Кудесница_с_пургеном• 23 апреля 2020
Вы ходите гулять семьей в лес/ лесополосы/ посадки? Змей/ клещей не боитесь?
Не важно до карантина или сейчас.
Дама с собачкой• 23 апреля 2020
У нас возле дома прекрасный парк.Но там 80% дубов(((Боюсь и не хожу туда почти.
Просто Мария• 23 апреля 2020
До карантина ходили , нет не боимся. Обрабатываем одежду спец средством
Кудесница_с_пургеном
• 23 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Подскажите, пожалуйста, каким?
Просто Мария• 23 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Подскажите, пожалуйста, каким?
Пикник брала от клещей
Сиреневенькая• 23 апреля 2020
Часто їздимо в ліс.Кажу дітям ,щоб по високій траві не бігали.В іглиці кліщів немає.Штанішки заправляю в носки і після лісу оглядаю їх.Зустрічали вужа,обійшли і все.Сама також боюся плазунів але ліс більше люблю
мадамГрицацуева• 23 апреля 2020
боюсь но что делать?после прогулки все вещи,кроссовки в стирку себя осматриваем и в душ
на собаке постоянно нахожу когда гуляем и дома находила даже пару штук уже
Кудесница_с_пургеном
• 23 апреля 2020
Ответ дляПросто Мария
Пикник брала от клещей
Где его купили, подскажите, пожалуйста, в начале сезона спрашивали по аптекам - ничего небыло.
Таракашечка• 23 апреля 2020
Ходим, не боимся. Вам если так страшно, то после леса в душ, одежду снять. Клещи не только в лесу, так то же на улице не гулять теперь?
Кудесница_с_пургеном
• 23 апреля 2020
Ответ дляТаракашечка
Мы ездим в лесополосы, к рекам, полям. Это меня долбит свекровь. Оттого и думала, что может я прибабаханая какая-то и никто более туда не суется..
Просто Мария• 23 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Ещё в прошлом году купила, сейчас сожалению не подскажу где есть
OdeshkinBonus• 23 апреля 2020
Клещей не нужно боятся, нужно знать просто есть ли в вашем регионе случаи энцефалита, которые передаются клещами, это опасно, а другие болезни - лечатся. Ну и проверять дома нет ли клещей на одежде и теле.
Каркуша Клара• 23 апреля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
в новусе каждый сезон пикник есть, я его не люблю, а офф у них редко бывает, ещё брос хорошее средство
Лиса Патрикевна• 23 апреля 2020
так, з дитинства сама ходжу, не боюся, змій переступаю, кліщів ще навіть не зустрічала ніколи