Живчик-счастливчик• 23 апреля 2020
"Жебрацтво" в этой стране норма. Снова и снова удивляюсь....
...что пытаются выбить копейки из людей,которым самим-то уже не помешало бы подлататься за счет той же державы.
Почему такая мысль прошла - а вот сейчас смотрю Новый канал и за три минуты только две рекламы -благодійне СМС відправ допомагай нашим лікарям. Благодійний кошик на Розєтці оплати для Д і Ба.
То есть сами же граждане Украины,загнанные по норам со связанными руками, должны решать те проблемы,которые должно государство решить?
Просто слов нет от такой наглости!
Молчу уже про постоянные клянчанья на Ато. Ладно,такое....
Но сейчас это уже на голову не натягивается.
Тема просто высказаться. Неприятно все это.....
Просто слов нет от такой наглости!
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
в Европе Чернобыля нет, у всех полно денег, чтоб кушать овощи и фрукты круглый год, здоровье у всех превосходное
Ага, у всех полно денег. Европа - это чудо мир, где деньги падают на голову, успевай только подбирать
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
а врачи во всем мире требовали взятку и не оказывали без нее помощь?
Из последних громких - США подросток без страховки умер. Нет страховки - нет помощи. А так, нет, конечно. Везде сплошной гуманизм.
Сиамская сороконожка• 24 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
Спорно. Были проездом в Мюнхене. Через знакомых так как не знаем немецкого языка записались к профессору в клинику на консультацию. Нас приняли так радушно - просто шок. И ничего мы не ждали, все очень быстро. Дочка немного была расстроена, слезы - ооо там все ее утешали - ну врачей 5 точно, что красивая, что все будет ок и т.д. Когда уезжали - пошел сильнейший ливень - 3 врача ! и на выходе нам предложили зонтики. Типа берите, вернете или передадите назад когда сможете. Реально шок - они давали личные зонты! И да в коридоре грязь, люди с улицы, две уборщицы спокойно моют шваброй пол после каждого, улыбка и никто не кричит как резаный типа куда претесь, тут помыли).
Хорошее отношение, зонтики это совсем не показатель компетенции врачей, а просто уровень культуры и клиентоориентированнось
А теперь скажите, что вам вышло по цене
Я ничего против их медицины не имею, но в общем европа намного бюрократичнее в этой отрасли
А теперь скажите, что вам вышло по цене
бифидобактерияЖоржик• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
В большинствес евростран медицина в 10 раз бюрократичнее, чем у нас. Никто вас лечить не будет сразу, подождете месяцок другой в лучшем случае очереди, если не помрете и само не отвалится, то назначат какие-то обследования, через 3-4месяца, а пока выпейте парацетамол и что-то от нервов, от них все болезни)
Это реалии медицины в европе
Ну так валят нашу систему, я сразу говорила когда супруниха пришла, что это будет геноцид. Люди думают что где-то лучше чем у нас. Там с переломом как подождут приёма 2 недели , так оно и само как-нибудь криво-косо срастётся .
Скорая приезжает почти на летальный исход, а не на давление и температуру
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
Ну, так уже всем понятно что Государство и вся его структура - просто пшик. У нас это чувствуется как никогда, в других странах также об этом говорят. Вирус вскрыл все проблемы и показал, что по сути мы кормим дармоедов в верхах, которые ни на что не способны. Сейчас время такое - выживай сам как хочешь. Помощь может быть сугубо от волонтеров, бизнесменов, просто неравнодушных людей... а вся государственная машина с массой министерств и чинушам в стороне( их дело собирать с нас бабки не более.
Так а что вы сейчас хотите от государства? Чтоб оно вас содержало?
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
я не верю тв, я верю своим и своих близким глазам......по скорой помогают везде и только у нас требуют взятку когда у человека из головы труба торчит.....нам даже до россии очень далеко...
Сиамская сороконожка• 24 апреля 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
И в приемном покое скорой все сидят в общей очереди и ждум, долго ждут, если кровью не истекают и кишки не вываливаются
месяцкие• 24 апреля 2020
Тоже возмущена! А потрусить депутатов, видно, не судьба. Простые люди богаче.
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ого, у вас глаз, конечно, во всех больницах мира. Сеть агентов для сравнения.
Не подскажите, сколько в США стоит парамедиков вызвать? Аналог нашей скорой. Для интереса и сравнения.
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Ну правильно, все ждут. Если это не смертельно, то почему не ждать? Кому реально плохо - помощь сразу оказывают. А кто не может самостоятельно аспирин выпить, или палец забинтовать - то пусть ждёт.
