Бутерброд з ікрою• вчера в 20:00
а мамографію дуже боляче робити?
кажуть, чим менше розмір тим болісніше? а довго груди притискають ?скільки терпіти? хвилину чи довше?
Маруська Му• вчера в 20:08
Та гдето минут, мне больно но терпимо.....я просто не понимаю смысла в этом обследовании. Если у женщины действительно рак, то травмирование груди ускорит развитие.... Вот у меня например, маммография не информативна ( так и написали) только узи . Если ткань железистая, то сложно рассмотреть что-то, рассчитана на грудь где много жира, а не железы ( такое изменение происходит с возрастом, поэтому и рекомендовали раньше делать после 45лет)
Чудо Ф_ф КеДаХ• вчера в 20:07
Меньше хвилини, 2 рази на кожну грудь.
Ні, не боляче, але це індивідуально
ДА да да• вчера в 20:07
У меня полная двойка - было неприятно
Тоже начиталась, как чуть ли не в обморок падают и боялась делать
ДА да да• вчера в 20:10
Ответ дляМаруська Му
Тоже не поняла этого обследования
У меня есть пару кист и за 10 лет они не изменились.
Ну ладно, 46 лет, пошла сделала. После процедуры выпала в осадок. Спрашиваю, что там с кистами, все ли ок? И ответ: чтобы понимать что там внутри надо делать пункции. Спрашиваю мол что, все так серьезно у меня? ’Я вам такой гарантии дать не могу’.
Пошли они нахер
Электричка• вчера в 20:12
Ответ дляДА да да
Тоже не поняла этого обследования
Пошли они нахер
Маме пункцию сделали рак сейчас прооперировали ждем химии
Благоуханочка• вчера в 20:12
Ви вже запитували. Вам купу відповідей дали.
Може, нехай сімейна вас до іншого спеціаліста запише, щось у вас з пам´яттю.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3861098-1
Бутерброд з ікрою
• вчера в 20:16
Ответ дляБлагоуханочка
це не моя тема. але дякую, почитаю
Маруська Му• вчера в 20:36
Ответ дляЭлектричка
Ну не все нужно ’пуунцировать’. Мой маммолог( оперирующий хирург) берет пункции, но мне вот сказала не нужно
Маруська Му• вчера в 20:37
Ответ дляДА да да
Тоже не поняла этого обследования
Пошли они нахер
Это обследование наверно где явно рак....
Амбасадор щастя• вчера в 20:42
Кому як.
Кажуть, що краще робити на 4-8 день циклу, тоді не буде боляче.
Я робила на 14 і думала, що не витримаю.
Неробименінерви• вчера в 21:02
Не дуже боляче, і кажуть, що робити її краще в першій половині циклу в певні дні (не пам´ятаю які) через меншу чутливість грудей. Все одно треба йти, авторе. І як на мене, фгдс виявилася більш неприємною порівняно з мамографією)
Не вмію заміряти• вчера в 21:30
Ответ дляМаруська Му
Кожній жінці потрібно зробити обидва обстеження і розуміти яке більш інформативне. Для мене теж УЗД. Теж залозиста тканина.
Але декому мамографію зробити важко або нереально. Роблять інші обстеження. У сестри нульовий розмір. Не можуть зробити мамографію.
В болісно чи ні - ще від апарату залежить. Мені робили на апараті в інституті ядерної чогось там - просто супер. При тому що у мене це болісна зона.
Не вмію заміряти• вчера в 21:31
Ответ дляАнтиТроль
Мені дуже боляче. Але, в мене кісти. Можливо, через це….
У мене ііьрозно-кістозна мастопатія. І на одному апараті взагалі не помітила. Вище писала де робили.
ИМХОля• вчера в 21:32
Ещё один озабоченный онанист. Постоянно с одной и той же темой про маленькие сиськи и маммографию.
ДА да да• вчера в 22:53
Ответ дляМаруська Му
У меня обычная профилактическая процедура соответствующая возрасту.
Без жалоб
Без плохого анамнеза
Считаю что в половине обследований - это просто бизнес.
Без жалоб
Без плохого анамнеза
ДА да да• вчера в 22:56
Ответ дляЭлектричка
У меня никаких намеков нет чтобы делать пункцию.
И гинеколог и маммолог сами удивились комментарию врача. И в направлении было написано: профилактическое обследование соответственно возрасту что-то такое