КрейсерАвроровна• 23 апреля 2020

Муж хочет развода, я не хочу, что делать?

Если кратко-15 лет вместе, трое детей, разлюбил, пропала страсть, хочет жить отдельно и развод прям сразу, 2 месяца со мной не разговаривает и даже не поднимает взгляд когда пересекаемся.
Я его люблю , разводиться не хочу, но и заставить его быть со мной не могу. Ни ультиматумы ни манипуляции не работают, если будет война он подаст в суд и все-равно разведется со мной.
Нужен взгляд со стороны, что делать и надо ли?
mabelleamie• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
НЕ правда.Мужчины хотят красивых, стройных, веселых и здоровых. Так же как и женщины. Из жалости конечно можно жить с кем угодно, но гулять втихаря
ну понятно что хотят видеть рядом с собой красивых и здоровых, но блин, если мама ваша с возрастом устало выглядит, то это значит что папа обязательно гулять побежит?
Мои около 50 лет вместе, болели оба, красота и здоровье обоих в прошлом, не убегал никто ни от кого. Все беды и проблемы решали вместе, разве не в этом смысл создавать семью?

Гу го гу го гу• 23 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
надо соображать головой женщине!
в нашей стране дети остаются матери,а папаши ,в лучшем случае, платят только алименты или первое время участвуют в жизни ребенка,а потом даже на ДР не звонят.
То есть мужик создание лишенное интеллекта и за все и всегда надо думать женщине? А он подонок,но и это можно простить, ведь это же муЗчина. Женщины думают, но доверяют иногда, потому что жизнь совместная, без доверия не имеет смысла. А от козлов,никто не застрахован.
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ок, он посмотрит, что делать мне? Я фактически остмюсь одна на всю жизнь и ближайшие 20 лет буду только работать, стирать, убирать и растить детей.
а почему об этом не задумывались раньше?
Папобус• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Прошла любовь. Прошла. Пусть да пусть неконструктивно. Поддержка наверняка была во время операции. Нет любви. Нет, вы понимаете или нет?
я это не понимаю когда прошла любовь.
не в этой ситуации .
да и любовь вдруг проходит когда женщина старая и больная, меняют ее на молодую
вот что вокруг происходит
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Потому что я их рожала для себя и не собираюсь бросать, с какой вообще стати?
Где вы прочитали про бросать?
1. Воскресная мама - это не бросать.
2. Дети общие - у отца абсолютно такие же права и обязанности как и у вас. Почему вы решили лишить отца права жить с детьми одинаковое количество времени?
3. Чем вас не устраивает вариант: 50/50?
mabelleamie• 23 апреля 2020
Ответ дляПапобус
пусть он вспомнить что любил ее и как они делали троих детей или раз у нее нет груди то на свалку ее?
где поддержка, где совесть,где любовь
ах да она уже старая, и нелюбимый вдруг человек .
ну молодая ж без изъянов
растрогали вы меня, респект за пост!
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Нам такое не светит... У нас даже копеечные алименты выбиваются
Только из за самих женщин - ’я детей не отдам’, 50/50 - не устраивает (не будет алиментов).
Гу го гу го гу• 23 апреля 2020
Ответ дляСамоучка
А надо было всю свою жизнь еще со школьной скамьи продумать? Или кто то дает в браке какие то гарантии?
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы замужем?
Да. И пережила измену мужа и то, что он меня оказывается никогда не любил за наши 21 год...

Перловая Кашка• 23 апреля 2020
Ответ дляНаизнанку
Отпустить. Если мужик - сам подаст и разведется. Ещё никого не заставил суд быть вместе в таком случае
Нас перед тем как расписать, предупредили, что без согласия ОБОИХ супругов, развести не могут. В ЗАГСЕ на столе под стеклом памятка лежала для всех брачующихся пар. Может даже закон какой-то есть, не помню уже.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы замужем?
И любая умная и замужняя/разведённая женщина скажет, что главное в жизни - имущество. Все остальное - вторично.
Что у вас личного есть?
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Где вы прочитали про бросать?
1. Воскресная мама - это не бросать.
Последний раз пишу-я не решала бросать семью, и в мыслях не было, а дети это моя семья, почему я должна отказываться от общения с ними даже частично?
Ms. При теле• 23 апреля 2020
Ответ дляmabelleamie
В каждой избушке свои погремушки, и если человек рядом раздражает то какое Вместе? И обычно причина развода гораздо глубже чем устало выглядит, а если причина в этом, то и семья создавалась для витрины, а не поддержки.
Моя мама очень не счастлива в браке, муж алкоголик, который ничего не делает, есть пять раз в день , пилит мозги и выгоняет из дома, мама рыдает но не уходит, хотя мы с сестрой уже кучу лет говорим уходи, есть где тебя поселить, но не семья же, ага, вместе смысл быть Счастливым, только в этом. Но ответственность за детей на двоих, этот не обсуждается.
-Шальная Императрица-• 23 апреля 2020
Классно все же в нашей стране быть яйценосцем, ссори, но не могу к любым штанам употребить слово ’мужчина’. Можно пожить с бабой, наклепать трох детей....иииии....понять, что чувства уже не те В любой цивилизованной стране ни одна собака женского пола не была бы заинтересована в трехкратном осеменители, если он не олигарх. А в нашей стране новая собака женского пола знает, что вовсе не обязательно платить алименты на детей в полном обьеме. Правильно автор уточнила ’содержать их будет, правда не знаю как долго’.

