Конфетка 25• 23 апреля 2020

Вчера вечером заметила что воспалился и болит лимфоузел

Здравствуйте!
Вчера вечером заметила что воспалился и болит лимфоузел, на шеии ниже челюсти!!!
Температура 37.2
Это может дать осложнения, от хр тонзилит?
Ощущается как только согну шею и так же боль... Как его лечить? Спасибо каждому
Анка-пулемётчица• 23 апреля 2020
Сходи к лору пусть посмотрит это не шутки.
Дюйм оф о4ка• 23 апреля 2020
Лимфоузлы не лечат, т.к. из воспаление не является самостоятельным заболеванием, это -один из симптомов. Сдайте развернутый анализ крови и если он будет стотклоненмями- идите к специалисту.
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Терапевт прописал пока антибиотики попью посмотрю
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляДюйм оф о4ка
Спасибо
Антонина матушка• 23 апреля 2020
Один раз был фарингит + болели лимфоузлы: месяц лечения у ЛОРа, 2 нед консервативного лечения + потом еще на 2 нед.антибиотики, был пипец. Однозначно к врачу.
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Тоже на 6 дней антибиотика прописали, и разные таблетки....
Дело в том что я не могу прошупать когда поднимаю голову в верх и не болит, вот только с жимаю под бородок есть боль и прощупкваются как гланда
Антонина матушка• 23 апреля 2020
Ответ дляКонфетка 25
Может, отдает так...
ТАЗератти• 23 апреля 2020
Ответ дляКонфетка 25
Попробуйте ещё нимесил выпить
Мне помогло
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляТАЗератти
Попробуйте ещё нимесил выпить
Мне помогло
Спасибо попробую... У вас была темпа при воспаленом лимфоузле?
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляАнтонина матушка
Может, отдает так...
Та сама незнаю...
ТАЗератти• 23 апреля 2020
Ответ дляКонфетка 25
Не меряла честно
Но морозило то в жар бросало
Дарья7777• 23 апреля 2020
Если есть тонзиллит, то воспаление лимфоузлов от этого.
Ничего страшного, пройдёт
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Ничего страшного, пройдёт
Начала личить антибиотик вроде лучше, но темпа держится
Дарья7777• 23 апреля 2020
Ответ дляКонфетка 25
Просто так не нужно антибиотик пить.тонзилит сам пойдет на спад, тёплое питье пейте
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Хорошо спасибо, как мне объяснили что пошло осложнения от тонзилита... Постоянно белые пятнишка на гландах, пробок нет
Для драки• 23 апреля 2020
Я сейчас тоже лечу хронический тонзилит , после ОРВИ уже второй месяц не могу отойти. Лимфоузлы тоже болят и в ухо отдает. Лечите тонзилит. Я думаю потом лимфомиозот пропить. Мне антибиотик не помог. Не подошел. Буду позже посев сдавать.
автор Конфетка 25 • 23 апреля 2020
Ответ дляДля драки
Знаете приняла один первый антибиотик септефрил ангилекс и Бисептол по таблетке и уже вроде боли не чуствуется... Ну буду продолжать дальше
Дарья7777• 23 апреля 2020
Ответ дляКонфетка 25
А это пятнышки или плёнка?
Дарья7777• 23 апреля 2020
Я просто не пойму ,что за пятна могут быть.при тонзилите воспаленном или пробки будут гнойные или увеличены миндалины и лакуны воспаленные и увеличены.
А пятна меня б насторожили...чтоб вы не спутали их с пленкой, которая характерна при дифтерии.
Нужно посев сделать