Вам телефонограмма• 23 апреля 2020

Уборщица отказалась приезжать убирать

Работаем удаленно, но, ходим на офис пару раз в неделю распечатать документы и выдать, отправить почту. ЗП всем платится, правда, без премий, потому что обьемы упали на 90%. Так вот, уборщице тоже оплачено. Сначала, она сказала что заехала на дачу и не может приехать, на что директор сказал что ей зп оплачена за месяц полностью, она может приехать на такси и хоть один раз за весь месяц убрать. В офисе уже грязище, пол грязный, подоконники в пыли. Она вроде сначала согласилась, потом сказала что ее сын не пускает. Вот как правильно теперь? Платить ей дальше или увольнять и искать другую? Я теперь понимаю, кому выгодно сидеть на карантине, солдат спит - служба идет((
Ацетилсалициловая кислота• 23 апреля 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы сильно часто работаете за других бесплатно? При том, что другие говорят просто ’я это делать не буду’, вы радостно бросаетесь со словами ’да не переживай, я сама все сделаю’?
так пусть директор решает этот вопрос. Здесь на форуме обсуждать это бесполезно. Я думаю просто тема трольная для срача
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
А где это зарплату наперед получают? В изумрудном городе?
всмысле наперёд? уже аванс за апрель был
у нас 15 числа. киев.
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Как же они их ей дали? Если она не приезжает? Им же в конверт платят, а не на карту.
откуда у вас информация про конверт? вы та самая уборщица?
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
В какой конверт? У нас у всех белая зп и у нее тоже.
Как Вы официально начислили зарплату наперед?
Меня не звали• 23 апреля 2020
Вывод один-директор с уборщицей должен сам договориться, а автор злобная тетка, которая считает чужие деньги. Зависть-страшное дело, я мол хожу сюда, раз в неделю почту отправить и получить, пусть и она ходит-вместе веселей
Мишка-шалунишка• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
62 грн
У нас 60грн это меньше 2х км...
автор Вам телефонограмма • 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Зарплата за половину марта и аванс за апрель, 5го мая будет уже зп за апрель, так понятно?
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
вы ещё з.п. за март не получили?
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Ну так зарплату за половину марта она отработала. Карантин с 12 марта. Какие проблемы?
Ответ дляМеня не звали
Вы понятия не имеете о работе вообще. Декрет?
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляСеточка
вы ещё з.п. за март не получили?
Так уборщица автора зарплату за март отработала
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
за весь март? она получила ползарплаты?
автор пишет, что полную з.п. за март и уже аванс за апрель
Ответ дляВсе возможно
Она в марте работала только 2 недели, считать умеете, нет?
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Нет, у меня не декрет, у меня всё хорошо с работой, директором и коллективом .
Ответ дляМишка-шалунишка
У нас 60грн это меньше 2х км...
А у нас троллейбус 2 грн и автобус коммунальный, кто меньше?) Автобусы и троллейбусы новые))
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Так Вы же сами пишете, что она получила ’Зарплата за половину марта’.
Тролль запутался?
ПрипоРошенная• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Если директор вы, то на вашем месте я бы не горячилась. Подождала бы, что уборщица имеет заявить. Денег больше не платить. Если после карантина она выйдет и будет морозиться насчёт денег, прощаться
Ответ дляВсе возможно
Тролль запутался?
За вторую половину, когда начался карантин, за первую был аванс 5 марта
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
5 мая будет какая зарплата? По какому табелю отработанного времени?
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
А вы напишите, кем вы там работаете? Директор спрашивает вашего мнения по поводу уборщицы или вы своим серпентариумом обсуждаете уборщицу?
Все возможно• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Вы выплатили человеку зарплату за необработанное время? Официальную?
Ответ дляВсе возможно
На время карантина по закону платят 2/3 зп, у нас коллектив лояльный и директор нормальный, сняли только премии, зп платятся в полном обьеме.
Ответ дляМеня не звали
Заместитель, но,какая разница.
СССРовна• 23 апреля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это обычное дело. Если человек не выполняет работу, его увольняют. На человечности бизнес не построить. И входить в проблемы каждого - это не задача фирмы. Есть работа. Есть зп. Не выполяешь-прости, но есть кто выполняет. А если каждому перышки раздувать, то с своего кармана зп будешь платить.
пенсионерам и большинству не докажешь, что надо работать, они привыкли отсидеть с 8 до 17 с обедом и уйти домой
Ответ дляМеня не звали
Ее никто не обсуждает вообще. Мне директор позвонил, спросил что будем делать. За свой счет или увольнять.
СССРовна• 23 апреля 2020
Ответ дляМеня не звали
Плохой вы директор. Всякое в жизни бывает, нужно быть человеком и пытаться помочь и разобраться в чем дело, а не увольнять сразу.
Слезете с социалки и откроете свою фирму, станете хорошим)))
Меня не звали• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Заместитель, но,какая разница.
Большая, вас всех собрали и спросили что делать с уборщицей? Директор не вменяемый совсем? Если он с уборщицей не может разобраться сам, о чем дальше можно говорить?
Сеточка• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
вы позвоните вашей звезде и спросите, как ей лучше. Может она уже через 10 минут уже будет на работе.
Я такое• 23 апреля 2020
Ответ дляБедная Лиза
Кропивницкий?
Я такое• 23 апреля 2020
Ответ дляВсе возможно
Тролль запутался?
и мне так кажется