Бабы на форуме тоже молодчины! Поддержат Посоветуют не портить мужику жизнь и не мешать А троих детей - нудак для себя же рожала

Автор, Ваш вариант только один. Отдать часть детей мужу. Я бы отдала 2х из 3х. Все. Ну или жертвуйте собой. Просто отпустите козла, он же тоже имеет право пожить для себя
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
А, ну это чувствуется сразу, злость в вас и обида.
Танцепесенная• 23 апреля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
))) можно развестись и по желанию одного. Это я вам говорю, как человек, у которого есть родня с разводом, только по желанию одной стороны. У моей коллеги ушел муж, она инвалид 2 группы и двое детей несовершеннолетних. По его желанию на третий раз через суд. А в загсе по желанию двоих.
Рабства у нас нет. Супружеского))
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
я что писала,что простить?
думать,что в случае чего дети (один или пятеро) останутся с матерью.
и их надо растить и поставить на ноги,а для этого надо пахать.
о каком доверии речь?))) проще же нарожать,а потом причитать...
Пирожкиня• 23 апреля 2020
Ответ дляТанцепесенная
А если не будет разводиться официально, но уйдет к другой, вам разве этого хочется? Другая то год подождет, он с ней будет. А вы как? Как жить и понимать, что по докам он ваш, а пользует другая? Вы одна в постеле, а он с ней любовью занимается?
Другая будет рядом, и она все сделает, что бы он себя в раю почувствовал. А вы далеко. Это плохой вариант.
Если уходит, то он должен понимать, что пути назад к вам нет. И точка. И только с этим пониманием он решит, что ему лучше и как лучше.
Говорите ему :’ уходи, но назад не пущу никогда’. Тогда у него шестеренки в другую сторону заработают. В правильную.
А то, он видит, что держитесь за него и все простите, он и хочет развестись, пожить в удовольствие, а если, что незаладится, то вернуться. Оно вам нужно такое унижение?
Вы измену ему простили уже, ему достаточно этого, он вкурсе, что он на голову вам насрет, а вы умоетесь и скажете:’ люблю, давай еще’.
Так нельзя. Вы себя уважайте, вы Женщина, вы Мать, а он сруль обыкновенный.
За ваши дефекты, это все ужасно и печально. 99%, что мужчины нормальные побоятся быть с вами, тут вы правы. Но так и ваш муж вас цурается. Вы и ему уже антисексуальны.
Но.... У вас есть дети, они приносят много счастья и радости. Возьмите себя в руки. Все будет хорошо.
Укажите ему на дверь и скажите, возврата нет. Пусть решает. Не мешайте ему думать и решать. Если после этого уйдет, то вы же понимаете, он твердо решил от вас уйти навсегда. Насильно мил не будешь.
Какого на фиг возврата? В таком состоянии мужик пытается свалить побыстрее и ни про какой возврат не думает. А она к нему с намеками. Не надо с ним разговаривать ни о чем, кроме алиментов.
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ дляПапобус
я это не понимаю когда прошла любовь.
не в этой ситуации .
вот что вокруг происходит
А я понимаю. Все живые люди. Не роботы.

бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
Ну так вагина женщины. Она вынашивает и ей решать. Не уверена, не знаешь, открой рот и попроси предохранения
Так вы ж вроде изначально писать, про ’спецом беременеют’. Ну вот женщина решила, что она готова к детям, мужчина решил (заметьте сам решил!) что он не будет предохраняться (значит готов подцепить зппп и на ребенка от партнёрши) . Значит оба равнозначно несут за это ответственность - оба были готовы к тому что будет беременность.
Луковая• 23 апреля 2020
Ответ дляСегодня я не я
:) Жить с кем угодно из жалости? Да Вы идиализируете мужчин. Или дебилизируете ))
Верно все выше сказано: живут с теми, с кем хорошо жить.
Танцепесенная• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ну, вы вообще мужика не хотите отпускать, хотя вы ему противны. Кто еще загадочней, вот в чем вопрос. Было бы странно, что нет злости на человека, который заявил, что 21 год жил по энерции и не любил.
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
а почему нет?
те,кто со школьной скамьи не думают, приносят маме в подоле.
’Беременна в 16’ ((
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ для-Шальная Императрица-

Пафосная речь ни о чем. Она написала, что не готова отдать и дети не вещь.
Ms. При теле• 23 апреля 2020
Ответ дляПапобус
я это не понимаю когда прошла любовь.
не в этой ситуации .
вот что вокруг происходит
))) почему нет в этой? Откиним сопли, у всех есть право выбирать с кем ему жить, воспитание и содержание детей,это другая история, но с кем жить это право выбора любого человека.
бювет_в_обед• 23 апреля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, я очень хочу этот вариант, как уговорить не разводиться?
Зачем вам именно не разводиться?
ЗЫ: никуда не ходить - вас год будут разводить и больше.
Самоучка• 23 апреля 2020
Ответ дляМорожена_курка
какой дефект? удалена грудь или что?
наверное 100+
автор КрейсерАвроровна • 23 апреля 2020
Ответ дляСмурфетта
А я понимаю. Все живые люди. Не роботы.
Серьезно? Зачем тогда планировать старость вместе, говорить о вечной любви ,давать обещания?
Танцепесенная• 23 апреля 2020
Ответ дляПирожкиня
Я такого же мнения, как и вы. Но автора колбасит не по деЦки. Я бы его выгнала, когда узнала, что есть другая баба. А автору это вообще не повод.
Смурфетта• 23 апреля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Нет,миленькая, это не я писала. Мужчина дал на аборт - значит,решил, что не хочет быть отцом