Твердая валюта• 23 апреля 2020
У вас есть геморрой? А.трещина?
Результат:
вже голосів:
17 (34%)
Только геморрой.
12 (24%)
Лечу медикаментозно помогло
7 (14%)
Только а.трещина.
7 (14%)
Геморрой + а.трещина.
3 (6%)
Лечил(а) оперативно - помогло.
3 (6%)
Лечу медикаментозно не помогло
1 (2%)
Лечил(а) оперативно-не помогло
Твердая валюта
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Ауробин, осталась как бы кожица
В каком смысле?
Язвочка• 23 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
В каком смысле?
Ну и не вена, не узелок, а как растянутая шкурка снаружи
Твердая валюта
• 23 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Понятно.
Солнечная_• 23 апреля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Понятно.
У меня тоже, во время беременности появился гемморой, потом пропал, осталась кожа, её чем - то убрать можно, может таблетки какие?
Работать надо• 23 апреля 2020
у меня после родов была трещина, долго беспокоила. Я лечилась у проктолога, мази и таблетки какие-то пила. Помогло
Медсестричка• 23 апреля 2020
Ответ дляЯзвочка
Это называется анальная бахромка. По сути это чисто визуальный дефект. У меня тоже небольшая осталась. Профилактика- подмывание прохладной водой утром и вечером, у меня биде. После туалета само собой тоже. Комплекс упражнений, в том числе перевернутые позы для оттока крови (йога), детралекс курсами, свечи релиф при первых намёках, рациональное питание. Не хочу оперативного вмешательства. Лучше профилактика!