Ждушечка• сегодня в 13:10

Как вам такой план окончания войны? Наверняка россия могла бы заинтересоваться

Мне кажется, что очень мало усилий предпринимают именно украинские дипломаты. Раше можно предлагать варианты разрешения происходящего и заключения мира.
Например, можно им предложить такое:
Что Украина отказывается от героизации Бандеры (большинству украинцев это и так не надо), русский язык будет равноправен с украинским в русскоязычных регионах (большинству это тоже подойдет, и не принципиально, чтобы воевать за это), мы не вступим в НАТО, а может и в Евросоюз (куда нас и так не берут), и что захваченная часть Донбасса и Крым пусть будут официально как совместные территории Украины и россии, чтобы там кто хочет имел паспорта обеих стран, и вообще как бы выделенная территория для совместного украино-русского проживания.
Вся оставшаяся незахваченной часть Украины больше не атакуется россией, и Запорожскую область с Херсонской пусть от себя россияне освободят.
Украина сохраняет полную самостоятельность, армию сильную для оборонных целей.
И обе страны начинают заниматься своей жизнью без войны.
Хотя бы предложить можно пуйлу варианты, больше дипломатии пускать, помимо того, что принуждать их к миру при помощи дальнобойных санкций. И так одновременно все делать, и предлагать миролюбивые планы им с некоторыми уступками с нашей стороны, и частично с их стороны. Наполовину прижать их, наполовину задобрить.
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ВСУ их успешно остановили и продолжают останавливать.
они отбили окупирован.территорию?

Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
нет, не может, путинская не может. Но это не отменяет того факта, что они хотят убивать.

Представьте, что ваш сосед украл у вас машину. И пока вы живете рядом, вы всем рассказываете о том, что он вор, и он знает, что он вор и другие знают, что он вор. А тут еще и привлечь к ответственности его могут, а там глядишь и посадит и машину могут отобрать.

Но если вы уедете туда, где о вас никто не будет знать, то никто больше не будет упрекать вора в воровстве. Ну или вы можете начать всем рассказывать, что на самом деле машину вы сами подарили.

Пока Украина существует как независимое государство, вор не может спать спокойно. Они переписывают учебники истории не просто так.
Поэтому это война не за территории, а за существование. И просто так мирными переговорами они не закончится.
Сейчас-то да. Они могли бы себе жить-поживать и не переписывать свою учебники и без нас. Но на самом деле, даже со всеми своими учебниками, они могут просто остановиться. Нет ни одной причины почему они этого не могли бы сделать. Получили бы приказ, остановились, и были бы счастливы.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Ну, немножко не так. Путе нужен Донбасс, не спрашивайте меня почему, понятия не имею. На самом деле ему нужен не Донбасс, а лишить Украину государственности. Почему-зачем - опять же, хз, это уму не постижимо. Остальное все так. Не остановятся они, с чего бы? А там и следующие области запишут в конституцию, а почему бы и нет?
да кто его знает, что ему нужно.
Я так чисто теоретически. Был бы нужен ему лднр, могли референдум провести. Как в Крыму. И всё. У них и так всё росс. было: телек, банки, связь, продукты, валюта, язык общения. Там бы референдум прошел как по маслу. Украина бы ровно также смирилась, как с Крымом.
Мне кажется они сейчас вопят про Донбасс потому что подозревают, что это всё, что им удастся урвать в итоге, и надо это как победу продать.
А бомбили то они изначально всю Украину и шли изначально на Киев.
Кривая спроса• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
с чего мне нервничать,нерничать нужно вам, вы адекватно вести разговор не можете из-за низкого интеллекта, так я вас спрашиваю как вы видите победу?давайте блисните своим умом
Вы даже так и не поняли, что вам уже всё ответили. Бывает 😄
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Ну я тоже не голосовала за потужного, да толку. Но опять же, как бы я не относилась к ним обоим, без симпатии, дело не в них. Кацапы хотят воевать, и воюют. Все.
Справа не в них, а в зовнішньо-політичному курсу України. Рашка ніколи не прийме прозахідну Україну. І на цю поступку можна піти.
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
путлэру нужно нагнуть Украину, по тому что его стадо посмотрит, что можно жить не в злобном болоте и тогда начнутся бунты, как это нищие украинцы живут лучше свердержавы
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
пусть не принимает. рашку никто не просит ничего принимать. у них своей страны что-ли нет?
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Раз вы живы, то, очевидно, да. Если вы только на момент полномасштабки уже не базировались счастливо за границей Украины.
ну сравнить окупирован земли 2014 и сейчас их больше по размерам ,или вы этого не заметили?
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Нет такой опции. Сразу за этой дребеденью идет требование сократить армию до минимума. А за этим требованиям буряты, уже не на танках, танки мы их все сожгли, ну, на чем придется.

МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
а в Крыму они всех убили?
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
вот именно. Им ничего не нужно принимать, просто жить своей жизнью.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
полумиллионную росс армию в Украине вы тоже не заметили?
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
нет)
Экономика перешла на военные рельсы, все крутится вокруг военного производства, это нельзя вот так просто за неделю развернуть взад. А значит будет экономический коллапс.
Миллион отбросов общества, которые привыкли убивать за огромные деньги вернутся в свои мухосрански. Что они там будут делать? Кого убивать и за каике деньги? Будет социальный взрыв, путин этого боится больше чем ударов дронов.
Ну и он маньяк, там нет рационального или логики. Разве что его грохнут. Тогда будет шанс остановиться.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
а в Крыму они всех убили?
6й акк? Ого, автор, да вы моща!
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
нет)
хоть бы грохнули уже.
Кудлата хмаринка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
Є така опція. Війна не за територію, а за сферу впливу чи нейтральність.
ХикориДикори• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
они отбили окупирован.территорию?
на 22й год было окупировано 27% территории Украины, сейчас 19% , до 22го года было 7%. вот и считайте, за почти 5 лет окупировано 12%, при том что это было в 22году, за 4 года рыфы аж за 1,5% положили 1,5млн русликов
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляКривая спроса
ооо уже прикрываететсь другими ,а сами так и не можете слов связать...ну я нашла ваш комментарий, который говорит и о вас -где вы писали что нашим дипломатам нужно говорить ’пожалуйста’)))
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
мало ли кому что не нравится. Не убивать же людей в стране за их взгляды. Это каким надо быть подонком чтобы убивать.

МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну и....продолжьте дальше
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
нет)
Путе и его эллитам насрать на их общество. Ну вернутся, ну поубивают старушек-соседок, понаделают еще всякой неприглядности, вы думаете это их волнует? Они живут совсем в другом мире, и их не волнует ни общество, ни его реакция. А общество... боится не то что слово сказать, голову поднять. Потому что до сих пор больше всего количественно у них не военных, больше всего у них силовиков: полиция, фсб, и прочие ВНУТРЕННИЕ силовые службы.
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
хоть бы грохнули уже.
та хоть бы...может удары по складам подтолкнут. Как мне понравилось у одного активиста: сгоревшие на складах китайские трусики им жаль больше, чем своих же мальчиков в трусиках.
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Можете лично заверить пу в своей нейтральности. Передайте сообщение ближайшим бурятом. Не забудьте буряту несколько раз сказать что вы нейтральная, и на запад не собираетесь :)
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
6й акк? Ого, автор, да вы моща!
мне просто интересно сколько здесь дам в розовых очках, пятый год войны, куча разрушений и сколько смертей, и ни одна мадам так и не сказала как она видит победу
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляФенте Фря
сотни тысяч обозленных хероев сво, умеющих убивать и познавших другую жизнь - это большая угроза. Не сравнивайте.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляТеща дочки
или народу запретят впн и народ восстанет. Будет первый интернетный бунт осмысленный но беспощадный.
МинерАлочка• 1 час назад
Ответ дляХикориДикори
ок, а наших сколько убито мужчин?
Фенте Фря• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
точно 6й акк. Ну вы даете. Ничего себе работоспособность.
Живчик-счастливчик• 1 час назад
Ответ дляМинерАлочка
ну и....продолжьте дальше
что продолжить?
Теща дочки• 1 час назад
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ну в это лично я не верю. Бунтов населения там не будет.