Барабасиха• 23 апреля 2020

Я живу в прикордонній зоні, і не розумію чому всі злі на "заробітчан"

Я живу в маленькому пгт. з населенням у 7 тис.людей, навколо нас оточують забиті села, з 2-3 тис. населенням. Навіть у нас в пгт., немає достойної роботи, максимально, на що можна розраховувати це робота продавцем з зарплатою 3800 грн. і то її немає. А в селах все глухо, колгоспи, на яких раніше працювали люди- збанкрутували і закрилися. От де працювати цим всім людям? Ваші міста- не резинові.
Тому єдине спасіння, шукати роботу за кордоном.
Я також їздила на збір полуниці, за місяць можна заробити в межах 30 тис. грн. От коли у нас можна буде в селищі заробити такі гроші, то й люди будуть "сидіти вдома"
Вам містянам цього не зрозуміти.
МУСЯкомарова• 23 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
Как думаете, из-за кого валится? И будет валиться? Помимо хитрожопого правительства кто ещё виноват? Правильно, хитрожопые люди!
Да.
Запасная спина• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А с какого перепуга человек должен платить налоги дважды?
Он их оплатил по месту работы, за границей. Там же он получает медпомощь, учатся его дети. Плюс в Украину присылает деньги родителям. Какие вопросы?
И почему у вас нет вопросов к владельцам кипрских оффшоров, конечными бенефициарами которых как раз и есть первые лица страны и их приближенные? Их доходы несоизмеримы с доходами заробитчан.
А с какого перепугу он должен на Украине пользоваться льготами? Оформляйте гражданство за границей, живите там, радуйтесь. На старость лет (или не дай бог инвалидность получите) сбежитесь все на Украину.
ротцвеники• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А чего не живёте тогда ТАМ?
Из-за деццких)))
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Мне и не нужно уважение украинцев ;)

А Украине надо не удавку на шее затягивать а сделать так, чтоб жителям не было смысла уезжать

