Альфред Шнитке• 23 апреля 2020

Инструкция к авокадо) поделитесь?

Я не про рецепты)
А расскажите как его правильно покупаете, вызреваете ? Если я правильно поняла, то всегда после покупки оно должно несколько дней где-то (не в холодильнике?) постоять?
Они всегда на ощупи долго быть таким что палец при надавливании оставляем вмятину?
И если недозрелое авокадо, то оно вредно, да?
Я вот купила сегодня впервые - незрелое - ложкой не ковырнёшь... так там внутри тем не менее космосам кожура сразу отделилась..
Кусочек Сыра• 23 апреля 2020
Недозріле не має смаку,ще сорти різні. Я не купую такі плоди,де є цяточки чорні
Помеха справа• 23 апреля 2020
Купуйте сорт haas із позначкою ready to eat - і буде вам щастя. не треба ’визрівати’ і тикати пальцем по ньому
Тектоническая расческа.• 23 апреля 2020
Покупаю всегда хаас готовые к еде
Мотылек• 23 апреля 2020
Хаас вкуснее, и выбирать проще, это правда.
Kolyu4ka• 23 апреля 2020
Я в метро беру . В форме груши предолговатой всегда вкусные. Насыщенный зеленый цвет. Пробуйте по верхушке, она быстрее дозревает, должна нажиматься. Если полностью твердые
как камень не беру.
Апрель Ивановна• 23 апреля 2020
Покупала зимой зелёные, твёрдые, без чёрных точек . Неделю на подоконнике лежали дозревали тротом когда статовятсямякгими при надавливании можно есть ,очень вкусные
Астановитесь• 23 апреля 2020
Если мягкое очень, тоже плохо- будет серая мякоть, противная на вкус
Я только один раз ела очень мягкие и вкусные, но их привезли с Кипра
Не танцую- но пою• 23 апреля 2020
Ответ дляПомеха справа
Не факт, они часто переспевшие продают, как гнилые
автор Альфред Шнитке • 23 апреля 2020
Ответ дляКусочек Сыра
как раз с точечками такими купила. а что с ними не так? они в принципе недозревают?
автор Альфред Шнитке • 23 апреля 2020
Ответ дляПомеха справа
ну там наверно цена дороже.. я впринципе сеголня впервые купила как раз из-за цены адекватной - в Варусе 6 с копейками за 100грамм - одна штука на 9.50 вышла.. а ранее видела поштучно по 20-40грн - дороговато(
Кусочек Сыра• 23 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Я помітила просто для себе,що коли є ті точки,то всередині є волокна .
Бандитка Сью• 23 апреля 2020
Послушаю
Астоновитесь!• 09 мая 2020
Ответ дляПомеха справа
Да, этот сорт очень вкусный Еще Элит неплохой.