Живчик-счастливчик• 23 апреля 2020
"Жебрацтво" в этой стране норма. Снова и снова удивляюсь....
...что пытаются выбить копейки из людей,которым самим-то уже не помешало бы подлататься за счет той же державы.
Почему такая мысль прошла - а вот сейчас смотрю Новый канал и за три минуты только две рекламы -благодійне СМС відправ допомагай нашим лікарям. Благодійний кошик на Розєтці оплати для Д і Ба.
То есть сами же граждане Украины,загнанные по норам со связанными руками, должны решать те проблемы,которые должно государство решить?
Просто слов нет от такой наглости!
Молчу уже про постоянные клянчанья на Ато. Ладно,такое....
Но сейчас это уже на голову не натягивается.
Тема просто высказаться. Неприятно все это.....
Просто слов нет от такой наглости!
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Европа - это мир, где ты платишь налоги и понимаешь реально на что они идут. А не в бездну, как в Украине.
Та прямо. Мост в Генуе помните? И это кусок платной автострады. Платной!!! Где ты въезжаешь, и за проеханный километраж платишь деньги. Та за такие поборы этот мост должен был уже из гранита стоять, а не в аварийном состоянии, который никто не контролировал, что унесло жизни многих людей
Мини-бикини• 24 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Старики не при чому, але ви пишете що не всі втратили дохід. Ви коли це кажете, всі розуміють що з вашої гори втратив роботу 1 з 10, але майже у всіх все по старому. Так от- ні! Ваша вибірка хибна, це як опитування під нафтогазом провести або в дорогому ресторані. А того хто яйце купує, ви не бачите. Чомусь таке елементарне приходиться вам розжовувати. А старі ні при чому, діла до них немає державі.
Нет, потеряли многие, и мы в их числе. У нас долги. Знаете, сколько? 47000.
Мне жаль, что не могу купить набор на розетке. А в этой теме столько злобы... Жуть.
ПлюшкамиБалуюсь• 24 апреля 2020
Ответ дляМини-бикини
Карантин, на жаль, впливає. І загальна атмосфера в повітрі навіює жуть і морок. Бодримся з останніх сил) Бажаю вам вибратись з кредитів якнайшвидше
. Щоб ця темна хмара спливла без сліда.
Мини-бикини• 24 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
. Щоб ця темна хмара спливла без сліда.
Спасибо, всё наладится
Мюллерная• 24 апреля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
конечно, так всегда было и будет.
Помощь ликарям меня вообще выводит из себя. Алё, През, иди собирай по олигархам, как ты умеешь. Постыдился бы, что в нищей стране в период карантина просят у людей, которым самим скоро в пору стоять с протянутой рукой
+10000000000
Матраскин Брат• 24 апреля 2020
Да, и так постоянно.
АТО, Чернобыль, врачи, больные - все на плечах самих граждан, непонятно на что нам вообще государство.
Считаю, что мы в этом сами виноваты со своими ненужными инициативами.
Государство смотрит, что с нас можно поиметь, сэкономить за наш счет - и активно этим пользуется, точно так же как директора школ, заведующие детсадами - требуют у нас, а не у тех, кто реально должен это все оплачивать.
Снегурочко• 24 апреля 2020
Ответ дляМатраскин Брат
Да, и так постоянно.
Вот-вот. Это государство - нежизнеспособно. И давно в тяжелейшей форме больно. А люди продолжают в него тыкать трубки от ИВЛ, только продлевая агонию.
На все скиньтесь, ещё и налоги дайте, ещё и 20% налога ПДВ в каждой покупке, а потом все равно хрен вам а не бесплатная медицина, армия развалена, лес вырублен, в зоне отчуждения никто не следит за противопожарной безопасностью, пожарным не хватает защиты, медикам тоже.
Та короче, надоело это все. Ни копейки больше никому. Лично тем, кого знаю, перед собой вижу - да. Больше никому.
Снегурочко• 24 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
Я плачу налоги! Мне не нужно чтобы меня кто-то содержал, но извините, дороги гомно, медицина жах, в школах поборы так как государство не может обеспечить и т.д. можно много перечислять. Давайте не будем платить налоги и все будет как и есть). То есть наши с Вами деньги не идут на развитие государства, а идут в карман верхушке. Если Вы это не понимаете или поддерживаете, то о чем можно с Вами говорить?
Поддерживаю. Кто-то писал на днях в Фейсбуке, что пора уже наоборот спросить, а что ГОСУДАРСТВО сделало для тебя, а не ты для государства.
Если без подачек, без поборов, без волонтерства эта бутафория-халабуда рухнет - то и фиг с ней, невелика потеря. Как был человек у нас предоставлен сам себе так и останется.
Кы-ы-ы-ця• 24 апреля 2020
Расскажите про постоянный клянчанья на ато. Конкретно кто и что у вас клянчит.
Ганцю в кєдах• 24 апреля 2020
Ответ дляКрапипопка
Да платишь налоги и понимаешь что они идут в Украину, Африку, странам которые не имеют никакого отношения к Европе и твоим налогам
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Зпишемся в жовтні, я подивлюсь, що ви співати будете. Посівна кампанія трохи просрана, що буде з цінами?
А чего это она просрана?
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Здесь не написано,что отказали совсем в помощи,отказали в этом учреждении, но не отказали в другом,в котором могут принимать и без страховки. Это тоже самое,что приехать в платную больницу и требовать принять бесплатно. В другой приняли,но было поздно
Конечно, только пока он ждал помощи - помер. А так, нормально все.
