Одни_мысли• 23 апреля 2020

Арендодатели, опрос!

Пройдите опрос, пожалуйста!
Скинули на аренде на период карантина?
На сколько?

Можете ответить, однокомнатные не клоповники с простеньким ремонтом по чем сдаете СЕЙЧАС?
Результат:
вже голосів: 83
40 (48.19%) Не отменяла и не собираюсь
8 (9.64%) На 10%
8 (9.64%) На 20%
8 (9.64%) На 100%
7 (8.43%) На 30%
6 (7.23%) На 15%
3 (3.61%) На 50%
2 (2.41%) На 25%
1 (1.2%) На 5%
Так точно!• 23 апреля 2020
Нет, за время карантина в очередь на мою квартиру записались уже 2 потенциальных арендатора. Ищут меньшую площадь.

автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Если не секрет, работаете с риелтором или сами?
Так точно!• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Сама, с риэлторами вначале пробовала, но комиссия отпугивает арендаторов.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
На олх?
Так точно!• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
На олх?
Да
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Я вот думаю, если однокомнатная в новострое, 50кв, стиралка, бойлер есть, сдаю за 8, найду ли я за эти деньги замену?
Так точно!• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Повесьте объявление в вашем и окрестных домах и посмотрите активность.

автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Кто ответил 100% отменили аренду - объясните, вам деньги лишние?
ПИПИКНУТАЯ• 23 апреля 2020
Сдаю 3 квартиры,об отсрочке платежа попросили только одни жильцы
Остальные 2 платят.
Скидку бы не делала.
Отсрочку -да. НО через доп.соглашение к договору.
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Скинули квартиранту 100%. Платить лише комуналку на час карантину.
Знімає вже багато років. Київ. 2к квартира на Дарницькій площі. Платить 4500.
Із мінусів - старий ремонт, немає металоплатикових вікон, 5 поверх без ліфта. Немає гарячої води.
Не хочу, щоб він зїхав, не хочу інших квартирантів заселяти.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
В силу обстоятельств пока не могу (
Так точно!• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Если квартира большая, город маленький, то сдать ее в ближайшее время будет тяжело, поэтому, чтоб не выйти в минус, отдают за коммуналку.
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Гроші - не лишні, але в нас є основний дохід. Ми проживемо без цієї суми.
Добрая свекровь• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
В договорі в нас 250$ власник скинув до 3500. Чудова людина. Не зголоджений.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Остальные 2 платят.
Скидку бы не делала.
Цена на аренду у Вас среднестатистическая или выше среднего?
Не делаете скидку, тк уверенны, что сдадутся в карантин за эти же деньги?
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо за ответ!
Янка-угомонись• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
А район? Какая была цена до карантина? Ну и 50 кв для однушки много. Для одного человека много, можно искать дешевле. Для тех, кто с детьми, однокомнатная неудобно, будут двушку искать.
На себе это прочувствовала
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
На себе это прочувствовала
До была 8000
Виноградарь
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Ответ дляТак точно!
Навіть в Києві будуть ціни падати - це ж очевидно.

Янка-угомонись• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
До была 8000
Виноградарь
Если это у вас классическая однушка, без выделенной спальни, то я бы сильно зарывалась. Может быстро и не найдёте новых.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляАноним Завхоз
На 2,3-комн возможно просядет
На 1-комн, вряд ли
Хотя прогнозы в нашей стране - это сами понимаете 🤬
любименькая• 23 апреля 2020
Мы сдаем ’однушку’, и сами снимаем ’двушку’ ))
вначале карантина решили с мужем, что если попросят отсрочку - согласимся. Скидку - не, и так цена ниже рыночной. Но арендаторы сказали что всё ок.
За квартиру которую снимаем платим как и раньше.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Да, классика
Большая кухня
Большая комната
Анютины ласки• 23 апреля 2020
Платят всю стоимость, если что есть желающие и они это понимают
Ms. Анонимная• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Мне эти товарищи нужны.ьеспроблемные, таких не бывает
ПИПИКНУТАЯ• 23 апреля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Одна выше среднего, 2 средние.
Скидку не просили - это главная причина.
И я не понимаю этого.
Не можете сейчас заплатить 8000, заплатите сейчас 4000 и через месяц 4000.
Неужели скидка 800-1000 сильно спасет,если денег реально нет?
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Одна выше среднего, 2 средние.
И я не понимаю этого.
Ну видимо рассчитывают на минус 2-4 тыщи
Не знаю
Аноним Завхоз• 23 апреля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Згодна з Вами.
Краще з розумниим втратити ніж з дурнем знайти.
Печальки.нет• 23 апреля 2020
Одну здаємо по старій ціні, другу довелось здати на 15% дешевше, і на не великий термін, на третю зробили знижку 40%, але в ній не живуть, просто платять і чекають закінчення карантину.
автор Одни_мысли • 23 апреля 2020
Спасибо, девочки за Ваши ответы
Сдаю за 8000, смогу подвинуться на тысячу (, просят люди, больше не смогу, потому что аренда - пока единственный источник дохода.
Вдвоем с мужем без работы с 18 марта, 2 подростка, родители пенсионеры (
Заначка вся была потрачена на покупку квартиры...если спросите, как можно жить без заначки )