдите временную уборщицу на период карантина ваша потом отработает сою зп
Гуру троллинга• 23 апреля 2020
Ответ дляТоматико
Не только работник, но и эгоист. Предложите уборщице вернуть деньги, чтобы директор заплатил вам эти гроши за уборку, а то бедненькая в грязи утонете, но палец о палец же не ударите. Не царское дело за собой убрать.
Вы в себе? Автор должна приезжать в офис убирать вместо своей работы? Полы мыть, туалеты? Свое рабочее место она протёрла
кошкомышь• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Я в уборщицы не нанималась, меня моя зп устраивает.
Я думаю, если бы директор предложил, что машиной раз в неделю будет забирать и отвозить домой, то она бы согласилась. А так сама как то добирайся... можно на такси. А такси ей предприятие оплатит? Не думаю, что у нее зарплата высокая. Хотя в основном в стране такая ж ситуация... добирайся как хочешь. Вот у моего мужа на предприятии руководство все хорошо организовало. Есть доставка от дома - до дома. Есть все средства защиты: маски лежат стопкой, антисепнтики в емкости ... берите все...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Плохой вы директор. Всякое в жизни бывает, нужно быть человеком и пытаться помочь и разобраться в чем дело, а не увольнять сразу.
Как скажете.
Гуру троллинга• 23 апреля 2020
Ответ дляГендиреХтор
Автор, вы с Луны?
Такси межгород 20км за 60грн???

Вы точно неадекватны.
Нужна уборщица- или привезите ее на своём авто, или сами ручками уберите за собой.

Но и придумывать цены на такси не нужно.
У меня по городу до 6км будет 66грн с посадкой.

А межгород 20км это совсем другие деньги
И Умножайте на два. Человеку и к вас ехать, и обратно
Уехать на дачу было личным желанием, никто оплачивать такси не должен. Пусть сидит в городе.
Ответ длякошкомышь
Еще раз, она получила зп за месяц, ей предложили приехать хоть 1 раз на такси. Это не считается что ей его оплатили в полной мере?
Гуру троллинга• 23 апреля 2020
Ответ дляЯсамаякрасивая)
организуйте ей транспорт раз в неделю. Не обеднеете
Да что там мелочится, ковер самолет надо предоставить
кошкомышь• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Конечно нормально. Но если бы я была вашим директором, то прошерстила бы законодательство карантинное, а то потом проблем не оберешся. Если ей еще и больше 60...
НаливайКа• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так и предложите эти два варианта уборщице. На эти деньги и с этим графиком вы быстренько найдете желающего убрать. В Кременчуге тоже опа с работой
Лика-прилипка• 23 апреля 2020
Она просто уже попробовала месяц на шару посидеть дома, и ей определённо понравилось, хочет продлить услугу)) По сути, это уже не работник на самом деле. Ищите другого, есть люди, которым деньги нужнее.
Жучок33• 23 апреля 2020
Табелируйте уборщице 0, т.е. не выход на работу , прогулы и не платите ЗП. Отправьте письмо официальное с уведомлением о вручении с требованием объяснить причину отсутствия на работе. Это будет подтверждением прогула.
Ответ дляГубной рояль
Тогда пусть и продавцы атб и врачи удалённо работают)
Ответ длякошкомышь
У директора нет машины и ни у кого из нас нет.
Анютка9• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
У нас штат 5 человек, какой транспорт.
зачем вам офис 200 метров?
Ответ дляАнютка9
зачем вам офис 200 метров?
Самый глупый вопрос в этой теме