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Польша. При поступлении медсестра сразу проводит опрос, на что жалуется. Друг сказал - болит и все. Это не смертельно.
Когда необходима срочная госпитализация больного с почечной коликой:
прием обезболивающих лекарственных препаратов не уменьшает болевой синдром;
отсутствие мочи – это относится к тяжелому осложнению, которое означает закупоривание мочевых путей и может привести к смерти больного;
развилась почечная колика при беременности;
у человека есть только одна почка.
Что из вышеперечисленного было у вашего друга, что ему нужна была неотложная помощь?
Германия - знаем эти записи. Но кто ищет, тот всегда найдёт. Если мне нужно узи и в больнице мне говорят, что через 3 месяца, я иду в другую больницу..если не могу найти место самостоятельно, звоню на горячую линию. Если и там не помогают, иду к лечащему врачу и говорю: так и так, узи через 3 мес. Врач выписывает новое направление с кодом « срочно». И вуаля, через 3-4 дня место находится.
у человека есть только одна почка.
Пункт 1. Острая боль. Обезболивающие не помогли.
По Германии, вопросов нет. Но там какая хитрая штука. Есть, например, 5 обследований для предварительной постановки диагноза, например. Записываемся на первое. Ждём. Ура, дождались, сдаём. Идём с ним к врачу. Он говорит ’хм, теперь следующее’ и так долго и нужно. Те, например, между узи и анализом крови будут зазор по времени месяца в 1,5. А когда анализов больше 2,то диагноза можно ждать год и все это время жить мягко говоря в дискомфорте.
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Странно,получается вы умнее всех? А почему врач выписывает ’срочно’?
Потому что кто-то другой в итоге дольше подождёт) остальным то не срочно, можно и 3 месяца ждать)
Крошечка-хаврошечка• 24 апреля 2020
По теме автора. Я об этом здесь писала еще в самом начале карантина, как толькл увидела рекламу для народа о сборе помощи медицине... точно такое же было возмущение. это аут
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляСнегурочко
Эта халабуда если сейчас рухнет без ’подачек’ на защиту тем же врачам, на еду старикам и тем, кто в трудной ситуации, то погребет под собой тысячи жизней. Для кого-то это, конечно, фиг с ним, но лично мне жаль этих людей.
Маша хороша• 24 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Не допоможу. Вони мало виносять з лікарні?
А что может вынести санитарка из больницы? Судно?
КоролеВешна• 24 апреля 2020
Ответ дляДобротная
У всьому світі лікарі такі хабарі беруть, як наші?
Я не маю поваги до наших лікарів
А вы темы врачей читаете? Где у них зп по 8000, а у медсестер и нянечек еще меньше? Как тут не брать.? Единственный вариант, если не брать: уволится и перейти в платную. И кто вас лечить будет?!
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Дивно, так все погано, але чомусь наших ’запушених’ там рятують.
’запущенных’ рятуют за бешеные деньги
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
Согласна с Вами. Наши врачи лечить не умеют, а без хабаря вообще не пошевелятся, наглые и некомпетентные. Бесит.
А вы лечили пневмонию в Европе?
В другой стране?
Что б сравнить?
В другой стране?
Что б сравнить?
КоролеВешна• 24 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
И при этом постоянно ноют о маленькой зарплате. Как будто у больных людей гигантские зарплаты.
Вы такая смешная)) я вообще не врач и нет никого в роду или друзей с такой профессией, но я понимаю, что врач: человек от которого может зависеть моя или моих близких жизнь. И учился он этому минимум 6 лет и не в бурсе. Настолько полезных профессий немного и да, у них обязаны быть высокие зарплаты. Прямо высокие.
Не гавкаю- но охраняю• 24 апреля 2020
Ответ дляМаша хороша
Мылоооо)
Вы шо))
Мыло и туалетную бумагу)))
Сейчас это драгоценности !)
Санитарка это ж вообще не человек ,мойка полов и задниц
Вы шо))
Мыло и туалетную бумагу)))
Сейчас это драгоценности !)
Подумывающая• 24 апреля 2020
///Месячная заработная плата бывшего журналиста и экс-нардепа Рады от VIII созыва Сергея Лещенко в качестве члена Наблюдательный совета госкомпании Укрзализныця составит около 588 тысяч гривен./// Вот это реально-БЕСИТ))
Ну ниче се• 24 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
врачам во всем мире сейчас помогают
А ви погугліть декларації головних лікарів ваших місцевих лікарень. 100% вони за свої кошти можуть забезпечити усіх лікарів необхідним і ще й онукам залишиться спадок
Коко На Страже• 24 апреля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
врачам во всем мире сейчас помогают
а врачи во всем мире берут взятки ? у нас хоть кого то они лечили без ’багодарности’ до коронавируса?
Коко На Страже• 24 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Я не маю поваги до наших лікарів
+10000 щойно те саме написала
Коко На Страже• 24 апреля 2020
Ответ дляИщу Аленя
и у семейного врача зарплата 17-20 тыс - до корона вируса, и к пациенту они ни ногой, - мойте руки, пейте чай, а потом - поздно обратился
Коко На Страже• 24 апреля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Из-под больных?
да, я знаю о чем говорю - приносят здавать в аптеку лекарства дорогоие, которые покупают родственники тяжелобольных - вводят или другой препарат или половину дозы. Такие мелочи как шприцы, вата, спирт итд - это даже не считается