Но удавка проще
Ну да. Полякам, например, жить хорошо. То в Англию поедут, то в Германию. А на их место наши заробитчане. Итого - хорошо там, где нас нет. А не стокгольмский синдром какой-то. Хаять страну, делать все то, за что хают, но все равно жить почему-то тут.
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Тратить и платить налоги разное, но не заморачивайтесь если сложно)
Почитайте на досуге о двойном налогообложении. Не заморачивайтесь отвечать, если не в теме.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А с какого перепугу он тогда должен тут какие-то социальные льготы получать? Пусть накопительную пенсию делает в Польше или Италии.
Доходы разные, подход одинаковый.
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЗапасная спина
А какие льготы есть у постоянно проживающего за границей?
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляротцвеники
Из-за деццких)))
Пффф, в Польше больше платят.
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Доходы разные, подход одинаковый.
Еще раз: какие льготы заробитчанин имеет в Украине, работая при этом за рубежом?
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Так а к чему эта гордость что они тут тратят? Прям благодетелели экономические.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
А пмж и заробитчане это разные категории.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я уже писала. Смысл повторяться? Пенсии тут оформляют, их семьи тут льготами пользуются от школ до субсидий не платя при этом ничего государству и тд.
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
С какой стати? ПМЖ это не выход из гражданства, в любой момент человек может вернуться домой.
Вопрос по льготам актуален, жду ответа.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Вопрос по льготам актуален, жду ответа.
Можно не ждать, а прочитать его постом выше)
А смысл пмж возвращаться если там настолько лучше и все налоги там платились и пенсию можно оформить? Да и желающих получить украинское гражданство что-то не сильно много)
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Это во всяком случае лучше, чем не платить налоги, получая зп в конвертах и при этом требуя льгот и субсидий от государства. Зато пяткой в грудь пить-я налоги плачу.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Одно и то же на самом деле.
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ого, налоги заплатить это прям жизнь на алтарь положить Как в Польше, так кладут ещё и как а как у нас налоги платить так алтарь) главное потом пенсию и субсидии не забыть оформить с чужого алтаря, бидосечкам таким.
У вас с пониманием трудности?
Я написала, что они не обязаны работать в Украине за копейки и в голоде и нищете держать детей, только чтоб такие как вы не дай бог не упрекнули их в неуплате налогов.
Так понятнее стало?
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Ваш ответ смешон!
1. Субсидию не получит ни одна семья, если есть прописанный, который проживает за рубежом (кроме студентов).
2. Школа гарантирована ЛЮБОМУ ребенку, включая детей неграждан. Глупо рассчитывать, что школу сделают бесплатной только для плательщиков налогов. Кроме того, заробитчане в большинстве своем перебираются за границу семьями, поляки с удовольствием платят украинским детям помощь. Подумайте почему!
3. Пенсия - самый интересный момент. Известно ли вам, что гражданин РФ, ни дня не работавший в Украине и не заплативший копейки в ПФУ, получает пенсию из этого самого ПФУ! При условии, что оформил проживание в Украине. Почему граждане другой страны пенсию получают из ПФУ, а украинцы не могут? И как быть с выплатой пенсии тем украинцам, кто ни дня не работал в Украине или за границей? Кто работал неофициально в Украине?
Чтобы успокоить ваше беспокойство по поводу того, что заробитчане ваши деньги забирают: большинство их никогда не вернется в Украину. И пенсии они получат не здесь, и дети их будут работать на чужую экономику. Потому что выезжают работящие, которые чужой стране нужны больше, чем своей.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
У вас с пониманием трудности?
Так понятнее стало?
Нет, в том тесте на который я отвечала даже намёка на это не было.
Цитирую если вы забыли :
Нет, они должны свою жизнь и жизнь своих детей положить на алтарь ваших отчислений. Содержит она!
И да, дети тут участся с алтаря чужих отчислений если что. И ещё много чего тоже. Хорошие такие двойные стандарты.
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
А с какой суммы можно считать что содержит?
Кстати, лечатся они чего-то за государственный счёт. Не захотели чего-то в странах с лучшей медициной переждать.
Пипец, вы хоть не смешите своей медициной бесплатной Вам кроме консультации много чего бесплатно предложили сделать? Я утром только с поликлиники, за все анализы, кроме общего анализа крови заплатила, за консультацию дерматолога заплатила. Где она бесплатная?
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Никаких, то лишь бы что ляпнуть. Советчицы в своем духе.
Машка-замарашка• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Я чудесно об этом знаю, работаю в этой сфере:) Хочется посмотреть на потуги советчиц придумать ’льготы’ для заробитчан.
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Они платят НДС, поддерживают своими деньгами мелкий и прочий бизнес, за эти деньги платят зп наемным сотрудникам и т.д. От того, что он не заработает этих денег и не потратит соответственно, гос-во не станет богаче. Те копейки, что отчисляются с минималки, пользы не приносят никому.
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Одно и то же на самом деле.
Для вас-да! А для заробитчан лучше заработать больше и достойно содержать семью, а не на минималку в селе прозебать и требовать льгот.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Ваш ответ смешон!
1) ключевое - прописаный.
2) не граждане это или беженцы, с ними понятно или тоже платильщики налогов в Украине. Подумайте над этим.
3) пенсии касались всех, кто хитро зарабатывал не платя тут ничего, но желая потом денег. Никто пока от пенсии тут не отказался.
Заробитчане, работающие в черную и прочие хитрые категории населения проживающие хотя-бы переодически тут - как раз и делают это за счёт в том чисте и моих налогов. Почему мне это должно нравиться
А те, кто переехал, они вобще тут причём? А знаете ещё в чем парадокс? Одни и те же люди - тут и там себя почему-то по разному ведут. И законы соблюдают и налоги платят, а если возвращаются, то опять закон не писан.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Мы сейчас про ковид. И про ту часть, которая бесплатная. Она ж таки оплачена другими, пусть мало, но тем не менее.
Леннон_Жив!• 23 апреля 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Что вы несете? Какие льготы конкретно в школе? За что субсидия? Субсидию давно узнавали как получить? Там не так и просто её оформить, даже работая в Украине, а для тех кто здесь не проживает анреал
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Тю, вы описали круговопот денег в тёмную. Особенно мелкий бизнес с их конвертами. А пенсия и прочее идёт с других отчислений. Спасители экономики прям.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да без проблем, пусть работают. Просто зачем потом возвращаться сюда, оформлять эти пенсии, оформлять льготы. Почему детей учат тут, а не там? Не странно ли? Там же так хорошо.
Я такая боевая• 23 апреля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Извините, а за чей счёт государственные школы и сады содержат? Бесплатное общение это ли не льготы, для тех кто в это государство ничего не вложил? Пожарных им частных вызывать? Полицию тоже? И это только часть. А то прям, ничем не пользуются.