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
страховка, там в принципе у всех страховка, и в сша и в испании и в польше и в чехии и на мальте.....это то, что из последнего обсуждалось...муж в чехии работал, страховка все покрывала, ни копейки не платил
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Это реалии медицины в европе
смешно
месяцкие• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Именно так) я не в Украине. Попала в эмердженси в 3 ночи на день Благодарения. Приняли в 7 утра. Врач подошёл в 9) и мне повезло, так как случай относился к категории ’острых’, инфарктников только быстрее пропускали)
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Друг. Польша - 9 часов с почечной коликой. Германия подруга - 9 месяцев ожидания и 40% обследования с момента обращения. У нас сделала за 3 дня все и уехала с диагнозом. США.. Молчу, лучше не болеть...
с_переулочка• 24 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Я плачу налоги! Мне не нужно чтобы меня кто-то содержал, но извините, дороги гомно, медицина жах, в школах поборы так как государство не может обеспечить и т.д. можно много перечислять. Давайте не будем платить налоги и все будет как и есть). То есть наши с Вами деньги не идут на развитие государства, а идут в карман верхушке. Если Вы это не понимаете или поддерживаете, то о чем можно с Вами говорить?
Сиамская сороконожка• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Моя сестра живет в америке, уже лет 5. Так вот, первый приезд она заболела и поехала в больницу, которую ей показали американские друзья. Это госпиталь обычный, не частная. Так как тогда у нее не было доков страховки, а только тур виза, то она обслуживалась на платной основе.
Лечение бронхита ей вышло в 10 тыс долларов, это не шутка. Да, 10 тыс. Пару капельниц, антибиотики и пару консультаций.
И да, ее обхаживали и улыбались.
Часть покрыла туристическая страховка, остальное платила она.
И да, ее обхаживали и улыбались.
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Бесплатный прием через 3 месяца? Очень актуально, если нужно сейчас
А у нас что платные приемы? С каких пор?
У меня декларация с врачом с частной клиники, не плачу ни копейки, принимает, как только появляется окно в записи, маскимум ожидания пару дней
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляс_переулочка
Я вообще не в Украине. А ваши налоги - это сколько? Какая у вас официальная зарплата и сколько вы ежемесячно отчисляете, что вы хотите, чтоб за ваши налоги дороги построили?
Сиамская сороконожка• 24 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Так и правильно, а представьте себе, чтобы было, нсли на скорой сделать приемный покой и посадить наших теток и дядек по самообращению в очередь?
У нас скорую вон вызыват при 37 температуре, а там ломаные, битые и всякие больные сидят и ждут часами
месяцкие• 24 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Я тоже в феврале прилетела в Украину именно для лечения. До этого год лечилась в Канаде. Мне только через 8 месяцев от начала болезни назначили УЗИ органов брюшной полости. Я выбивала это исследование месяцами. Прилетела в Украину, попала в институт кардиологии, а мне врач заявляет - пора бы уже и у нас модернизировать систему.
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
В США две системы медицины. Для бедных и для остальных (страховки). Те, кто для бедных, хуже на порядок наших и по врачебным ошибкам и по качеству и по срокам. Обычная медицин хороша при сложных случаях. При хронике или непонятном диагнозе - не выходит у них. Или проходит само иои переходит в сложное, а сложное они уже умеют.
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
И да, ее обхаживали и улыбались.
надо было брать нормальную тур стаховку, моя кума воспаление легких там лечила осенью, заплатила пару сотен за что-то там, тоже как турист была, они ежегодно там живут осень-зима
Диверсификация• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
к санитаркам? которые откровенно требуют денег за смену памперса, а при отказе говорят ’ пусть тут сдохнет в ....вне’? я бы им смолы горячей, а не денег......
п.с. единственные норм врачи в роддоме
А мы заплатили санитарке,она деньги взяла а памперс не сменила(
Сиамская сороконожка• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Дело не в туре совсем, это ее выбор. А в ценах.
Вон пишут, что везде беаплатно, а у нас 3 шкуры сдирают
ЛолитаНеРазлита• 24 апреля 2020
Ответ дляПульт от линолеума
мои налоги +/- 10 т, имею право тебовать?
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляСиамская сороконожка
Особенно в США бесплатно. Со средней страховкой в 1000 уе в месяц (и то, она не 100%покрывает). Скорая от 400 до 1000 долл, плюс иногда доплата за километраж и оказанную помощь (в разных штатах по разному).
Диверсификация• 24 апреля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Нигде на американском сайте не сказано,что его не приняли. Его госпитализировали и он умер от септического шока
Пульт от линолеума• 24 апреля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ну требуйте, че уж там. Рисуйте плакаты и вперёд, под раду « асфальту мне, асфальту»))
Единорог_помог• 24 апреля 2020
Ответ дляДиверсификация
Independent. Не приняли в больнице из-за отсутствия страховки. Отправили в муниципальную. Там не успел дождаться помощи. Можно вашу ссылку?