Надувная пыль• 23 апреля 2020
Помогите с расшифровкой дуплексного сканирования магистральных сосудов шеи
Здравствуйте. Наблюдаемся у невролога с ребенком по поводу плохого сна и повышеной нервной возбудимости. Сегодня делали узи сердца и дуплексное сканирование сосудов шеи и головы. По узи сердца все хорошо, а вот остальное - такой диазноз (прикрепляю фото). Может кто-то знает что это значит? А то очень страшно. Невролог померяла давление ребенку (мальчик 3год7мес) и сказала, что есть гипертензия. Давление 105/80, а норма - 80/50. Сказала нужно искать причину и назначила анализы сдать. Может кто-то может прокомментировать узи сосудов?
Однозначная• 23 апреля 2020
я КТ сосудов головы и шеи делала , в заключение было для невролога., который и рассказал мне что и за чем. Чем вам тут могут помочь? вы поверите советчице, которая вам поставит диагноз и сделает назначение??
Цыбулька• 23 апреля 2020
Скорее всего, просто дистония из-за незрелости нервной системы. Наблюдайте в динамике.
Надувная пыль
• 23 апреля 2020
Ответ дляОднозначная
Были у невролога, она назначила дополнительные анализы и поверхностно обьяснила. Если вы внимательно читали!!! - я не прошу назначений, а просто спрашиваю что это такое и чем грозит.
Надувная пыль
• 23 апреля 2020
Ответ дляЦыбулька
Спасибо